Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] DVD Recovery - ошибка файловой системы: неверный размер раздела

Ответить
Настройки темы
[решено] DVD Recovery - ошибка файловой системы: неверный размер раздела

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 06-07-2011
Описание: Тема перенесена из HDD
Всем здрасти!

Уменя такая проблема:

На ноуте (Asus k53sj /Win7 Premium x64) полетел хард. Соответственно я купил такой же новый и пытался восстановить заводскую винду с Recovery DVD (5 DVD). Делал все по инстукции. В конце высакчило сообщение типа "Восстановление раздела завершено" и после идет перезагрузка. И на этом все.
Ну соответственно я решил посмотреть, что не так. При подключении харда на живой ПК с помошью ACRONIS я увидел что раздел RECOVERY имеет ошибку (ошибка файловой системы: неверный размер раздела). При этом раздел доступен.
Помогите решить проблему ...

Отправлено: 09:55, 05-07-2011

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt 0-100.txt
(50.5 Kb, 4 просмотров)

Могу выложить певые 100 секторов

Отправлено: 15:35, 06-07-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


foreverstudent, что решили по восстановлению ОС?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 15:37, 06-07-2011 | #32


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 89c9042a44742101da340d39cc5ad8e0.jpg
(48.7 Kb, 8 просмотров)

Сам раздел открывается

IgNat, Вообще если есть возможность разобраться, то хотел бы решить вопрос? Хотел бы восстановить заводскую систему. Ломанную Windows всегда можно успеть поставить ...

IgNat, Что можете посоветовать?

Последний раз редактировалось IgNat, 06-07-2011 в 16:29. Причина: Поднятие темы добавлением сообщений, нарушение п.3.14 ОПК


Отправлено: 15:42, 06-07-2011 | #33


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foreverstudent:
Ломанную Windows ... »
- читайте внимательно:
Цитата IgNat:
загрузите/установите оригинальную Windows 7 с серийным номером с обратной стороны ноутбука. »
Цитата foreverstudent:
Что можете посоветовать? »
->
Цитата IgNat:
По моему мнению, ни на что не претендующему , вариант с обычной установкой лучше, т.к. средства восстановления самой ОС надёжнее/мобильнее + выиграете ~21 GiB »

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 16:31, 06-07-2011 | #34


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, Т.Е. шансы нулевые.

На данный момент я сейчас пробую еще один вариант и если не получится то сделаю как вы сказали ...

Как и предполагал, то и получилось.
А все было банально просто.
Опишу в кратце для тех у кого похожая проблема и чтобы не наступили на те же грабли что и я:
В разделе RECOVERY есть файлы с расширением SWM - это типа архив.
Открывается он прогой 7-zip.
Всего то нужно было распоковать эти файлы в основной NTFS раздел, далее с помощью Acronis (или любой другой проги работающая с разделами) сделать раздел, куда мы все распаковали "Активным". Установить винчестер на место. Загрузить BIOS. Сделать BOOT с винчестера основным и все ....



P/S.: Спасибо всем тем, кто откликнулся и попытался хоть как то помочь ...

Последний раз редактировалось IgNat, 06-07-2011 в 23:40. Причина: Поднятие темы добавлением сообщений, нарушение п.3.14 ОПК


Отправлено: 17:00, 06-07-2011 | #35


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foreverstudent:
Могу выложить певые 100 секторов »
Это не то --- Вы мне прислали скан первой вкладки поиска NTFS разделов, а мне нужен дамп.

PS Сразу скажу --- скан плох ---там чёрт те что. В предыдущем своём посте я уже набросал --- почему оно так… Пришлите дамп --- разверну ответ.

PPS У меня акронис 10 делает образ системного раздела харда с WINDOWS XP.
И, более менее, нормально его разворачивает назад. Есть там кое-какие проблемы…, но будем считать, что они несущественны… Всё дело в том, что акронис по большому счёту не клонирует диск --- он не делает посекторную копию…

С WINDOWS 7, такое не проходит. Образ снимается, но при развороте назад системный раздел нерабочий получается. OS не загружается, хотя информация с других разделов (не системных) читается…
Пишут, что в акронис 11 релиза проблема решена. Я сам не проверял…

На будущее…, в DMDE дамп делается так:
В главном меню DMDE (просто закрываете вкладку поиска NTFS)
1. Диск --- выбираете физический диск.
2 Сервис ===> Копировать секторы
Заполняете поля:

Пepвыи ceктop: 0
Пocлeднии ceктop: 99
Чиcлo ceктopoв: ---- Заполнять не надо --- само посчитается, и станет 100…
Mecтo для зaпиcи ---- выбираете файл.
У меня этот файл таков L:\Tecтиpoвaниe диcкoв\sec_0_100.ima
Вы сохраняете там, где Вам удобно…
Вот картинка

Пока ВСЁ.

Мой Вам хороший совет --- не теряйте зря время.
Либо читайте доку --- я выположил, это чтобы понять.
Либо сразу, чтобы не заморачиваться, ставьте Windows 7 по новой --- делайте как IgNat советует… По-другому не получится.

ЗЫ За нужные данные можно побороться и спасти

=========================================================

Добавлено после, прочтения поста foreverstudent:
Цитата:
Как и предполагал, то и получилось.
Рад за Вас --- беру свои слова назад.

Но дамп, пожалуйста, пришлите --- мне кое-что посмотреть любопытно…

Последний раз редактировалось Tau_0, 06-07-2011 в 21:04.


Отправлено: 20:53, 06-07-2011 | #36


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt 0-100.txt
(50.5 Kb, 0 просмотров)

Tau_0, Windows уже восстановил, а восстанавливать на абсолютно новом винте нечего. Со старого все важное скопировано в первую очередь.

Tau_0, А это разве не то что ты просишь?

Tau_0,

Последний раз редактировалось IgNat, 06-07-2011 в 23:41. Причина: Поднятие темы добавлением сообщений, нарушение п.3.14 ОПК


Отправлено: 21:04, 06-07-2011 | #37


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foreverstudent:
Tau_0, А это разве не то что ты просишь? »
Оно и есть -- это я у себя файлы перепутал. Извините..., но и Вы этому поспособствовали --- стантартное расширение ima на txt (не понятно зачем...???...) заменили.

Спасибо, --- позже буду смотреть...

Отправлено: 21:50, 06-07-2011 | #38


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, Я с помошью Acronisa делал. А там можно присвоить любое расширение, либо вообще без расширения ...

Tau_0, А что любопытно посмотреть? Мне кажется вся причина крылась в загрузчике ...

Отправлено: 22:14, 06-07-2011 | #39


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foreverstudent:
Мне кажется вся причина крылась в загрузчике ... »
- разве не в ошибке файловой системы? Приведите скриншот на весь экран оснастки Управление дисками, в виде превью-ссылки с любого ресурса размещения изображений, например www.radikal.ru
Цитата foreverstudent:
В разделе RECOVERY есть файлы с расширением SWM - это типа архив »
- заново провели восстановление или взяли из раздела старого HDD?
Цитата foreverstudent:
распоковать эти файлы в основной NTFS раздел, далее с помощью Acronis (или любой другой проги работающая с разделами) сделать раздел, куда мы все распаковали "Активным" »
->
Цитата IgNat:
поставить флаг активности на системный раздел и проверить загрузочные файлы »

Цитата foreverstudent:
попытался хоть как то помочь »
- т.ч. Вам конкретно, а не "как то" помогали, но кто же читает сообщения


foreverstudent, Если после Вашего предыдущего сообщения нет сообщений других пользователей и прошло менее 3-х дней, то не создавайте новое сообщение! Добавляйте информацию в своё последнее сообщение ч/з функцию Редактировать. Иначе, будет рассматриваться как нарушение п.3.14 ОПК

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Последний раз редактировалось IgNat, 06-07-2011 в 23:52.


Отправлено: 23:46, 06-07-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] DVD Recovery - ошибка файловой системы: неверный размер раздела

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Назначение файловой системы для раздела medvedkovo Microsoft Windows 7 5 16-12-2009 17:20
HDD - "Ошибка файловой системы. Неверный формат." virpil70 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 26-08-2009 10:59
Разное - Ошибка файловой системы: Неверный размер раздела Drug0y Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 51 21-07-2009 17:34
HDD - ошибка файловой системы: Файловая запись повреждена DAMMYOU Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 15-05-2008 13:41
Ошибка при проверке файловой системы Guest Общий по Linux 10 14-11-2003 12:48




 
Переход