Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CyberMaster, т.е. жирного красного шрифта в шапке вы не заметили?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:11, 26-05-2012 | #1541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Опишу свою ситуацию: мой жесткий диск разделен на 3 логических с метками C, D и E. Сначала была установлена Windows XP на один из них, затем Windows 7 на другой, на третьем хранились данные. Все прекрасно работало, при загрузке предоставлялся выбор ОС. Но со временем решил освободить место (где хранилась XP), т.к. работал только на Windows 7. Сделал по-глупому, с помощью Acronis отформатировал том, на котором располагалась XP. Теперь при загрузке появляется сообщение:

Windows Boot Manager

status: 0xc000000f
info: the boot selection failed because a required device is inaccessible.

Скорей всего причина в том, что в системном разделе моего жесткого диска остались файлы загрузки ОС Windows XP. Если причина в этом, то как их можно оттуда удалить, чтобы системный загрузчик вообще не подозревал о существовании XP?

Что касается поиска по форуму, то в основном рассматривается проблема восстановления загрузчика Windows 7 после установки XP, но не после удаления...

Как можно разрешить данную проблему?

Спасибо.

Отправлено: 13:29, 26-05-2012 | #1542


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(3.6 Kb, 2 просмотров)

Не знаю туда ли я пишу, но в общем ситуация такая:
У меня было установлено 2 ОС: Windows 7 и Windows Server 2008
Переустановил windows 7, из загрузки пропала Windows Server 2008
Как вернуть?
diskmgmt.png
На диске C сейчас установлен Windows 7, на диске D установлен Windows Server 2008

Отправлено: 13:44, 26-05-2012 | #1543


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den_spbstu:
то в основном рассматривается проблема восстановления загрузчика Windows 7 после установки XP, но не после удаления... »
Да какая разница? Профукали загрузчик не важно как, вот и восстанавливайте описанными способами.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:20, 26-05-2012 | #1544


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо.

yurfed, а можно поподробней, что у меня произошло?

Спасибо.

Отправлено: 14:25, 26-05-2012 | #1545


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den_spbstu:
Скорей всего причина в том, что в системном разделе моего жесткого диска остались файлы загрузки ОС Windows XP »
Нет не в этом. Загрузчик находился на диске С:, который вы с успехом отформатировали.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:33, 26-05-2012 | #1546


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CyberMaster, http://www.oszone.net/10998#Vista-7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 26-05-2012 | #1547


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den_spbstu:
рассматривается проблема восстановления загрузчика Windows 7 после установки XP, но не после удаления... »
не правда: Конфигурация 2: переустанавливаем Windows XP - аналогичный случай.
Для вас проще будет загрузиться с установочного диска Win 7 и при загрузке вам сразу будет предложено внести изменения в загрузчик. Ждем результаты.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:06, 26-05-2012 | #1548


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg экран.jpg
(145.0 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 2012-05-26_212911.jpg
(131.0 Kb, 2 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(4.5 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: txt BCDcfg1.txt
(4.5 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: txt BCDcfg2.txt
(4.5 Kb, 1 просмотров)

Здравия желаю!
Суть вопроса состоит в востановлении загрузки компьютера , пару дней назад, после создания загрузочной флешки win7 (была перепутана буква диска на который она создавалась, вместо j c) в
последствии ,синий экран виндовса и отказ загрузки windows 7 ultimate сборка 7601, через окно выбора загрузки можно было перейти на загрузку ранее установленной windows xp32, он загружался без проблем, но когда хотел посмотреть через проводник или управление дисками что с разделом windows7 ,его обнаружить не удалось, раздел пропал,он был на одном физическом диске с windows xp, после всяческих попыток ,установок хр, acronis, нечего не поменялось 7 исчезла XP занимает диск тот же что и занимал но дисковое пространство увеличилось ,добавилось пространство 670гб которое было в еще одном разделе,который практически весь был под записи с камер наблюдения, но файлы также невидны . Не хочется терять системы много информации, помогите решить проблему, В Acronis диск Windows XP 1000Gb. в Xp определяется 100Gb. Может вы посоветуете вариант возврата в первоначальное положение без потерь.

Последний раз редактировалось zeus419, 26-05-2012 в 22:49.


Отправлено: 22:41, 26-05-2012 | #1549


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые знатоки! На ноут Vaio SZ230 2006г.выпуска, винчестер которого разбит на два основных и один логический раздел, первоначально была установлена WinXP. Когда настало время, на зарезервированный основной раздел была инсталлирована Win7. "Семерка" показала себя вполне прилично на старом ноуте, так что было принято решение оставить ее единственной ОС, а раздел под нее увеличить за счет присоединения к нему остальных разделов. В качестве инструмента был использован специальный загрузочный CD с Acronis Disk Director Suite 10. На первом этапе раздел с WinXP был отформатирован, на втором была сделана попытка объединить разделы с Win7 и отформатированный раздел. К сожалению, эта команда не прошла, а при попытке загрузиться с винчестера последовал отказ с уведомлением, что отсутствует файл bootmgr. Ноут перестал загружаться.

Хотелось бы, во-1-х, восстановить загрузку Win7, во-2-х, завершить операцию объединения разделов винчестера (хочу оставить один-единственный раздел, т.к. емкость винчестера всего 120 ГБ, а данных много, да и "семерка" прожорливая.) На винчестере имеется скрытый раздел восстановления WinXP, а в наличии оригинальный установочный диск с Win7, а также загрузочный диск с Ubuntu. Буду благодарен за ваши советы.

Отправлено: 23:09, 26-05-2012 | #1550



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход