Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Что лучше WinХР Pro или W2000Pro

Ответить
Настройки темы
Что лучше WinХР Pro или W2000Pro

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не рубите тему с горяча времени нет по форуму искать 23 страницы это много согласитесь.Эти винды мне нужны для инета и видео ,просто что лутше.

-------
Не бойся врага,который на тебя наступает,он сам боится.Молейшее подозрение БАН 100000 мин.


Отправлено: 18:35, 18-01-2003

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALECS
Думаю, вам следует сделать выбор исходя из возможностей вашего компьютера...


Цитата:
времени нет по форуму искать 23 страницы это много согласитесь
Не соглашусь... Не обязательно смотреть каждую тему... Для этого на форуме существует поиск и фильтр...

Отправлено: 18:45, 18-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Компу подходит и та и та вроде,мать гигабута 7zxe,виде дефорс 4 мх440 64 мб,память 384 мб,дюрон 850.Какая лутше где проблем поменьше.Плиз

-------
Не бойся врага,который на тебя наступает,он сам боится.Молейшее подозрение БАН 100000 мин.


Отправлено: 19:02, 18-01-2003 | #3

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XP

Отправлено: 19:21, 18-01-2003 | #4


Аватара для XXXX Pro

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


Windows XP не имеет каких-либо принципиальных преимуществ перед Windows 2000, разве что чуть-чуть быстрее загружается.
А с моей личной точки зрения, XP имеет еще кучу недостатков: совершенно отвратительный интерфейс (первое, что я сделал, когда ставил XP, это отключил его и восстановил обычный внешний вид, как у Windows 2000), кроме того, он изначально рассчитан на непродвинутого пользователя, поэтому все более-менее важные настройки спрятаны в глубине системы, зато включено слишком много наворотов и всякой автоматизации.
Поэтому для всех (за исключением людей, впервые увидевших компьютер) однозначно лучшим выбором будет Windows 2000.

-------
Объединенный Открытый Проект OpenProj.Ru - сайт для Настоящих Компьютерщиков


Отправлено: 00:37, 19-01-2003 | #5


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XXXX Pro

Цитата:
он изначально рассчитан на непродвинутого пользователя, поэтому все более-менее важные настройки спрятаны в глубине системы, зато включено слишком много наворотов и всякой автоматизации.
это для тех кто не умеет и не знает где искать...
для "продвинутых пользователей" - это не проблема, а для тех кто не умеет, лучше им этого и не знать, чтоб всё не попортить...

у мееня обе стоят.
ХР более привередливый к железу....

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 01:27, 19-01-2003 | #6

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XXXX Pro
Так почему все же нельзя поставить систему абсолютно не уступающую W2K ни в чем, но имеющую ряд преимуществ - Помимо скорости загрузки -одно восстановление системы чего стоит. Я уже не говорю о других вещах ,  например такие ,как быстрое переключение пользователей или утилиты  tasklist -taskkill - встроенные а не взятые из всяческих RK
пусть это даже и мелочи, но в W2K-то и  их нет?. Как нет и встроенной записи на CD, Да даже тот отвратительный интерфейс некоторым может  нравится -, особенно если его настроить.  например мне  очень нравится  технология ClearFont на моем рабочем LCD  

Да и нет там ничего такого уж более скрытого чем в W2K, ну может кроме  простого доступа к папкам. Тогда так и надо сказать - "я не смог добраться до вкладки security, поэтому сижу на W2K"

Почему собственное неумение и лень выдается за какую-то доблесть, с горделиво брезгливым отношением к тому в чем не разобрался  


Я бы еще понял, если бы XP критиковалось  по соотношению цена- качество, или соответствия имеющемуся железу Но ведь и этого нет. И вообще, для того чтобы похвалить W2K совершенно не нужно обсир-ть - XP, при этом показывая свое непонимание  в предмете.

Однозначно

Отправлено: 01:46, 19-01-2003 | #7

Else


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ALECS

Без доводов и сравнений - W2k. Администрил и то и другое. Больше душа лежит именно к вышеОСначенной ).

З.Ы. А с дуру можно и ___ сломать.

Отправлено: 04:19, 19-01-2003 | #8

EXcell


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я полагаю, что 2k по - универсальней будет....

Отправлено: 04:52, 19-01-2003 | #9


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...домой ХР, работать 2000...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 08:18, 19-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Что лучше WinХР Pro или W2000Pro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - NTFS или FAT 32 - что выбрать; что лучше, быстрее и надежнее Guest Microsoft Windows 2000/XP 131 06-04-2011 02:02
Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox? Arassir Игры 31 10-11-2010 15:08
CD и DVD - DAEMON Tools PRO vs Alcohol 120% - что лучше? un2009 Программное обеспечение Windows 3 29-08-2009 21:08
[решено] 1650 XT, 1950 PRO или 1950 XT что лучше ? Spierit Видеокарты 17 24-08-2007 11:16
что лучше 2 свича по 8 или 1 в 16 Jiganhir Сетевые технологии 3 22-12-2003 06:44




 
Переход