Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Internet Connection Sharing

Ответить
Настройки темы
Internet Connection Sharing

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

У меня дома 2 компьютера, и один из них подключен к интернету. Теперь потребовалось подключить и второй. Думал сначала это сделать по старинке, через switch, но мой провайдер за второй IP хочет +10 евро в месяц. Недавно прочитал про Internet Connection Sharing, и решил подключить через него, т.к. судя по описанию, это не проблема, да и у компьютера, который подключен к интернету, 2 сетевые карты.
Но перед тем, как это делать, хотелось бы уточнить у знающих форумчан. У меня реальный IP адрес, и без него придется очень туго, т.к. на компьютере крутится куча программ, которые без реального IP просто не будут работать.

Вот у меня и возник вопрос: не станет ли мой IP, после подключения второго компьютера, виртуальным?

Отправлено: 20:28, 15-08-2006

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex7777
Если бы воспользовался поиском, нашел бы
раз
два
И много еще чего... Не ленись.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:57, 15-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылки конечно интересные, но к сожалению я не нашел там ответа на свой вопрос, впрочем как и воспользовавшись поиском. У мненя вопрос был не как подключить второй компьютер, а станет ли реальный IP виртуальным после того, когда компьтер подключеный к интернету станет работать как рутер?

Отправлено: 12:54, 16-08-2006 | #3


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex7777
Все просто.
Обьясню на пальцах.
1. Интерфес который идёт к твоему провайдеру всего один!
И это всё...
Теперь смотри и запоминай.
1.Любой пакет идет через твоего провайдера.
2. Любой пакет с ОДНОГО IP адреса идет "Ровно" 1,2,3,4,5,6,ххх,9999.

А тепрь ты подключишь еще один IP адрес.
У тебя получится
1,5,2,6,3,7,хх,9999,9990
Тоесть Сразу видно что с твоего IP Адреса посылает еще кто-то поток следует у тебя 2 IP.
Нарушение Договора.

Отправлено: 13:02, 16-08-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Butunin Klim
Пожалуй я не соглашусь. У второго компьютера IP будет 192.168.0.1. Он будет конектиться к компьютеру, у которого есть доступ к интернету и реальный IP, и весь траффик будет идти через него. Выход в интернет будет с одного IP. Т.е. то, что ко мне еще кто-то конектится, будет видеть только мой firewall, а дальше все по обычной схеме. Это даже на сайте microsoft описано. Никакого нарушения договора!

Отправлено: 13:13, 16-08-2006 | #5


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать



что на сайте майкрософт написано?
Есть таблица маршрутезации которую В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВИДИТ ПРОВАЙДЕР

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 13:31, 16-08-2006 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex7777
Цитата:
У второго компьютера IP будет 192.168.0.1
Не у второго компа, а у первого на втором сетевом интерфейсе, а у второго компа - либо статический, отличный от 192.168.0.1, но из этой подсети, либо по DHCP сам назначится.

Цитата:
Выход в интернет будет с одного IP.
Верно.

Butunin Klim
Цитата:
Нарушение Договора.
Не факт, что у него в сети это запрещено.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:32, 16-08-2006 | #7


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но мой провайдер за второй IP хочет +10 евро в месяц
Блин как ты не поймешь!
Любой пакет он имеет ярлычек! Откуда - куда!
Маршрутизатор видет твой пакет и видет что с ip 192,168,0,2 пакет литит на oszone.ru посылает его провайдеру с тем же самым ярлыком + ярлык твоего роутера + ярык твоего провайдера.
oszone.ru обработал твой запрос послал его назад - ярлык прова - ярлык роутера - ярлык 192,168,0,2.
Все просто!

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 13:36, 16-08-2006 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Butunin Klim
И что? Это за выделение из пула адреса, чтоб еще одна машинка могла независимо от 1-ой ходить в сеть. Где сказано про внутриквартирный NAT?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:42, 16-08-2006 | #9


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Любой пакет он имеет ярлычек! Откуда - куда!
Маршрутизатор видет твой пакет и видет что с ip 192,168,0,2 пакет литит на oszone.ru посылает его провайдеру с тем же самым ярлыком + ярлык твоего роутера + ярык твоего провайдера.
oszone.ru обработал твой запрос послал его назад - ярлык прова - ярлык роутера - ярлык 192,168,0,2.
Все просто!
Все запалился у прова. Это нарушение договора.
Я блин с "внутриквартирным натом" Свою сеть построю!
Бутунин Телеком.
И буду прову за 1ай пи платит 10у.е А с людей кто ко мне подключен по 40! Во бизнес! так что ли?!

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 13:44, 16-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Internet Connection Sharing

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Не запускаются сервисы Security Center и Windows Firewall/Internet Connection Sharing firebols Сетевые технологии 1 06-06-2008 20:41
Как востановить internet connection sharing service в windows xp? goshik Microsoft Windows 2000/XP 3 24-01-2007 20:01
Problema s Internet connection sharing v XP Andriucha Сетевые технологии 1 13-11-2004 22:47
Альтернатива Internet Connection Sharing Splashjay Сетевые технологии 4 19-09-2004 19:54
Internet Connection Sharing для WinME Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 29-11-2002 16:36




 
Переход