Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Неправильно отображается место на жестком диске

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Неправильно отображается место на жестком диске

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg wtf.jpg
(171.1 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: jpg mycomp.jpg
(42.6 Kb, 12 просмотров)
День добрый.Проблема начала с того что решил добавить себе места на диске C.Совсем уж его мало там стало.Для этого решил воспользоваться внутренними средствами Windows(c Акронисом не получалось,после перезагрузки ничего не менялось).Отщипнул я себе значит от диска E(через управление дисками)(да у меня диски C и E,очень необычно))) 100 Гб но только потом понял что с помощью виндоусовской утилиты прибавить эти 100 Гб к диску С не выйдет.В общем вроде бы прибавил себе обратно эти 100 Гб к диску E.Но столкнулся вот с чем.В моем компьютере теперь вместо 349Гб отображается 249Гб полного места и я ума не приложу как вернуть эти 100Гб на диске E.Переустанавливать Windows из-за такой хрени вообще не хочется. И если с этой проблемой справлюсь все-таки как мне потом прибавить эти 100 Гб к диску C. Почему после перезагрузки с Акронисом ничего не происходило?

Отправлено: 13:29, 09-07-2017

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sadistman:
но только потом понял что с помощью виндоусовской утилиты прибавить эти 100 Гб к диску С не выйдет »
Угу, потому что вы зачем-то создали дополнительный раздел вместо основного. См. Общая информация о дисках и разделах

Цитата sadistman:
И если с этой проблемой справлюсь все-таки как мне потом прибавить эти 100 Гб к диску C »
Перенести все данные с E на внешний диск > в оснастке* удалить весь дополнительный раздел Е > расширить раздел С за счет неотформатированного пространства.

После чего можно не морочить себе голову с разбитием на разделы (и не будете попадать в такие ситуации). Но если очень хочется, сжимаете** диск С и на освободившемся месте создаете основной радел.

*С проблемами акрониса обращайтесь в форум ПО Windows

**Может понадобиться отключение файла подкачки, гибернации и дефраг С.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:04, 09-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так а возможно ли исправить эту проблему без переноса на внешний жесткий диск? У меня его нет

Отправлено: 14:45, 09-07-2017 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sadistman, не исключаю, что возможно, но только сторонним ПО. Тут есть две проблемы:
1. У вас с ним уже не получилось что-то, что снижает вероятность успеха в дальнейшем.
2. Эта операция потенциально опасная - можно потерять данные. Поэтому Windows и не позволяет провести ее в оснастке, а я - предлагаю сделать резервную копию (думаю, изготовители стороннего ПО рекомендуют то же самое, читайте их руководства).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:39, 09-07-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ez.jpg
(45.6 Kb, 7 просмотров)

Суперлегко решил эту проблему.Надеюсь ничем не навредил системе(хотя чувствую нутром тот косяк с 100Гб еще выйдет боком).В общем через программу AOMEI Partition Assistant Pro Edition 6.3(в ней на диске Е отображалось 350Гб) сделал тоже самое что и планировал изначально.То есть отщепил от Е к диску С 100Гб и без всякого гемора получил то что хотел даже без перезагрузки.Теперь если все обойдется без последствий никогда не буду ставить акронис, а буду пользоваться этой программой, чего и всем советую. Никаких данных не потерял.Везде уже все прочекал. Если что-то произойдет обязательно дам знать. Спасибо!

Последний раз редактировалось sadistman, 09-07-2017 в 16:29.


Отправлено: 16:01, 09-07-2017 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sadistman:
Никаких данных не потерял. »
В подобной ситуации вероятность везения высока, да. Невезучие тут кучкуются.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:22, 09-07-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Неправильно отображается место на жестком диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Неправильно определяется свободное место на диске С evg64 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 03-12-2013 11:54
HDD - Не отображается информация на внешнем жестком диске emilj Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 03-10-2012 03:18
Пропадает место на жестком диске! grifius Хочу все знать 14 25-03-2011 13:18
Разное - [решено] Не удаляется файл / слабое место на жестком диске ? 988essence Microsoft Windows 2000/XP 1 18-05-2010 14:10
Разное - [решено] Свободное место на жестком диске меньше ожидаемого. HellFire_MZ Microsoft Windows 2000/XP 2 28-06-2008 14:42




 
Переход