Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg
(50.6 Kb, 5 просмотров)

Цитата Charg:
glod, ОЗУ можно брать фактически любую от более-менее именитого производителя, абы DDR4 SDRAM 8гб было.
Да и свет клином на юлмарте не сошелся, возьми в другом магазине.
p.s. они что не привозят комплектующие на заказ? Шел 2017-ый год ... =\ »
у нас юлмарт только, а вот решил взять подобную и напоролся вот на такой комент:Файл 143433

Отправлено: 14:37, 13-02-2017 | #1611


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
В магазин для учёта товара, нужен системник - на нём будет крутиться 1с.
Помогите с выбором конфигурации.
Склоняюсь к какому нибудь intel например i3, ядра на 4
4Гб ОЗУ
И ссд на 128Гб, для системы и самой 1с, может там что ещё будет крутиться пока не знаю.
Дополнительного винта думаю не ставить, не вижу смысла ведь 1с будет на ссд для быстрой и комфортной работы.
---------------
Что вы посоветуете, кто для 1ски собирал комп?

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 13:52, 18-02-2017 | #1612



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
intel например i3, ядра на 4 »
i3 имеет 2 ядра. В остальном - все примерно так и есть. Единственное - резервирование настроить на куда-нибудь - SSD'шки лучше страховать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:43, 18-02-2017 | #1613


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну какойнить i5, 4 ядра,
atx мать
Бп 500ват
4гига ОЗУ - ХВАТИТ? или лучше побольше?
Ссд на 120гб, - ХВАТИТ?
для винды, 1с и может там что ещё
И какой нить винт sata для бэкапа базы 1с? Или базу на нем разместить и путь указать? Тупить же будет 1с, смысл тада ссд?

Отправлено: 17:12, 18-02-2017 | #1614


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


systeman, i3 может хватить - ты ж не сервер терминалов собираешь. БП - достаточно и честной 320-ки, там потреблять нечему. памяти 4гб тоже может хватить. ССД на 120Гб хватит с головой, если текущая емкость базы не 20Гб с ростом в геометрической прогрессии). Какую-нить 500ку под резерв я бы добавил, если по деньгам не жмёт.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:15, 18-02-2017 | #1615


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Базы пока что нету.
Так HDD для бэкапа базы?:
Т.е. сама база будет на SSD диске, а бэкап делать на sata?
Или просто базу хранить на sata а не ssd - не понял просто . (не будет ли тупить 1с'ка если база будет на обычном винте, т.е. долго открываться и так далее.)?

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 18:44, 18-02-2017 | #1616


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
Так HDD для бэкапа базы?:
Т.е. сама база будет на SSD диске, а бэкап делать на sata? »
конечно. А зачем в противном случае брать быстрый диск, а работу делать медленно?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:21, 18-02-2017 | #1617

raq raq вне форума

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


друг купил себе новый проц, а старый (i7-4770K 3,5GHz (3,9GHz Turbo) дал мне
относительно моего текущего i3-2100 - это по идее небо и земля
сначала я думал только маму под него купить, но в итоге решил и остальное подлатать
вот такие детальки мне насоветовал этот друг:
Материнская плата MSI Z97-G43
Кулер Thermalright Macho Rev.A 140мм
Блок питания 550W Corsair CS550M (CP-9020076-EU)
Твердотельный накопитель 250Gb SSD Samsung 850 EVO Series (MZ-75E250BW)
Оперативная память 8Gb DDR-III 1600MHz Kingston HyperX Fury (HX316C10FB/8) х2
Корпус ACCORD A-80B Black

весь этот список, по моей просьбе, был подобран как "бюджетный, но и добротный")
ну и вот. т.к сам я ничего в железе не понимаю, прошу совета и помощи у вас. прежде всего меня интересует, влезет ли кулер на 140 в этот корпус, т.к в первую очередь об этом меня друг и предостерег. мол, может не влезет, поэтому нужен будет 120мм кулер. ну и вообще, в целом, хорош ли его сетап, или можно сообразить что подешевле или лучше, но в том же ценовом сегменте. бюджет примерно 30-35-40к. но скорей 35)

при всем при этом, конфигурация как бы должна служить благому делу зарабатывания денег, путем торговли лицом) стримить я собираюсь, иначе говоря)

текущий список суммарно должен выйти мне в 31.500 рублей. это мне друг сразу ссылки кидал на детальки в каком то онлайн магазине. оттуда я и высчитывал. ну так, чтоб из одного места заказать и ждать одной посылкой)

Отправлено: 01:42, 05-03-2017 | #1618


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


raq, зависит от того, будешь ли ты его пытаться разгонять. Если нет - на материнской плате можно съекономить, без ущерба. Дальше - если видеокарты не будет отдельной - в качестве БП хватит честной 400-ки.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:24, 05-03-2017 | #1619


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raq, друг посоветовал в принципе очень неплохо. Но как точно заметили выше - выбор кулера зависит от того будет ли разгон, и насколько сильный. Под разгон без фанатизма хватит кулермастера 212эво.

По блоку питания - зависит от разгона процессора и от того, какая видеокарта будет стоять.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:52, 05-03-2017 | #1620



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход