Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Можно сравнивать планшет или ноутбук?

Ответить
Настройки темы
Можно сравнивать планшет или ноутбук?

Забанен


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Скажите как вы думаете можно сравнивать планшет или ноутбук? Просто попалась интересная статья http://www.eldorado.com.ua/tips/kak-...shety/286.html что лучше выбрать ноутбук или планшет ? Заманчиво, но выбор идет в сторону планшета
Как ни странно

Отправлено: 15:55, 25-01-2015

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата volodija@vk:
Для работы лучше ноут.
Планшет это баловство. »
Для баловства и развлечений лучше планшет,
Ноут это для обрыглой и скучной работы.

Отправлено: 07:30, 27-01-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
обрыглой »
Обрыдлой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:04, 27-01-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, например, в своё время сравнивал, что выбрать из этого для мобильного inet'а (смартфон для меня не вариант, по мне он неудобен для всего, особенно в качестве телефона). Выбрал планшетный комп, и выбор получился правильным - есть куча приложений под Android, которые удобнее Web-интерфейса многих узлов. Ноутбуки в этой ситуации представляют собой вымирающее направление. А для серьёзной работы я альтернативы desktop'ному компу не планировал, даже для правки документов.

Отправлено: 11:23, 27-01-2015 | #13


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот такая проблема. Давно. Мне (почти что остро) нужен некий дивайс с GPS навигатором. По лесу за грибами ходить.

Поясняю. У меня дача в густо населенном (дачниками) районе ленобласти. Это - недалеко от старой (до 1939 г) финской границы. Все (почти!) тамошние тропы в лесу проложены еще советскими пограничниками в 30-х годах. За фиг знает сколько лет некоторые тропы... в плохом состоянии. В частности, некая нужная мне тропа со стороны нашего садоводства сейчас используется буквально двумя людьми (включая меня). Может, тремя. Естественно, она заросла. Я с нее то и дело слетаю нафиг.

Я знаю, что эту проблему решает GPS навигатор. У меня сын такой купил, доволен как слон. Но... мне бы хотелось нечто многофункциональное. Вроде планшета с GPS. Кто что предложит?

Остальные требования. Тут не ясно. Хотелось бы иметь реальную поддержку неких форматов вроде PDF и DJVU, чтобы, пока едешь в метро и т.п., готовиться к лекции. Размер... я прекрасно ферштейн, что чем он больше, тем лучше. Но и цена возрастает.

Короче. Нужен реально неубиваемый планшет (ибо таки в лес я его точно потащу!) с GPS навигатором. Поддержка PDF и DJVU будет огромным плюсом. Что сам нашел:

WEXLER.TAB 7iS 16GB, 7" IPS 1280x800, Dual core, black. Дешево и сердито. Альтернатива по цене - чистый Китай. Кто что скажет?

Отправлено: 11:55, 27-01-2015 | #14


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему, продукцию фирмы "Векслер" даже в лес носить не надо - она сама развалится через пару месяцев.

Panasonic FZ-M1 как-то больше похож на "неубиваемый". И то ещё неизвестно.

Тем более, зачем планшет, если GPS сегодня есть практически в любом смартфоне?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:03, 27-01-2015 | #15


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Векслер" сам не использовал, но покупал бабулям-родственникам электронные книжки-читалки. Безусловно, там неприятие и прочее (со стороны бабуль), но лично я не нашел при беглой проверке ничего плохого. С тех пор питаю к этой фирме теплые чувства.

Отправлено: 13:23, 27-01-2015 | #16


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чтобы не уподобляться Буриданову ослу, надо купить гибрид на Windows - с тач-экраном и отстегивающейся клавиатурой.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:32, 27-01-2015 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, больше года назад купил сыну ASUS MeMO Pad FHD 10 (ME302C). По моей рекомендации его же купил себе и дочке друг. Все счастливые владельцы счастливы. Не скажу, что он дешевый, не уверен, что неубиваемый (не был под дождем и в сырости, не роняли на пол), но при бережном отношении послужит верой и правдой.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:53, 27-01-2015 | #18


Аватара для Fasolka

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через пару лет он потеряет свою актуальность, не успеете убить, а заменить захочется.

Отправлено: 11:05, 28-01-2015 | #19


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы недооцениваете моих возможностей!

Отправлено: 12:59, 28-01-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Можно сравнивать планшет или ноутбук?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CES 2015: ноутбук Dell XPS 13 и планшет Venue 8 7000 OSZone News Новости железа 0 07-01-2015 12:30
Ноутбук vs. Планшет Игорь Лейко Флейм 66 15-09-2014 20:55
IFA 2014: Toshiba анонсировала хромбуки, планшет и ноутбук OSZone News Новости железа 0 03-09-2014 16:30
Планшет? Нетбук? Ноутбук? и какой по данному девайсу будет лучше? THEDOGG Хочу все знать 21 21-10-2012 18:17
Можно ли сравнивать звуковые карты на глаз? truvo Хочу все знать 4 17-02-2010 11:50




 
Переход