Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] “Аппаратное ускорение отключено или не поддерживается драйвером видеоадаптера"

Ответить
Настройки темы
[решено] “Аппаратное ускорение отключено или не поддерживается драйвером видеоадаптера"

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Помогите решить проблему. Купил себе ноут Toshiba Satellite L650-1KU
Процессор
Intel Core i3
Код
370M
Частота
2400 МГц
Д-ль
15.6''
Разреш-е
1366x768
Видео
ATI Mobility Radeon HD 5470
Диск
320 Гб
Память
3072 Мб
Операционка не стояла, установил семёрку 32 bit, всё работает кроме игр, даже, когда пробую сыграть в косынку пишут:
“Аппаратное ускорение отключено или не поддерживается драйвером видеоадаптера".
Смотрел, ускорение на полной включено, пробовал обновить дрова видеоадаптера через инет, пишут что не нуждается видеоадаптер в обновлении, и почему то система определяет его как Стандартный Графический видеоадаптер VGA.
Помогите, пожалуйста решить проблему!!!!!!

Отправлено: 14:26, 09-07-2011

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishanya69:
и почему то система определяет его как Стандартный Графический видеоадаптер VGA. »
Видеодрайвер установите. Драйверы - Toshiba
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:33, 09-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я скачивал с этого сайта http://ixbt.radarsync.com/ItemDetail...?itemid=200769, но ничего не изменилось....

попробую скачать дрова дисплея....спасибо

Отправлено: 17:31, 09-07-2011 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishanya69:
почему то система определяет его как Стандартный Графический видеоадаптер VGA. »
потому как
Цитата minos66:
Видеодрайвер установите »
и все остальные драйвера тоже не мешало бы. Стандартный драйвер никому ничего не обещал, кроме как "как -нибудь запуститься".

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:43, 09-07-2011 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishanya69:
но ничего не изменилось.... »
У вас, как я понимаю две видеокарты - интегрированная Intel на процессоре и дискретная ATI? Сначала установите драйвер с оф. сайта на Intel. Затем на ATI. Вообще при установке драйверов с оф. сайта дополнительных телодвижений не требуется, но если драйвер на ATI откажется устанавливаться, то в биосе отключите интегрированную карту - переключитесь с Switchable на режим Discreete.

Отправлено: 17:44, 09-07-2011 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishanya69:
ничего не изменилось.... »
видимо, нужно было сделать вывод, что видеодрайвер не установился. Логично?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:44, 09-07-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
видимо, нужно было сделать вывод, что видеодрайвер не установился. Логично?
логично, только почему не устанавливается? и удалить я не могу стандартный драйвер, после перезагрузки пушут что он заново установлен

Цитата:
вас, как я понимаю две видеокарты - интегрированная Intel на процессоре и дискретная ATI?
нет видеокарта одна ATI Mobility Radeon Premium Graphics, я так думаю это иза стандартного драйвера не работают DirectDraw, Direct3D и Ускорение текстур APG, потому что DirectX я обновил....

Последний раз редактировалось minos66, 09-07-2011 в 18:44.


Отправлено: 18:21, 09-07-2011 | #7


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishanya69:
нет видеокарта одна ATI Mobility Radeon Premium Graphics »
Скрин Диспетчера устройств - Видеоадаптеры в развернутом виде выложите.

Отправлено: 18:46, 09-07-2011 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishanya69:
я так думаю это иза стандартного драйвера не работают DirectDraw, Direct3D и Ускорение текстур »
стандартный - на то и стандартный, чтоб
Цитата ShaddyR:
кроме как "как -нибудь запуститься" »
никаких ускорений не рисовать. Именно он заменяется родным при обнаружении последним соответствия оборудования. Он является врожденным с первых версия Win, потому стандартными средствами его (слава богу) удалить не получится - иначе больше бы ты лица своей ОС без переустановки не увидел.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:15, 09-07-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо всем, сегодня скачал драйвера с оф. сайта и всё заработало

Отправлено: 13:10, 10-07-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] “Аппаратное ускорение отключено или не поддерживается драйвером видеоадаптера"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аппаратное ускорение H264/VC-1 Sokoloff-X Видео и аудио: обработка и кодирование 13 01-10-2018 14:17
Медиа - Аппаратное ускорение в Windows 7 .ExeRun Microsoft Windows 7 14 17-06-2018 18:00
Драйвер - [решено] “Аппаратное ускорение отключено или не поддерживается драйвером видеоадаптера” Amistoso Microsoft Windows 7 29 04-12-2011 19:50
[решено] Аппаратное ускорение IooMA Microsoft Windows NT/2000/2003 8 25-09-2006 17:01
Аппаратное ускорение физики Yoghurt Новости железа 31 18-08-2006 14:15




 
Переход