Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не определяется мышь при включении\перезагрузке ПК

Ответить
Настройки темы
Разное - Не определяется мышь при включении\перезагрузке ПК

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Возникла проблема: При включении\перезагрузке компа мышь не включается. Таковой проблемы не наблюдается, если комп засыпает\просыпается.
Чтобы мышь заработала, каждый раз танцую с бубном: по любому свободному USB-порту вожу USB-шнуром, не вставляя его :D Я не знаю как это по-человечески объяснить, поэтому записал видюшку))
Такая проблема сохраняется на нетбуке. Тут вывод как бы напрашивается: мол мышке капец, но нет. Есть еще один стационарный комп, на котором мышка заводится с 1го раза. На моем ПК и на нетбуке стоит win10, на втором ПК стоит win8. Проблема как на задних, так и на передних портах
Конфигурация моего компа:
AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz
Gigabyte GA-MA770T-UD3
KINGSTON HyperX FURY HX318C10FR/8 DDR3 — 8Гб 1866
NVIDIA GeForce GTX 660
OCZ OCZ700MXSP 700W
Мышь:
SteelSeries Rival 300 CS:GO Fade Edition
https://youtu.be/YS3j_o3islc

Отправлено: 11:44, 01-10-2016

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


s1tt, с другой мышью проблема наблюдается?

Отправлено: 19:36, 01-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


БП скорее всего, похожая была проблема, банально не хватает питания на портах usb

Отправлено: 19:40, 01-10-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, нет, только эта мышь, есть 2 дешевые мышки, они включаются сразу же.
По поводу питания не согласен, проверял: освободил все порты, отрубил все вентили, отключил второй хард, в общем оставил все по минимуму, проблема сохранилась. Потом нагрузил все порты, все USB-устройства работают нормально, кроме мыши. Да и на втором компе, на котором она заводится, БП от силы ватт 300
Данная проблема началась примерно в то в время, когда у меня полетела оператива, после этого мышь начала психовать. Каждые 5-10мин вылетал синий экран пока не заменил планку. 2-3 дня примерно. Планки поменял, проблема осталась. Не знаю, может ли быть это как-то связано?

Отправлено: 07:32, 02-10-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не определяется мышь при включении\перезагрузке ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - При включении или перезагрузке мигает экран, система не стартует woopwoop Microsoft Windows 8 и 8.1 8 31-03-2013 23:19
Загрузка - [решено] Не работает мышь и клавиатура при включении Windows 8 slonenyalg Microsoft Windows 8 и 8.1 11 25-11-2012 21:33
при первом включении ПК не определяется ps/2 мышь Sergik077 Непонятные проблемы с Железом 0 09-05-2011 12:13
HDD - Жесткий диск при перезагрузке не определяется BIOS, но при включении - определяется Reva Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 02-06-2010 16:12
[решено] Включение Пк, При включении ПК он не включается с первого раза. VAMPIR_XAK Непонятные проблемы с Железом 23 01-02-2010 16:30




 
Переход