Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Sharp анонсировала 4К-монитор PN-K321 на технологии IGZO

 
Настройки темы
Sharp анонсировала 4К-монитор PN-K321 на технологии IGZO

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Sharp анонсировала 4К-монитор PN-K321 на технологии IGZO
Японская компания Sharp представила новый монитор на своей фирменной технологии IGZO, благодаря которой он обладает высочайшим разрешением, располагаясь при этом в тонком корпусе. Модель имеет название PN-K321 и относится к устройствам профессионального класса. Диагональ экрана новинки составляет 32 дюйма, а максимальное поддерж...


Читать дальше на OSZone.net: "Sharp анонсировала 4К-монитор PN-K321 на технологии IGZO"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 10:30, 29-11-2012

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бесполезная избыточная многопиксельность. Имха моя.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:20, 29-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По себе знаю, что на мониторе 27" с 1920х1080 все выглядит крупновато, ОЧЕНЬ хорошо заметен пиксель/зерно, то есть, для такой диагонали 1920х1080 мало, меня это раздражает. Вот почему у меня в планах, брать 27" только с WQHD разрешением, там все гладенько, зерно почти не видно, шрифт идеальный, ни каких неровностей просто нет.

Не представляю, что такое 32" с 3840х2160, там, чтобы увидеть зерно, надо постараться, я не представляю себе эту детализацию. Был бы мажором, без раздумий бы взял себе, меня от экранов, где не видно зерна (очень мелкое), тащит.

Отправлено: 13:40, 29-11-2012 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В мониторе с разрешением 3840х2160 более 8 мегапикселей. А человеческий глаз просто не в состоянии такое количество увидеть как отдельные пиксели, всё должно сливаться в единое изображение.
Непонятка только имеется: в общем-то экраны подобного разрешения ещё можно оправдать в качестве киноэкранов при условии, что человеческий глаз видит экран под углом в 60 градусов, а разрешающая способность человеческого глаза около одной угловой минуты.
А как монитор подобные экраны разве только, чтобы похвастаться, не более.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:29, 29-11-2012 | #4


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне все равно, сколько человеческий глаз способен увидеть мегапикселей. У меня только один критерий: вижу ли я зерно на экране с очень близкого расстояния или не вижу, либо оно очень мелкое, если хорошо вижу - не возьму такой экран, очень мелкий - возьму именно такой, если настолько мелкий, что в упор трудно разглядеть, возьму только такой и ни какой больше. Вру, последний не возьму, не из-за того, что мой глаз не способен разглядеть больше 8 мегапикселей, а потому, что дорого.

Я уже не однократно говорил, что я от экранов жду настолько мелкого зерна, что невозможно было бы отличить изображение на экране, от изображения за окном. А сколько мегапикселей, когда мы смотрим в окно? Наверное, много, но ведь мы не говорим, зачем нам столько много. Красиво и реалистично, и все тут.

Последний раз редактировалось boss911, 29-11-2012 в 17:00. Причина: опечатка


Отправлено: 15:48, 29-11-2012 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Бесполезная избыточная многопиксельность. Имха моя. »
традиционная

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:30, 29-11-2012 | #6


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911,
Вот, пожалуйста, вам и телевизор с разрешением 4К по "привлекательной" цене.
http://www.sony.ru/product/tv-214-84-lcd/kd-84x9005
Неделю назад видел на выставке, а он уже доступен для заказа, наслаждайтесь.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:32, 19-04-2013 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цена как-то великовата ((( Лимон рублей на телик не каждый может позволить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:49, 19-04-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Лимон рублей на телик не каждый может позволить. »
Интереснее другое, где счастливый обладатель чудесного агрегата будет сегодня брать 4k контент

Отправлено: 22:05, 19-04-2013 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, был бы спрос, а предложение не заставит себя ждать. Нарастягивают старых фильмов, например, до новомодного формата.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 19-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Sharp анонсировала 4К-монитор PN-K321 на технологии IGZO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Dvd-player sharp DV-SR84RU Baiker Флейм 0 02-03-2011 20:25
Монитор - LCD Sharp TYC 1700/1400 Arbitr Прочее железо 0 31-01-2011 12:35
Mitsubishi анонсировала 120 Гц монитор OSZone News Новости железа 1 18-11-2010 06:33
Разное - Sharp AR5415 Druz Прочее железо 1 17-06-2008 21:09




 
Переход