Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Windows Search 4.0 (KB940157+KB963093)

Ответить
Настройки темы
Система - [addon] Windows Search 4.0 (KB940157+KB963093)

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 20-01-2014
Описание: поправлена ссылка
Аддон Windows Search 4.0 (KB940157 + KB963093) для использования с пакетом обновлений UpdatePack-SP3-Rus (с SP2 - не тестировался)
Панель поиска Windows Search 4.0 предлагается, как дополнительное обновление на узле Windows Update.

Цитата http://oszone.net/6815/Windows_Search_4.0_preview:
Microsoft сделала доступным для публичного просмотра Windows Search 4.0 – новую версию поисковой системы "desktop search" для Windows, которая доступна для загрузки всем желающим. Windows Search – это настольная поисковая система для ОС Windows Vista и Windows XP, с помощью которой пользователи могут искать файлы, фотографии, электронную почту, вордовские документы и многое другое на их компьютерах.
Цитата http://www.winline.ru/news/3975.php:
При использовании Windows Search 4.0, в системный трей будет помещена так называемая панель “Deskbar”, которая позволит напрямую вызывать поиск. Всплывающие окна позволят пользователям выбирать локальный или сетевой поиск (при этом программа должна быть установлена на каждый сетевой компьютер) и даже задавать фильтры поиска. Кроме того, при установке программа не заменит используемый по умолчанию поисковый двигатель, что, в общем-то, является примерным поведением, вообще говоря, не свойственным Microsoft
--
Скачать аддон WinSearch, зеркало
3,7 Мб
MD5 ab8fb958858ef04c69f88ec17756c0c2
--
Зеркала на аддон в теме не публиковать (п. 7.1)
читать дальше »
При невозможности скачать пишите в PM, предоставлю альтернативную ссылку.
В сообщении обязательно укажите какой именно аддон вас интересует.
--
Тип интеграции - SYSOC
Деинсталляция не предусмотрена (прежде чем интегрировать, несколько раз хорошо подумайте)
Для интеграции в дистрибутив Windows распакуйте архив в папку "Addons" Набора обновлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:40, 19-08-2008

 

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, кидо пользуется дырами, а их надо затыкать и чем быстрее, тем луче.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 10:17, 30-04-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аддон обновлён с учётом KB963093

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:32, 15-06-2009 | #22


Аватара для Sanches_95

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите
Я установил Windows Desktop Search при обновлении через windowsupdate.microsoft.com, предварительно не узнав что она из себя представляет
Служба мне не понравилась и я захотел от нее избавиться, т.к. старый поиск эксплорера для меня удобнее
Т.к. удалить ее нельзя, попробовал отключить ее через службы (нашел строчку windows search и выбрал отключить) и msconfig (вкладка автозагрузка - снял галочку с windows search)
Но даже после этого, когда в окне эксплорера нажать на поиск, появляется windows search, вместо старого поиска windows XP.
Как мне вернуть старый поиск, чтобы нажав на поиск эксплорера, у меня открывался старый добрый поиск?
Пока приходится пользоваться Yandex Search

-------
Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…


Отправлено: 13:29, 24-06-2009 | #23


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero, в Pck_Srch.inf, в секции [Product.Add.Reg.UNCPH] в конце строк отсутствуют кавычки

Код: Выделить весь код
HKLM, Software\Classes\CLSID\{C291A080-B400-4E34-AE3F-3D2B9637D56C}, , 0, "UNCFATShellFolder Class
HKLM, Software\Classes\CLSID\{C291A080-B400-4E34-AE3F-3D2B9637D56C}\InprocServer32, , 0x20000, "%systemroot%\system32\uncne.dll
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 22-08-2009 | #24


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Portal7
Это и в оригинальном инсталляторе KB940157 так. Поправлю при следующем апдейте Windows Search.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 22-08-2009 | #25


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу обратить внимание на серьёзную проблему, связанную с аддоном. При интеграции этого аддона исчезают большинство пунктов групповой политики!

Вот как выглядит групповая политика с аддоном:




А вот как она должна выглядеть:




У меня ушло две недели на поиск причин этого глюка, проверял аддоны по одному, хотя стоило хорошенько поглядеть (первый скрин) - там явно видно, что появляется раздел "Windows components", и входы в реестре явно изменены...
А ведь этим аддоном пользуются сисадмины! Неужели никто не заметил?! Не пользуетесь групповыми политиками?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:19, 15-09-2009 | #26


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DmB89
Проблему вы диагностировали, но до решения не докопались.
Проведите такой эксперимент:
Создайте чистую установку Windows XP SP3 (с обновлениями или без - неважно, но без аддона WinSearch). Не запуская на данной системе gpedit.msc произведите установку оригинального WindowsSearch-KB940157-XP-x86-rus.exe и только после этого запустите gpedit.msc. Что вы там наблюдаете? - Первый скрин.

Шаблоны групповой политики находятся по пути %WinDir%\system32\GroupPolicy, но директория GroupPolicy отсутствует до первого запуска gpedit.msc. Аддон WinSearch, как и оригинальный инсталлятор, копируют по этому пути свой шаблон, создавая данную папку, а gpedit.msc понимает наличие папки, как уже выполненный первый запуск и не наполняет её шаблонами.

Решение для установленной системы - удалить папку %WinDir%\system32\GroupPolicy и запустить gpedit.msc

Аддон исправлен и перезалит.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Последний раз редактировалось jameszero, 15-09-2009 в 21:24. Причина: Аддон исправлен и перезалит

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:26, 15-09-2009 | #27


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmB89,
Цитата:
А ведь этим аддоном пользуются сисадмины! Неужели никто не заметил?! Не пользуетесь групповыми политиками?
Думаю, что в большинстве случаев, большинство пользуется настройкой групповой политики на сервере, как раз таки и раздающим эти настройки на рабочие станции. Но в любом случае вам спасибо за диагностику.
jameszero,
Цитата:
Аддон WinSearch, как и оригинальный инсталлятор, копируют по этому пути свой шаблон, создавая данную папку, а gpedit.msc понимает наличие папки, как уже выполненный первый запуск и не наполняет её шаблонами.
Вот она, ключевая фраза, в которой я еще раз убеждаюсь, что приходится недоработки Microsoft исправлять в ручную, слава богу, что людям умеющим это.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:20, 16-09-2009 | #28


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sanches_95:
Т.к. удалить ее нельзя »
А тут написано, что можно (читайте также и комментарии): http://www.winline.ru/articles/3034.php

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:12, 20-11-2009 | #29


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero, твик не подскажете - чтобы не отображался по умолчанию в таскбаре - мешает на машинах в мелким экраном - 640*400/800*600, твик типа :
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00 
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows Desktop Search\WW]
- не прокатит, шутки типа не ставь аддон тоже несерьезны - от него зависимы сервиса быстрого просмотра и поиска в Microsoft Outlook 2003/2007

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 00:35, 14-03-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Windows Search 4.0 (KB940157+KB963093)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Everything Search Engine - поиск файлов mbgroot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 40 23-01-2021 20:53
Службы - служба Windows Search (Indexing Service Vista) noovot Microsoft Windows Vista 4 18-07-2017 21:15
Безопасность - [addon] Spybot Search&Destroy 1.6.0 + сигнатуры YikxX Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 35 24-07-2010 11:34
Система - [addon] Windows Search 4.0 NRG Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 23 10-06-2008 13:37
Perl search Guest Программирование и базы данных 3 14-03-2004 07:39




 
Переход