Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org

 
Настройки темы
Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org
Вместо того чтобы просто привести перечень преимуществ пакета приложений Microsoft Office перед открытым программным пакетом OpenOffice.org, корпорация Microsoft собрала информацию от пятнадцати своих клиентов, которые перешли на Microsoft Office после работы с OpenOffice. В результате на официальном канале компании officevideos на YouTube был опубликован видеоролик провокационного характера...


Читать дальше на OSZone.net: "Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 04:30, 15-10-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft бузит
Если морально этическую сторону оставить в стороне, то мне ролик понравился. Приятный голос, анимация, задний фон и т.д. Художники постарались!
Нынче по моему очень популярный ход появления текста по кругу. Текст - поворот - еще текст - переворот - текст - исчезновение.
Такое же ЕМНИП я видел в презентационных роликах VMWare.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:20, 15-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зря они так. Сделали бесплатную рекламу OO только.

Отправлено: 11:18, 15-10-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Funtik123, рекламу может и сделали, но она не поможет продать/установить/скачать большее количество копии, чем раньше... Те кто хорошо знают английский думаю поймут о чём была речь в ролике ...

Как понял, всё свелось к тому, что бесплатные программы с открытым исходником могут не правильно формировать структуру документов для Office... из этого следует:
Представьте в какой-нить фирме сделал чел документ в OO.org, принёс документ начальнику, у которого Office.... Всё, если вдруг появиться та самая не совместимость, работнику будет не по себе

Отправлено: 12:13, 15-10-2010 | #4


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Если морально этическую сторону оставить в стороне, то мне ролик понравился »
Аналогично

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 12:51, 15-10-2010 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отличный ролик . Они не говорят, что опен - плохо, они делают упор на то, что не ИХ ворды и ексели не понимают макросы, плохо работают со стилями и, в конечном итоге, бесплатный офис становится платным, тк приходится тратить деньги на техподдержку и обучение персонала )

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 15-10-2010 | #6


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
и, в конечном итоге, бесплатный офис становится платным, тк приходится тратить деньги на техподдержку и обучение персонала »
Верно подмечено!
Бесплатный сыр - лишь в мышеловке

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 15:31, 15-10-2010 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну почему опять всё надо сводить к идеологической войне?
Открытые системы продают поддержку, между прочем. Поэтому если купить ее, то я думаю проблем будет на порядок меньше.
Макросы? Чьи макросы? Если они унаследованы от MS и пытаются воспроизводится в OO, то смысла в этом нет.
Цитата Delirium:
приходится тратить деньги на техподдержку и обучение персонала »
А вот Office MS совершенно прозрачен, да?
Давайте все же не путать работу и эффективную работу.
Качество оформления документов зачастую оставляет желать лучшего, в не зависимости от используемого редактора.
Да, у OO есть проблемы с переносимостью документов. Опять таки, это формат doc, спецификацию к которому открыли относительно недавно. odt AFAIK творением MS не поддерживается.
Не надо использовать инструменты не подходящие для решения поставленных задач.
Студенты ...
Лично я довольно лоялен к формату предоставляемого документа. Если я не могу его открыть, то либо прошу предоставить мне программу, либо прошу пересохранить в pdf или иной формат, но при этом отдаю себе отчет в том, что форматирование документа может нарушиться.
Давайте трезво смотреть на вещи.

Сейчас я вообще перехожу к использованию TeX(LaTeX), т.к. там проблем с потерей форматирования документа нет.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:59, 15-10-2010 | #8


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, любую критику можно назвать идеологической войной Даже обоснованную.

1. Сохранение и открытие ODF в МСО имеется с 2007 SP2. Зачем оно там - не знаю.

2. Качество оформления... достаточно беглого взгляда на документы "конкурентов" с простейшей разметкой, сделанной за одно и то же время.

3. Макросы ОО часто не пашут даже в ОО.

4. Лично я очень нелоялен к формату документов, так как это у меня обычно просят предоставить либо программу, либо читаемую версию файла, который прислали из компании в которой настолько "экономят деньги" на лицензиях что не могут позволить купить одну лицензию МСО (по моему в разы больше теряют - из-за того что их нечитаемые доки с коммерческими предложениями и запросами часто отправляются прямиком в "корзину" когда нет под рукой компьютерщика).

5. Обучать работе пользователей ОО пересевших на него с МСО надо весьма и весьма - так как чтобы добиться привычной разметки, которая есть в МСО по дефолту, пользователи идут в ОО на такие ухищрения, что порой диву даешься и вспоминаешь бородатые анекдоты про секретарш-блондинок эпохи МСО 95.

6. Ну и про работу и эффективную работу... в МСО работается эффективней. Априори. Точно также "Запорожец" не может быть эффективней "Мерседеса", а колесный пароход эффективнее "Ракеты".

P.S. Последние годы вообще использую notepad/wordpad, т.к. там вообще никаких проблем нет и под большинство моих доков возможностей за глаза хватает. Серьезно. Но я сознаю, что это не показатель эффективности вордпада.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 00:45, 16-10-2010 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я несколько лет назад работал на гос.службе в судебных приставах в ИТ отделе. За время работы там я написал уйму документов в Excel и Word с макросами, стилями, слиянием и оформлением. И представьте себе, какую работу пришлось проделать тем, кто остался после меня, когда СВЕРХУ пришла директива перейти на OO. А все документы нужны были именно в таком виде, как они были. Плюс пришлось переучивать всех сотрудников, а они далеко "не опытные пользователи". В конечном итоге минусов получили больше чем плюсов

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:39, 16-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
OpenOffice.org 3.2.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-06-2010 19:30
OpenOffice.org Portable 3.1.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 05-11-2009 20:30
Подвисает OpenOffice.org 3.0.0 Dan Swano Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 19-12-2008 16:08
Сообщество OpenOffice.org анонсировало выход нового релиза офисного пакета OpenOffice ruslandh Новости и флейм из мира *nix 1 03-04-2007 12:30
openoffice.org-2.0 yupiross Общий по FreeBSD 9 15-03-2006 14:30




 
Переход