Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Таблица разделов и её глюки под linux и windows

Ответить
Настройки темы
Таблица разделов и её глюки под linux и windows

Аватара для TeTaN

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот поставил я себе на один жёсткий диск Windows XP pro sp2 и linux Debian. Всё работает без проблем, НО если загрузиться с Boot CD и запустить partition Magic, то она покажет что таблица разделов повреждена, и не сможет вообще ничего сделать с жёстким диском. Подскажите пожалуйста, что с таблицей.

-------
потпись


Отправлено: 12:46, 11-07-2006

 

Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подозреваю что стоит reiserfs, с которой PM просто не умеет работать. Да и насколько я помню с ext2/ext3 он тоже не справлялся. С таблицей наверняка все в порядке.

Отправлено: 13:30, 11-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Docent-7610

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше вообще не использовать partition magic он сносит линуховые разделы уже долгое время. -->> Acronis Disk Director - полный аналог, есть boot cd

Отправлено: 17:24, 11-07-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хм.. с ext2/ext3 должно быть все ок. А вот reiserfs возможно..

TeTaN
а причем здест BOOT CD ? а с той же Win XP sp2 пробовали запускать PM ?
И для чего Вам что то делать с жестким диском, если "все работает без проблем" ?

-------
Now it burns his hand he's turning to laugh
Smiles as the flame sears his flesh
Melting his face screaming in pain
Peeling the skin from his eyes
Watch him die according to plan
He's dust on the ground what did we learn


Отправлено: 17:29, 11-07-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
НО если загрузиться с Boot CD и запустить partition Magic, то она покажет что таблица разделов повреждена, и не сможет вообще ничего сделать с жёстким диском.
Э-э-э, а собственно, какую версию РМ Вы используете? И действительно, зачем оно надо?

-------
Жизнь - движение. Биоритм.


Отправлено: 08:31, 12-07-2006 | #5


Аватара для TeTaN

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


8 версия. так я бы и не трогал ничего, но возникла проблема, у меня почему-то при установке пакетов удалилась графическая оболочка, и ставиться обратно не хотела, установка завершалась зависанием, вот я и решил полностью удалить все разделы и поставить заново и Win XP и Linux ( для удаления разделов использую PM 8 с BOOT CD) вот я в неё загрузился, а там вся полоска жёлтая и написано #ERROR. Когда я нажал форматировать раздел (единственная доступная функция, видимо из-зи этой ошибки), то у меня выскочила табличка, в которой было написано что не было завершено форматирование из-за ошибки Partition Table. Помоему Partition table и есть таблица разделов. А акронис как-то непривычно, давно я уже использую PM.

-------
потпись


Отправлено: 21:37, 12-07-2006 | #6


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TeTaN
PM очень плохо работает с Linux разделами - достаточно сделать что-то для него непривычное и он высвечивает "желтую полосу". Acronis лучше.
PS linux разделы вы можете удалить с установочного диска Linux.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 02:24, 13-07-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Таблица разделов и её глюки под linux и windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья-сравнение программ под Linux и их аналогов в Windows [mzd] Новости и флейм из мира *nix 11 28-02-2009 23:21
Слетает постоянно таблица разделов BachiStil Непонятные проблемы с Железом 2 15-01-2009 10:39
Аналоги Windows-программ в Linux, Таблица соответсвий. verdix Новости и флейм из мира *nix 39 15-07-2008 09:09
ALTLinux - ALT Linux 4 - ошибка в таблице разделов... Andrew SWH Общий по Linux 2 09-12-2007 22:12
Испортилась таблица разделов... ReAgeNt Хочу все знать 7 29-01-2004 00:11




 
Переход