Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » запрещение запуска программ в win98

 
Настройки темы
запрещение запуска программ в win98

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кто знает в 98-й винде да и вообще в любой можно в реестре запрещать запуск всех программ, а разрешать только некоторые. Вопрос мой собственно вот какой: нужно было мне запретить запуск всех броузеров (там опера и старый добрый интернет експлорер), создала я там соответсвующий параметр dword restrictrun который называется, запретила, значит запуск всез прог, затем разрешила почти все кроме вышеупомянутых броузеров и редактора реестра ессно. Так вот собственно. Есть тут несколько профилей юзверей которые я предварительно создала. Тот который по умолчанию и все остальные на базе оного не разрешают запуск броузеров, один из них мой то бишь все можно. Так вот експлорер интерент этот ЗАПУСКАЕТСЯ в профиле по умолчанию, но не со своего ярлыка а с простого експлорера. И еще пароль в профиле (моем) где все можно легко очень обходится с помощью одной очень простой манипуляции.
Если кто знает как от этого избавиться? Чтобы в интернет в профиле где этого нельзя невозможно было бы залезть.

Отправлено: 13:53, 19-08-2003

 
rzd rzd вне форума

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если юзер хочет этим заниматся ,то это уже продвинутый юзер и вполне может воспользоваться откатом как я писал выше,т.е разрешить regedit и/или создать REGEDIT4


Отправлено: 06:38, 23-08-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NT XP Me и прочие тут не прокатят, во-первых комп антикварный и кроме того прога одна только под 9х работает очень нужная прога в моей профессии. А если юзер и сделает что в реестре (что врядли) то у меня на этот счет есть всегда резервная копия  реестра

Отправлено: 11:47, 23-08-2003 | #12


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yulia
Проще всего будет поставить что ни будь вроде этой программы http://modemlockdown.techconz.com/

Добавлено:

Вообщем по гуглу http://www.google.com/search?hl=en&a...wn%22+download

Отправлено: 12:14, 23-08-2003 | #13


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в качестве ограничения шинины базара...
Можно придумать защиту от дурака, но только не от изобретательного (c) Законы Мерфи.
Давайте продолжать рассуждать на тему: пришел УМНЫЙ школьник поработать на компе, тут ЕмУ запрещают... Какой-то Ё.администратор...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 13:32, 23-08-2003 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » запрещение запуска программ в win98

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - блокировка запуска программ с носителей KiDs89 Защита компьютерных систем 2 06-01-2010 22:25
Груповые политики с ограничением запуска программ BloodJakal Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-04-2007 09:57
Как задать интервал запуска программ в автозагрузке OpenSerg Microsoft Windows 2000/XP 1 20-10-2006 13:21
[решено] GPO - Блокирование запуска нежелательных программ YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-10-2005 11:07




 
Переход