Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Скачивание файла и проверка на отличия от файла на сервере.

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Скачивание файла и проверка на отличия от файла на сервере.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу написать достаточно интересный батник. Мне нужно, чтоб батник скачивал с некого url txt файл, потом проверял, не обновился ли он на сервере, если обновился - скачивает его (преразаписывает старый), и завершается. А если сервер не пингуется - тоже завершатся. Проблема в том, что не знаю, как это реализировать. Знатоки, прошу помощи

Отправлено: 23:28, 31-03-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата maslovt:
скачивал с некого url txt файл, потом проверял, не обновился ли он на сервере, если обновился - скачивает его »
Так уже ведь скачан... Похоже, нужно скачивать только обновленный файл. Тогда сначала

wget -S URL

затем уже проверять
wget -N URL

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:52, 02-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vovansa

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не в том месте написал, то просьба перенаправить куда-следует..)))
Помогите написать .cmd, который скачивал бы, с указанных в нем url файлы, распаковывал (опционально) в одноименную папку, внутри которой подпапка с датой скачивания?
А то сам далек от этого..
Постараюсь изобразить структуру...
Диск X:...
Папка Prise...
url vvv.1.ru
Папка "1" ...
Папка "xx.xx.2010"...
url vvv.2.ru
Папка "2"
Папка "xx.xx.2010"
.....
url vvv.xx.ru
Папка "xx" ...
Папка "xx.xx.2010".
Вот примерно как-то так... Спасибо.

Отправлено: 19:54, 08-05-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Скачивание файла и проверка на отличия от файла на сервере.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - Ограничение на скачивание по длине файла n_i_x Сетевые технологии 1 16-04-2009 10:11
[решено] Помогите сделать ссылку на скачивание файла dubik Вебмастеру 9 12-02-2009 15:05
Скачивание файла через wap united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 07-08-2008 12:38
Прочее - запрет на скачивание файла с инета Borispetrovi4 Сетевые технологии 2 07-06-2008 18:08
Скачивание файла по частям Walerij Хочу все знать 4 16-11-2004 13:26




 
Переход