Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ну значит,тогда не у Интела их нет,а у знакомого Baiker, и подавно
AMDBulldozer, Спасибо за информацию,а то как то я упустил из виду эту новость.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 22:05, 12-05-2013 | #1301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На CPU World уже красуются их спецификации.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:13, 12-05-2013 | #1302


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата aaghr:
а прочитать и вникнуть не судьба?
это не цена системника , это цена всей наборки , от корпуса до монитора и мыши. или стебаться прикольнее? »
та не... прикольнее не думать головой, когда мысль формулируешь, а потом изворачиваться. А то вон и другие т-щи тоже, видимо, не вникли...
>
Цитата aaghr:
у меня было даже меньше , 7000 гривен , а это примерно 850 баксов - на все! и таки уложились... »
копать-хоронить... это подвиг, не иначе. И шо там собралось, не раскроешь тайны? А то уложиться в восемь сотен баксов еле-еле - это вам не в 400 со всем про всем "и шоб поиграть можно было и еще принтер лазерный хочу"...
>
Цитата aaghr:
за 200 баксов на амд производительную маму еще поискать надо , это уже верх практически , а под интел и 250 не редкость... а 130-150 середина на интеле , в отличие от 70-90 под амд. »
новость, по-любому. Ты детально исследовал рынок мат. плат?
>
Цитата aaghr:
свой комп , а он на интеле. да , по результату он оказался в районе 1500 бакинских только за системник. »
там внутри тоже монитор с клавомышей и приличной акустикой, я надеюсь? Впрочем, что это я - там, вероятно, эксклюзивно дорогой INTEL за штуку баксов и на 500-ку что влезло - то и влезло, верно?
------- »
по пунктам можно?
надеюсь , да...
насчет "не думать головой" это таки про вас. как раз мне пришлось неплохо напрячь мозги , чтобы набрать человеку требуемое.
шо набралось? та малость усякая. фен 970 -й , жирафа 660 ti и мама на 980-м чипсете от асус. это типа база. и все , что хотел человек. не секрет.
изучил детально , то , что есть на рынке. интел дороже , и иногда в 1.5-2 раза.
на своем лаве не экономил , ибо оно есть . по моему , написал четко - за системник.
стебаемся дальше?

чисто для AMDBulldozer.
понятие "производительность" очень применимо к материнским платам. очень сильно применимо.
как бэ , от них зависит , сможете вы ли реализовать заложенные в процессоре возможности. потому для себя я лично на маме никогда не экономлю.
а вы , уверен , можете купить мощный проц и "обрезать яйца" ему дешевой мамой - ну да , ведь мама дело десятое... )))
удачи. кому суждено ездить на бульдозере , на феррари садиться опасно...

Отправлено: 18:27, 14-05-2013 | #1303


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
понятие "производительность" очень применимо к материнским платам. очень сильно применимо. »
что за чушь? Вы говорите как какой-то доктор диванных наук.
От системной платы "зависит" функциональность (слоты, разъёмы, технологии и т.д.) и стабильность работы (достаточная система питания для процессора, особенно в случае разгона оного)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 14-05-2013 | #1304


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чушь?
то есть , если убогая мама не даст вам реализовать возможности проца , скажем , по части разгона - то это чушь?!
витек , вам лучше отдохнуть - я серьезно! )))
короче , у каждого свое видение нормальной наборки. подобные вам челы экономят на маме , цепляя i7 на бюджетные материнки...ну и кто им доктор? фломастеры действительно на вкус и цвет разные. я люблю "нормальные" )))
удачи , ребята.

Отправлено: 20:15, 14-05-2013 | #1305


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый, эмм.., - есть люди, которым всего мало - гонщики. Они всегда гонят. Вы любитель пентафлопсами меряться?
з.ы. Про Феррари: купитЕ её, и взлётную полосу на аэродроме. Ну и наматывайте там круги (для чего-то Вы же её купили?) А в пробках стоять, как всегда, лучше на бульдозере.. Надоест, или день 11.11. будет (дальше вижу - высоко сижу), - то перееду ваш тазик, за много денег, или просто ковшом его в кювет выкину.
з.з.ы Это была шутка, как вы догадались. Но рациональное зерно, всё же, присутствует..

Отправлено: 21:09, 15-05-2013 | #1306


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


что-то тема стала засоряться флудо-бредом

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 21:54, 15-05-2013 | #1307


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1207
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще читал о слухах об объединении Intel и AMD т.к. им уже на пятки наступают процы ARM.

Отправлено: 02:58, 16-05-2013 | #1308


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
им уже на пятки наступают процы ARM »
Процессоры с архитектурой ARM имеют очень низкую производительность. Скорее произойдет обратное - эта архитектура начнет вытесняться процессорами x86 с низким энергопотреблением. Недаром Intel продала в своё время подразделение по выпуску процессоров ARM.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 03:55, 16-05-2013 | #1309


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Недаром Intel продала в своё время подразделение по выпуску процессоров ARM. »
Это раньше ARM-производителей было много, а прибыли мало.
Но они и предположить не могли, как дорого им это обойдётся после взрывного роста смартфонов и планшетов.

Отправлено: 05:27, 16-05-2013 | #1310



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход