Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zeus419, сожалею, но согласно представленным файлам, Windows 7 отсутствует. Могу посоветовать попытаться восстановить раздел с помощью Acronis или TestDisk. Но лучше обратитесь в тему Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)

KotDevuar, если Windows 7 жива после вашего варварского отношения к разделам, то может помочь "Восстановление запуска", выполненное с установочного диска Windows 7. Попробуйте, отпишитесь.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:19, 27-05-2012 | #1551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
KotDevuar, если Windows 7 жива после вашего варварского отношения к разделам, то может помочь "Восстановление запуска", выполненное с установочного диска Windows 7. Попробуйте, отпишитесь. »
okshef, я попробовал - загрузка восстановилась!

Как бы теперь грамотно объединить разделы в один? В "Проводнике" я вижу все три свои раздела, причем раздел с WinXP, естественно, пустой. Я осознал свою ошибку: форматирование раздела с WinXP уничтожило менеджер загрузки, поэтому-то ноут и перестал загружаться. Но почему не прошла команда объединить разделы? М.б., дело в том, что мой Acronis Disk Director Suite 10 не поддерживает работу с "семеркой"? Он выпущен в 2007г., и в мануале нет упоминания о новой для того времени "оси"...

Отправлено: 03:11, 27-05-2012 | #1552


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок..PNG
(68.8 Kb, 5 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Desktop.rar
(644.5 Kb, 3 просмотров)

Уважаемый okshef после восстановления win XP не стала загружаться win 7, восстановил загрузчик с диска перестала загружаться ХР, Multiboot не помог, сделал по http://www.oszone.net/10377/ появилась загрузочная запись ХР но во время загрузки выдаёт галиматью, Выдаю всё в архиве (пароль архива 123), выручите пожалуйста, жаль расставаться с ХР.

Прошу прощения за беспокойство, всё заработало как часики при помощи проги EasyBCD, я уже за голову стал хвататься). Огромная благодарность создателям этого сайта.

Последний раз редактировалось okshef, 27-05-2012 в 11:13.


Отправлено: 09:12, 27-05-2012 | #1553


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KotDevuar:
дело в том, что мой Acronis Disk Director Suite 10 не поддерживает работу с "семеркой"? Он выпущен в 2007г., и в мануале нет упоминания о новой для того времени "оси"... »
А вы что, из под системы запускаете ADD? По моему в данном случае, правильнее его запускать с загрузочното CD (при отсутствии создайте его прогой). Это раз, а во вторых, вы читали про объединение разделов?
Чтобы объединить разделы одного физического HDD, надо вначале удалить все ненужные разделы. На диске появится нераспределённое место. Затем операция - изменить раздел для диска "С", появится карта диска, где мышью, или задав новый размер раздела, собственно увеличиваете раздел/том. Вот как то так. Можно сделать это объединение и штатными средствами Win's 7.
Удачи.

Отправлено: 11:16, 27-05-2012 | #1554


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KotDevuar, сделайте 2 файла (см. шапку)

Slav65, очень за вас рад. Сделайте, пожалуйста, новый bcdcfg.txt. Хочу посмотреть, что такого волшебного сделала EasyBCD...
По представленным вами данным нужно было выполнить (всего-то)
Код: Выделить весь код
bcdedit /set {ntldr} device partition=d:
Интеграл, я вообще не уверен, что после объединения разделов система останется работоспособной.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:23, 27-05-2012 | #1555


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Интеграл, я вообще не уверен, что после объединения разделов система останется работоспособной. »
Но, по его словам, с "7" все нормально, что же может помешать? Полагаете - Акронис+неумелые действия с ним нарушили разметку?
Тогда да, согласен с вами.

Отправлено: 11:56, 27-05-2012 | #1556


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интеграл, основная причина - в количестве основных разделов и их порядке

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:59, 27-05-2012 | #1557


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(3.5 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: rar boot.rar
(335 байт, 2 просмотров)

Цитата okshef:
По представленным вами данным нужно было выполнить (всего-то) »
Согласен, времени ответа ждать не было, и вроде всё это я проводил, благодрствую.Глянте файлик и отпешитесь.2 файлика после EasyBCD.

Цитата okshef:
нтеграл, я вообще не уверен, что после объединения разделов система останется работоспособной. »
Было у меня такое с Acronis Disk Director Suite 10 затёр всю систему с инфой, а вообще интеграция в систему этого гада может пагубно сказаться на саму систему, помню при удаление этой проги я потерял систему, кстати удалении корректном.

Последний раз редактировалось okshef, 27-05-2012 в 16:06.


Отправлено: 15:23, 27-05-2012 | #1558


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Slav65, что и требовалось доказать:
Код: Выделить весь код
Windows Legacy OS Loader
------------------------
identifier              {ntldr}
device                  partition=D:

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:07, 27-05-2012 | #1559


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Управление дисками.PNG
(75.6 Kb, 8 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.2 Kb, 6 просмотров)

Цитата Интеграл:
Цитата KotDevuar:
дело в том, что мой Acronis Disk Director Suite 10 не поддерживает работу с "семеркой"? Он выпущен в 2007г., и в мануале нет упоминания о новой для того времени "оси"... »

А вы что, из под системы запускаете ADD? По моему в данном случае, правильнее его запускать с загрузочното CD (при отсутствии создайте его прогой). Это раз, ... »
Цитата KotDevuar:
В качестве инструмента был использован специальный загрузочный CD с Acronis Disk Director Suite 10. »
Цитата Интеграл:
...а во вторых, вы читали про объединение разделов? »
Прочитал, но после того, как попытался сделать...(

Цитата okshef:
KotDevuar, сделайте 2 файла (см. шапку) »
высылаю два файла.

В своем первом посте я ошибся, описывая разбиение винчестера - все разделы у меня основные. "Семерка" находится на С:.

Последний раз редактировалось okshef, 27-05-2012 в 16:44.


Отправлено: 16:34, 27-05-2012 | #1560



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход