Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org

 
Настройки темы
Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org
Вместо того чтобы просто привести перечень преимуществ пакета приложений Microsoft Office перед открытым программным пакетом OpenOffice.org, корпорация Microsoft собрала информацию от пятнадцати своих клиентов, которые перешли на Microsoft Office после работы с OpenOffice. В результате на официальном канале компании officevideos на YouTube был опубликован видеоролик провокационного характера...


Читать дальше на OSZone.net: "Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 04:30, 15-10-2010

 

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


winbond, greg_b, ребята, не переносите обсуждение темы в личный чат, пожалуйста.
Не хотелось бы отправлять всю тему во флуд из-за этого...

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:10, 18-10-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почему-то бОльшая часть дискуссии крутится вокруг формата документов. А как насчет почты? По-моему, это неотъемлемая часть работы любой организации.

В MSO входит Outlook, и соответственно управление идет с Exchange и AD. Если у вас используется AD, как в ОО с этим дело обстоит?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:46, 18-10-2010 | #32


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, никак. MS дружит только между собой.

Outlook это почтовая программа, клиент. Что в нем особенного? (Да, я читал 10 причин по которым стоит попробовать Outlook. Не впечатлят, особенно набившие оскомину превосходные степени сравнения.)
Собственно с тем же успехом можно в сравнениях браузеров упирать на то, что Opera имеет почтового клиента а IE, FF, Chrome нет. Интернет серфинг от этого не изменится.
Управляемость с Exchenge, AD ? Сомнительна мне эта фича. Я с ней не сталкивался, поэтому пока сомнительна.
Мне сложно придумать аргумент "ЗА" Outlook. Если нужна локальная почтовая программа, то берется любая понравившаяся. Летучая Мышь, Буревестник, и т.д. 80-90% функционала у них совпадут.
Я развожу руками

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 18:30, 18-10-2010 | #33


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сорри, пробило накипевшее


Так и подумал, что Outlook назовут сейчас обычной почтовой программой Забыли добавить "разжиревшей и обросшей ненужными никому функциями". Печально всё это.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 18:48, 18-10-2010 | #34


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата winbond:
Смысл разговаривать и что-то требовать, если её вообще никто ничему не обучал? »
Сравним: купить МСО и обучить человека пользоваться им, или поставить халявный OpenOffice и опять-таки обучить им пользоваться. Во второй части затратных пунктов, по-моему, на один меньше.

Цитата winbond:
Оценочный вопрос: вы купите ОО 3.2 за полную цену или хотя бы полцены МСО 2010? »
Я МСО даже за четверть его цены не куплю. В последнее время вообще заинтересовался LaTeX'ом: мороки больше, но качество документов на высоте.

Цитата greg_b:
глюков, особенно в Excel в MS тоже хватает, типа исчезновение столбцов при печати в 2007 »
А в Word'е при печати исчезали формулы.

Цитата winbond:
эффективность запорожец vs. мерседес. »
Увы, сравнение не катит, т.к. для начала нужно прокатиться на том и на другом. Либо как минимум прочитать обзоры обоих продуктов (притом сделанные не в недрах MS).

Цитата winbond:
Подобные очевидности доказывать не требуется »
У очевидностей тривиальное доказательство. Но оно как минимум есть.

Отправлено: 19:01, 18-10-2010 | #35


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, использую у части контор ThunderBird (не хватает режима over http - но требуется редко), вместо Exchange - Zimbra 6 либо postfix+dovecot+AD/OPENLDAP - кто что заказывает, конторы у нас маленькие и выделить бабки на покупку w2k std для PDC+BDC+FS (про Ex вообще молчу) готовы единицы, а применение opensource проектов решает 95% головной боли в части денег при условии согласия заказчика что будет именно так. Остальные скрепя сердце отсчитывают n-нное количество....

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:42, 18-10-2010 | #36


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lxa85, ответ не засчитан... Мы говорим не о домашней среде, а о корпоративной. Вопрос подразумевал, что если в компании серверы работают под управлением ОС Майкрософт, то надо полагать, что там используется AD со всеми вытекающими последствиями. В т.ч. удобстве использования именно Outlook в качестве почтового клиента вместо создания параллельной инфраструктуры для поддержки почтовых учетных записей.
Цитата lxa85:
Сомнительна мне эта фича. Я с ней не сталкивался, поэтому пока сомнительна. »
5 баллов. Если не сталкивался, то почему она сомнительна? Так и говори - я о ней ничего не знаю...

В этом плане ответ greg_b намного более информативен, и он же косвенно показывает, что плясать с выбором офисного пакета нужно не просто от формата документов, а от существующей серверной инфраструктуры. Совместимость форматов важна, но клиентское ПО вторично относительного серверного.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:53, 18-10-2010 | #37


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, из опыта могу еще добавить - что AD имеет достаточно хорошую интегрируемость с продуктами типа squid/postfix/openmeetings и пр. со стороны последних, что важно для маленьких организаций - спарка из AD+ squid/postfix/openmeetings позволяет реализовать большое количество разнообразных проектов даже для небольших распределенных компаний с единым каталогом AD и необходимыми сервисами. Данные решения естественно ближе к решениям класса SOHO и MIDDLE-OFFICE, но думаю что они тоже имеют право на жизнь.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 20:18, 18-10-2010 | #38


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
Данные решения естественно ближе к решениям класса SOHO и MIDDLE-OFFICE, но думаю что они тоже имеют право на жизнь. »
Да, это важное замечание. И в этом контексте тоже нужно рассматривать всю дискуссию, т.е. важно смотреть, насколько возможности продукта соответствуют размеру организации и насколько хорошо они масштабируются при росте компании.

Возвращаясь к почтовому клиенту, замечу, что Outlook совмещает в себе почту и календарь, в то время как в качестве альтернативы придется использовать связку Thunderbird+Lightning. Поддержка одного приложения всегда проще, чем двух.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:12, 18-10-2010 | #39


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, именно этой связкой и пользуюсь в виде приложение+плагин (не отдельный Lightning).

Лирическое отступление:
Вообще, и это касается всех обсуждающих, мы привыкли к готовым шаблонным решениям: кубик+кубик+кубик и т.д. Странно что никто из Вас не вспомнил, что мы используем "чужое ПО", а это стратегически опасно. Почему-то никто не вспомнил о нацпроекте по разработке своей ОС - а ведь это потребует за собой гарантированную ломку существующих шаблонов и стандартов и как следствие приведет к тому что для стыковки с существующими решениями будет использована пресловутая совместимость. Опять будем жалиться?

К чему я это:
- выбор проприентарное ПО или opensource правильно можно сделать только в том случае, если есть грамотно описанный производственно-технологический процесс, описывающий работу предприятия/организации и т.д. И мы можем до хрипоты спорить что лучше, а что хуже, грамотный конечный выбор будет определятся техпроцессом (финансовая сторона отдельный момент).

- наличие на рынке ПО opensource не менее важно - это дает возможность выбора, сравнения, определения правильной стратегии внедрения ИТ-технологий в производство/организацию. Кроме того наличие аналогов заставляет производителей проприентарное ПО не задирать цены, более своевременно исправлять ошибки в работе ПО (говорю в целом о данном классе ПО, а не конкретно о продуктах MS)

P.S.: заранее извиняюсь за флуд не совсем по теме

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:59, 19-10-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
OpenOffice.org 3.2.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-06-2010 19:30
OpenOffice.org Portable 3.1.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 05-11-2009 20:30
Подвисает OpenOffice.org 3.0.0 Dan Swano Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 19-12-2008 16:08
Сообщество OpenOffice.org анонсировало выход нового релиза офисного пакета OpenOffice ruslandh Новости и флейм из мира *nix 1 03-04-2007 12:30
openoffice.org-2.0 yupiross Общий по FreeBSD 9 15-03-2006 14:30




 
Переход