Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Nokia: уничтожение великой компании

Ответить
Настройки темы
Nokia: уничтожение великой компании

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предыстория вопроса не нуждается в особых объяснениях. В последние несколько лет Nokia последовательно теряла рынок мобильных телефонов. Вначале она не смогла ответить на появление Apple iPhone в 2007 году, затем пропустила бум сенсорных телефонов, затем начала проигрывать битву за сегмент смартфонов, который и создала ранее. Лидер рынка по продажам в штучном выражении, последние несколько лет от дел перешел к словам. Осознавая проблемы, компания последовательно и публично их отрицала. Но пыталась исправить ситуацию и обещала «прорыв», который случится завтра. Сроки «прорыва» постоянно переносились, а некоторые продукты становились антирекламой Nokia. Далее...
___________________________________________

Хотелось бы обсудить с вами это мнение. В одной из недавних тем я упоминал компанию, не успевшую (на мой взгляд) на поезд в будущее. Не кажется ли вам, что Nokia повторит судьбу Palm и многих других прошлых лидеров рынка ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:42, 01-03-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
возродит производство смартфонов »
Они же и не прекращали?
Делали линейку Nokia X на андроиде https://market.yandex.ru/catalog/547...ect&in-stock=0 — была вполне конкурентна на фоне подвальных китайцев.

Цитата mig73:
А ведь многие из нас начинали именно с Nokia. Давно уже устал искать хороший кнопочный аппарат этой фирмы »
Кстати, сильно подозреваю "эффект утенка" среди "начинавших с нокиа".
Сам начинал с Siemens, потом был Samsung, и потом оказалась кнопочная нокиа. Исплевался весь. Она до сих пор жива, до сих пор плююсь, когда доводится пользоваться.

Отправлено: 09:14, 19-05-2016 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, Честно говоря про эффект не сильно понял, но Nokia 3110 очень нравилась, Siemens'ы первые тоже были хороши, а вот LG откровенно обосрались с кнопочными.

Отправлено: 09:36, 19-05-2016 | #82


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Давно уже устал искать хороший кнопочный аппарат этой фирмы »
я в 14 году себе нашел - Nokia 112 Duos. Единственное, что в нем меня на сегодня расстраивает - BT версии 3.1, что не позволяет нормально слушать музыку через беспроводные наушники. В остальном - копия моего предыдущего C1, причем практически полная по функционалу, включая совместимость батарей.

Цитата Tigr:
Nokia объявил об официальном возвращении на рынок мобильных устройств »
согласен - китайцы получили в свои руки прикормленный бренд. С чего мелкософт его отдала-то?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:35, 19-05-2016 | #83


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Ну duos это наверное уже что-то посовременней. Nokia уже тогда испортилась, вот просто умерла X2 ни приходя в сознание. Обидно было...

Отправлено: 12:54, 19-05-2016 | #84


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
duos это наверное уже что-то посовременней »
е-а. Поверь, я ДОЛГО искал: это C1+ 2x sim, все остальное - ТО ЖЕ + совместимость всего -500 контактов в расширенной книге, памятки\заметки\планировщик етс.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 19-05-2016 в 14:17.


Отправлено: 13:45, 19-05-2016 | #85


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я и сейчас пользуюсь Nokia C2-01, когда покупал не помню, АКБ не менял ни разу, хотя в кармане лежит ещё iPhone, было ещё что-то, но главный для звонков у меня С2-01.
https://yandex.ru/search/?lr=213&cli...C9%2C1%2C0%2C0

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 20:00, 19-05-2016 | #86


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ser6720, а меня и C1 вполне устраивал, только вот водафон начал регулярно паршивиться, появилась необходимость резервного провайдера услуг иметь - нашел только озвученное из адекватов.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:14, 19-05-2016 | #87


Аватара для Oleana

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня был Нокиа 7610 когда-то. Отличный смартфон был! Даже сейчас бы от него не отказалась)) Даже немного радует, что волна айфономании спадать начала. Вот статья: Выручка американского высокотехнологичного гиганта Apple за второй квартал текущего финансового года, по сообщению компании, упала на 12,7% по сравнению с аналогичным кварталом 2015 финансового года и составила $50,6 млрд. Особо примечательным является то, что Apple отчиталась о падении выручки впервые за последние 13 лет. Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/re...3507_27042016/ Ну перебор у них, конечно, с новыми моделями.

Последний раз редактировалось Oleana, 09-06-2016 в 07:34.


Отправлено: 02:20, 08-06-2016 | #88


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стараюсь не распространять слухи, но для Nokia сделаю исключение.

В Сети появились данные о смартфоне возрождённой Nokia

В китайской социальной сети Weibo найдены изображения смартфона Nokia D1C. Смартфон представлен в трёх цветовых вариантах корпуса: золотистом, белом и чёрном, пишет Androidpure.com. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:22, 06-11-2016 | #89


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nokia на вендре из китая?
ну... иногда лучше "умерла так умерла"

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:12, 06-11-2016 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Nokia: уничтожение великой компании

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компании Nokia и Microsoft стали стратегическими партнерами OSZone News Новости и события Microsoft 6 12-02-2011 18:16
Новым руководителем Nokia назначен менеджер компании Microsoft OSZone News Новости информационных технологий 2 13-09-2010 04:37
С 65-летием Победы в Великой Отечественной войне! Habetdin Флейм 9 09-05-2010 18:17
Доступ - Уничтожение данных clin Microsoft Windows 2000/XP 7 31-10-2009 14:15
Темы для Nokia ( S60 3rd / 240 x 320 ) - Nokia N95, Nokia N93i, Nokia N82, Nokia N93, Malan Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 21-03-2008 16:21




 
Переход