Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Создание собственного раздела восстановления

Ответить
Настройки темы
Установка - Создание собственного раздела восстановления

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Имеется парк компьютеров на которых нужно периодически (несколько раз в год) производить переустановку Windows 10 на предварительного настроенную, со специальным софтом.
Для этого мне нужно создать образ предварительно настроенной Windows на скрытом разделе.

Примерно вижу так:
1) Предварительно настроенный Windows со нужными программами захватываю в install.wim образ и копирую его на скрытый раздел где расположена среда восстановления Winre, предварительно увеличив размер раздела.
2) При необходимости пользователь через меню "Восстановление - Вернуть компьютер в исходное состояние", сбрасывает винду к "заводским" параметрам без сохранения пользовательских данных, то есть из файла install.wim.
3) Как это можно по правильному сделать?

Отправлено: 09:48, 07-11-2022

 

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 413x33v:
захватываю в install.wim образ и копирую его на скрытый раздел где расположена среда восстановления Winre, предварительно увеличив размер раздела »
Вы хотите заменить wim который здесь вашим?

Отправлено: 10:42, 07-11-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, всё верно, чтобы install.wim был с моей настроенной windows.

P.S. Не то чтобы заменить среду восстановления, она я думаю тоже должна остаться.
Хочу на тот же раздел положить свой настроенный установщик windows и при выборе "Вернуть компьютер в исходное состояние" происходила бы установка моей настроенной винды.

Последний раз редактировалось 413x33v, 07-11-2022 в 15:32.


Отправлено: 10:54, 07-11-2022 | #3


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 413x33v:
Как это можно по правильному сделать? »
Цитата 413x33v:
Хочу на тот же раздел положить свой настроенный установщик windows и при выборе "Вернуть компьютер в исходное состояние" происходила бы установка моей настроенной винды. »
Правильно - никак, это не поддерживается уже 7 лет https://www.outsidethebox.ms/18000/
Учите PPKG https://learn.microsoft.com/en-us/wi...oning-packages

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:11, 07-11-2022 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Создание собственного раздела восстановления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Создание раздела восстановления для lenovo b50-30 dsergey88 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 22-01-2015 15:16
7 / 2008 R2 - [решено] создание скрытого раздела жесткого диска для восстановления системы _Artem_ Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 15-01-2015 08:00
7 / 2008 R2 - [решено] Создание раздела восстановления clin Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 01-02-2012 13:05
Создание собственного VIMa. Softwarez777 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 10 08-12-2008 20:26
Создание собственного сервера. Guest Сетевые технологии 2 27-06-2004 15:02




 
Переход