Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » с ноутбуков переодически невозможно подключиться на расшаренный принтер в сети

Ответить
Настройки темы
с ноутбуков переодически невозможно подключиться на расшаренный принтер в сети

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, товарищи у меня есть проблема, и если честно оч. для меня значительная... если можно помогите разобраться...


Сеть:
Одноранговая, беспроводная, принтер подключён к компьютеру ЮСБ шнуром и расшарен для всех, контролер домена неподнят...

ОС:
Сервер на win2k3 sp1, клиенты Хр сп2...

Ситуация такая в сети есть как десктопы так и лаптопы, на десктопах всё работает нормально, а на ноутбуках раз- два в неделю принтер слитает, даже если хотите открыть свойства то ругается что доступ запрешён, немного смущает то что сигнал отличный от роутера, и ноутбуки все разные начиная делами заканчивая НРшками, при удаление принтера и установки его по новой всё начинает работать, помоги разобратся в чём же дело? Мне желательно разобратся с этим как можно быстрее, буду оч. вам благодарен, есть вариант написание какого нибудь батника который бы удалял и устанавливал принтер, если да то если можно наброски его показать- покажите...


Заранее спасибо...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 12:53, 19-05-2006

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26382
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion
Я бы запретил беспроводным сетевухам на ноутах "засыпать". Возможно, в этом косяк.
Кстати, а только принтер слетает? Шары, например, не пропадают?

Отправлено: 13:41, 19-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это подключить принтер на vbs
Код: Выделить весь код
Set WshNetwork = CreateObject("WScript.Network")
WshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\PrintServer1\Xerox300"
WshNetwork.SetDefaultPrinter "\\PrintServer1\Xerox300"
это отключить принтер
Код: Выделить весь код
strComputer = "."
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:" _
    & "{impersonationLevel=impersonate}!\\" & strComputer & "\root\cimv2")
Set colInstalledPrinters =  objWMIService.ExecQuery _
    ("Select * from Win32_Printer where DeviceID = 'ScriptedPrinter'")
For Each objPrinter in colInstalledPrinters
    objPrinter.Delete_
Next
Дальше пиши проверку и т.д


Отправлено: 17:01, 19-05-2006 | #3


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon пасибо большое... если честно то тоже подумал об этом, т.к. помню что адаптеры сильно убивают батарейку и поэтому имеют сво- ва вот так играться... Кстати вы имеете ввиду убрать галочку в свойстве адаптера на вкладке "Управление электропитанием" --- "разрешить откл. этого устройства для экономии электроэнергии", или я вас понял неправельно???

foss
Спасибо большое за скрипт, но вот к сожалению я в написании и использование их не оч. силён... Если вы немного мне поможете разобратся то буду благодарен, спасибо за ваши труду заранее, итак вы попытались сделать для меня уже многое...


Ваши варианты я увы опробовать неуспел, но как только что то будет известно тут же дам знать...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 23:05, 19-05-2006 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26382
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion
Цитата:
Кстати вы имеете ввиду убрать галочку в свойстве адаптера на вкладке "Управление электропитанием" --- "разрешить откл. этого устройства для экономии электроэнергии", или я вас понял неправельно???
Да, именно так.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:42, 21-05-2006 | #5


Аватара для yager

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня подобная проблема. Отличие в том, что "засыпает" не ноут. При этом, если удалить комп из домена и перевести его в рабочую группу, никаких проблем.
Цитата:
Кстати, а только принтер слетает? Шары, например, не пропадают?
И шары и принтер - все слетает. А Вам Angry Demon похоже знакома эта проблема. Может, посоветуете что? Буду крайне признателен.

Отправлено: 11:35, 22-05-2006 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26382
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yager
Подробнее, плиз, о конфигурации сети.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:03, 22-05-2006 | #7


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon попробовал убрать засыпание с карты, непомогло, что же может быть ещё? к сожалению потвердить неполучиться ваши версии, т.к. перенесли принтер недавно на ХР, посмотрим как будет себя вести... интересно чем закончится... что могло же ещё быть?

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 22:30, 26-05-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » с ноутбуков переодически невозможно подключиться на расшаренный принтер в сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Расшаренный принтер пишет оффлайн под пользователем. tarasov.evgeny Microsoft Windows 2000/XP 12 26-08-2009 20:30
Проблема с печатью на расшаренный клиентский принтер в домене. testik777 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 29-11-2008 23:22
Разное - проблема печати на расшаренный принтер Saduga Microsoft Windows NT/2000/2003 5 23-01-2008 14:00
Помогите настроить принтер на linux расшаренный под виндой. nicohack Общий по Linux 4 07-06-2007 14:09
Невозможно подключиться... Skuter Сетевые технологии 2 06-06-2005 15:15




 
Переход