Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата baa123:
но в акронисе мышка не работает, именно в Директ в безопасном режиме »
Версия акрониса?

Отправлено: 17:50, 30-11-2009 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YYYn:
Версия акрониса? »
10.0 (выпуск 2,169)

Отправлено: 18:04, 30-11-2009 | #102


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь стал сам включаться (выходить из сна) самопроизвольно

Отправлено: 19:31, 30-11-2009 | #103


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата baa123:
10.0 (выпуск 2,169) »
Попробуйте другую версию, не знаю... У меня все SATA-винты видятся без танцев с бубном, но не на этой версии.
Цитата baa123:
Теперь стал сам включаться (выходить из сна) самопроизвольно »
Проверяйте флажки.
Цитата YYYn:
В главном меню переходите на Power, ищите там Wake on PS/2 Mouse from S3 и ставите в off. Точнее не подскажу. »
Чем этот вариант не устроил?

Отправлено: 19:36, 30-11-2009 | #104


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YYYn:
Чем этот вариант не устроил? »
Я подумал, что USB лучше т.к. PS\2 были раньше чем USB значит иду в ногу с "новыми технологиями". Ошибаюсь?

Отправлено: 21:57, 30-11-2009 | #105


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


baa123, это всего лишь мышка Функций в ней не прибавится и не убавится
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:19, 30-11-2009 | #106


Аватара для dabro

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня 7Максимальная, оригинальный образ, проблема вот в чём. Через 8 мин у меня включается заставка на раб. стол, работает всё нормально, ещё через 7-8мин, она начинает подзависать и двигаться рывками.Подозреваю, что виновата в этом гибернация (?), т.к перед зависанием вспыхивает диод в кардридере и панель задач меняет цвет на такой же, как при индексации производительности (дымчатый как туман) и отключался монитор. Я отключил в настройках плана (сбалансированный) электропитания параметры откл. монитора и компьютера в "Никогда", в доп. настройках отключил "Сон-Никогда" и откл. таймеры пробуждения. Дополнительно откл. гибернацию через команду " powercfg /h off " и удалил файл hiberfil.sys командой powercfg -hibernate -off .
В результате в ПУСК-Завершение работы исчезла команда гибернация, в скрытых системных файлах нет hiberfil.sys. Но заставка всё равно продолжает дергаться и меняется цвет панели задач и перед этим кардридер (встроенный) загорается диод зелёным, да, и ещё в системном блоке перед этим что то разок скрипнет, как при старте сканирования компа, например утилитой Dr.Web CureIt
После движения мышкой всё вкл и работает нормально. Как избавиться от зависания заставки ?
Скрин команды powercfg /a ниже:

-------
Всё когда то в первый раз...


Отправлено: 21:43, 06-12-2009 | #107


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dabro, не гибернация это, а скорее всего: [решено] Высокая дисковая активность

Отправлено: 23:17, 06-12-2009 | #108


Аватара для dabro

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YYYn когда я за копьютером всё норм с диском

Проверить, во время впадания в "каматоз" компа , активность диска проверить не могу, так как он просыпается от движения мышки и всё работает норм. В автозагрузке ничего лишнего нет, проверка на вирусы NOD32 v4, MBAM и Outpost Firewall Pro, утилитой от дрВеб с последними базами, ничего не находит. Ешё уточнить хочу, зависание происходит из за кратковременных перегрузок процессора, это я по гаджету усмотрел, а вот как определить из-за какого процесса?
Отключение заставки в "персонализации" приводит к норм работе, комп не впадает в оцепенение, кстати штатная заставка "Объемный текст" так же подзависает через 15 мин бездействия компа.

-------
Всё когда то в первый раз...


Отправлено: 16:25, 07-12-2009 | #109


Аватара для dabro

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался. Я запретил сон и гибернацию в дополнительных настройках электропитания и думал это распространяется на всю систему, оказалось нет. Запретил ещё отключать жесткий диск и USB и всё стало норм. Теперь можно скачивать не боясь, что закачка прервётся )

-------
Всё когда то в первый раз...


Отправлено: 17:54, 15-12-2009 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход