Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ранее и не слышал о таком празднике. Да я в принципе за ними не слежу и не отмечаю.

Отправлено: 09:28, 19-08-2021 | #1531



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Станция метро на пустыре в Санкт-Петербурге за 34 миллиарда. Построили не там, где ее ждали.

Редко кто обламывается так, как обломались новоиспеченные жители пригородных Шушар.

Отправлено: 13:48, 22-08-2021 | #1532


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«К большинству церковных иерархов относятся уже как к инопланетянам»

«Задавленные приходы» и священники-олигархи — интервью о деградации РПЦ

На этой неделе священника Романа (Степанова) запретили в служении после того, как он публично призвал патриарха Кирилла и епископат раскрыть доходы и раскаяться. В интервью Znak.com Сергей Чапнин — некогда известный деятель Московской патриархии, а теперь церковный оппозиционер — рассуждает о проповедниках с дорогими резиденциями, смене идеологии патриарха Кирилла, стагнации и даже деградации РПЦ и «задавленных приходах», которые «начинают роптать».

«Вместо традиционной церкви мы получили весьма своеобразный вариант постсоветской гражданской религии»

— Мем «религия — опиум для народа», который ввел в XVIII веке Жан-Жак Руссо, а потом развили марксисты, сохраняет актуальность в 21 веке для России, в том числе для РПЦ?

— Я бы разделил. Религия как реальность — гораздо более сложная вещь. Если мы говорим об РПЦ как о воплощении русской религиозности, то это не так. Другое дело, что гигантский тренд XX века, перешедший в XXI век, это кризис всех институциональных религий. Успех буддизма и индуизма сегодня связан во многом с тем, что они отказались от жесткого структурирования своей миссии и отпустили ситуацию. Что-то похожее происходит сейчас со всем христианством и с православием тоже.

— И с РПЦ?

— Сегодня нельзя сводить все православие только к РПЦ. Многих православных христиан уже совершенно не волнует, как РПЦ, то есть официальная Церковь, кого-то воспринимает. Есть свежий пример из российской глубинки. Женщина, 30 лет в монашестве, сейчас живет в крохотном отдаленном ските в Ивановской области. Там восемь монахинь, самой младшей из них 60 лет. Казалось бы, кому они мешают? Однако епископ зацепился за какой-то маленький скандал, раскрутилась история публичного преследования и наказания. Епископ запретил им причащаться и потребовал переехать в большой монастырь. Они переезжать отказываются и прямо называют все это «маховиком репрессий». В итоге они связались по интернету с американским епископом и договорились с ним, что он примет их под свой омофор. Я прекрасно понимаю этих монахинь и не могу их осудить. Если епископ РПЦ решил кого-то раздавить, то он непременно раздавит. Возможности защититься от епископского произвола в РПЦ нет. Этим старым монахиням нужно уйти из РПЦ хотя бы для того, чтобы сохранить свое человеческое достоинство. И таких случаев сейчас немало.

Далее по ссылке

Отправлено: 18:57, 07-09-2021 | #1533


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто и за что убил Павлика Морозова?

Еще в советское время культ Павлика Морозова вызывал шушуканье по углам.
Так в школе нам с пафосом рассказывали про первого героя-пионера, а дома при одном упоминании его имени бабка начинала причитать, мол, сволочь он был, отца родного предал.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:50, 14-09-2021 | #1534


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, тут уж — у кого какие бабки были. Я, например, никакого шушуканья не помню в принципе, вплоть до Перестройки.

Отправлено: 18:47, 14-09-2021 | #1535


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вперёд, к эпохе берсеркеров?

Александр Майсурян, 2021-10-14



Мир сейчас обсуждает и пытается осмыслить новость о норвежском террористе-убийце нового типа, вооружённом не автоматом Калашникова и не каким-нибудь фантастическим новомодным лазерным оружием, а... луком со стрелами. И не может пока её переварить. Ну, ладно, про то, что в мире «конца истории», то есть победившего буржуазного строя, регулярные «колумбайны» и прочие спонтанные массовые убийства абсолютно неизбежны, поскольку «человек человеку волк», это марксисты давно уже твердят. Но почему лук и стрелы? И это террорист XXI века?.. Как это понять? Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:27, 15-10-2021 | #1536


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понять элементарно - лук со стрелами гораздо проще достать или самому сделать, не нужно 100500 разрешений, хождения в полицию и т. п.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:58, 15-10-2021 | #1537


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А стрелять научиться? Это, скорее всего, спортсмен-лучник со спортивным луком. Штука по типу боевого композитного, только композитность на современный манер сделана.

Отправлено: 12:55, 15-10-2021 | #1538


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Это, скорее всего, спортсмен-лучник со спортивным луком »
... и навыками заметать следы: полиция его засекла, а потом "потеряла", и он убил еще минимум парочку. Если бы он еще владел знаниями по изготовлению яда и пулял не из лука, а, например, из трубочки, то мог бы положить небольшой городок и остаться инкогнито.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:10, 15-10-2021 | #1539


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От России требуют проводить опыты на людях: стало ясно, кто за это платит

Вокруг одного из самых ненавидимых медиков мира — Энтони Фаучи, директора американского Национального института аллергических и инфекционных заболеваний — вспыхнул скандал. Фаучи в принципе ненавидят за антиковидные меры — но в данном случае он попал под шквал критики за пытки животных.

Нет, даже не так. За пытки маленьких, ни в чем не повинных щеночков.

Далее по ссылке

Отправлено: 14:30, 27-10-2021 | #1540



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход