Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Замена кулера на процессоре

Ответить
Настройки темы
Замена кулера на процессоре

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 18-10-2016
Описание: убрал полотна под кат
Привет всем!

Как компьютерный дилетант, хочу поинтересоваться у специалистов)

Появилась идея уменьшить шум кулера на процессоре.

Фото и деталировку прикрепляю

Какой кулер порекомендуете более бесшумный на мой процессор и обязательно ли ставить новый радиатор? Кулера все идут с радиаторами.
Скрытый текст




Отправлено: 07:33, 17-10-2016

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, немного о прокладках... (Не поймите меня неправильно)
Терморезинки допустимо устанавливать только туда, где это предусмотрено производителем.
Например, на ноутбуках, на мосты и видеокарты, т.е. там, где нет возможности установить радиатор с минимальным зазором.
Там, где предусмотрено плотное прижатие радиатора к поверхности, терморезинка будет бесполезна.
Она расползется как дрисня при нормальном закреплении радиатора на процессоре, и будет только хуже в плане теплообмена.
Поэтому здесь и используется термопаста, которая предназначена лишь для того, чтобы выбрать минимальные зазоры и сгладить небольшие
неровности между процессором и радиатором.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:44, 12-12-2022 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Я прокладки видел очень давно в брендах... теперь уже 25-летней давности. Ну тогда бывало и радиаторы ставили просто, без всякого термоинтерфейса - тдп тогдашних процов был порядка 10-15 ватт...

Отправлено: 15:35, 12-12-2022 | #42



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Замена кулера на процессоре

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как убрать шум кулера на процессоре genyasv12 Разгон, охлаждение и моддинг 16 30-05-2013 07:16
Замена кулера на MSI GTX 460 768 Мбайт Jerboa1 Разгон, охлаждение и моддинг 3 15-12-2011 13:11
Замена Кулера на видеокарте. Raidenl33t Видеокарты 4 30-07-2011 12:23
замена кулера на PNY nVidia Quadro FX 560 elgendos Разгон, охлаждение и моддинг 0 10-03-2010 10:20
Скорость кулера на процессоре truvo Процесcоры 21 04-03-2010 15:12




 
Переход