Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Адаптер для кпк для 120В а у нас 220В что делать?

Ответить
Настройки темы
Адаптер для кпк для 120В а у нас 220В что делать?
glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня проблема есть кпк на адаптре написано.
input 120VAC 60Hz 11W.
Что будет если я его в 220 вставлю или как мне поставить на заряку пой кпк.

Отправлено: 15:47, 16-10-2003

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
120VAC 60Hz 11W
Из этого следует что для работы БП нужна американская частота тока и американское напряжение. Тогда он будет преобразовывать напряжение и заряжать КПК. Но также есть и 11 Ватт. Значить можно попробовать купить или взять БП 220/50 на 11 W. И попробовать им. Надеюсь, что заряжать будет. Главное ещё учесть и ток зарядки. Он измеряется в mA. А если ты имеющийся БП воткнешь в сеть, то у тебя будет: у-у-у-У-У-У- У-УБа-бах. И все. Нет БП и возможно КПК.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:38, 16-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Напишу полностью что написано на адаптыре.
Input: 120VAC 60Hz 11W
Output: 5.0VDC 1.0A REGULATED
Это адаптер с биркой идет, на которой написано "Используете только этот адаптор для палма или можете повредить палм."
Ты Murder7 совершенно прав что это USA стандарт и сам та он от туда тоже, только както не подумал мой товариш о нашей сети електрич.
Вот тепер мучаюсь нужно что то придумать.
Проше ваших советов а то без них долго эту проблему раскручивать буду.

Отправлено: 19:38, 16-10-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если в стране Linux worlds, где ты имеешь удовольствие обитать, есть продавцы Palm-ов, то советую связаться с ними. Первый же купленный в обычном магазине адаптер с нужными хар-ками может убить железку (или просто не работать с ней)

Добавлено:

Цитата:
у тебя будет: у-у-у-У-У-У- У-УБа-бах. И все. Нет БП и возможно КПК
Я бы сказал "Нет КПК и, возможно, БП"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:59, 17-10-2003 | #4


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я думаю что КПК пофиг какой выпрямленный ток он получил из 220 или 120 вольт. Главное чтобы Output соответствовал требуемому и БП был на 11Ватт. Ну и конечно стоит проконсультироваться с людьми, которые непосредственно торгуют КПК и желательно в солидном месте.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 14:31, 17-10-2003 | #5

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Так как мне быты?
Где достать такой БП?
Помогите а то будет не кпк а желазак которая лежит в тумбочке.
Цитата:
Если в стране Linux worlds, где ты имеешь удовольствие обитать, есть продавцы Palm-ов, то советую связаться с ними. Первый же купленный в обычном магазине адаптер с нужными хар-ками может убить железку (или просто не работать с ней)
Почуму расскажи, откуда такие мысли?
А насчет консультации вот нужно это организовать да побыстрей.
Жду ответов уважаемые мемберы.

Отправлено: 16:04, 17-10-2003 | #6

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вообще есть такие адаптеры, которые преобразуют 220 в 110. Не знаю, где ты живёшь, но в Москве и на Горбухе, и в Митино я такие видел не раз. На них (или на коробке) обычно написано "Travel Adaptor". Штука, прямо скажем, не очень удобная, но проблему решает.

Отправлено: 09:40, 18-10-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Адаптер для кпк для 120В а у нас 220В что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делать,если не включается КПК? arseniiavr Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 23 03-04-2011 10:25
Route/Bridge - wifi адаптер для декстопа kazanovius Сетевые технологии 2 16-10-2009 15:53
Нужен адаптер для ноутбука лехман Ноутбуки 6 03-07-2009 23:24
Адаптер для 2-х сим-карт Sherla Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 20-03-2004 23:54




 
Переход