Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

 
Настройки темы
Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз
Хотя встроенные графические решения от Intel пока не дотягивают до уровня AMD, в этом году с появлением процессоров Sandy Bridge ситуация значительно улучшилась. Однако, по мнению Intel, предстоит подождать, пока пользователи начнут воспринимать интегрированную графику всерьёз. В интервью сайту Nordic Hardware управляющий директ...


Читать дальше на OSZone.net: "Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 19:30, 07-12-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
подарите денег производителям видеокарточек купив графику, которая вам сейчас не пригодится, а завтра уже будет неактуальной »
хе... как-будто встроенная графика вечна и никогда не устареет. Впрочем, устареет - делов-то, всего лишь мат. плату с проц.-ом поменял... не давать же денег производителям карт...
>
Цитата Morpheus:
Выхожу из бессмысленных дебатов »
ессно, ответить ведь на
Цитата ShaddyR:
все ставишь на максимум и видишь явные изменения в игровом мире без падения производительности »
и прочее - особенно нечего, кроме как "я уже все сказал"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:15, 08-12-2011 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, считай, как тебе сегодня хочется

Отправлено: 22:26, 08-12-2011 | #42


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Я абсолютно уверен, что 99 человекам из 100 встроенной графики будет предостаточно. »
Даже я, с моими потребностями поиграть два раза в год (во что-то тяжелое и обязательно на высоких настройках), не попадаю в этот список. А вы говорите 99 из 100, некорректно.

Я свои потребности ранее озвучил, посему, как мне поиграть на встроенной графике (Intel), например, в тот же Кризис, на максимальных настройках при Full HD разрешении, но при этом получать не менее 30 FPS, то есть, чтобы без единого легкого подтормаживания? Мне вот интересно, какой ваш ответ будет.

Отправлено: 23:08, 08-12-2011 | #43


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, мой ответ простой. Здесь собрались гики, у каждого в голове свои заморочки, никто ничего не хочет слышать кроме собственного "я хочу", "я уверен" и т.д. Обычные пользователи компьютеров гиками не являются, там утверждение про 99 из 100 будет работать. Среди замороченных, процент будет ниже. Смешиваем гиков и обычных, всё равно получаем 99 из 100.

Я никому не обещал 300 попугаев на максимальном разрешении во всех играх. И интел тоже не обещал. Выше я описал, что может встроенная графика и предложил не торопиться с покупкой отдельной видеокарты только потому, что раньше встроенная была никакая. Большинству отдельная не нужна, современной встроенной хватит с головой. Попробовал, не устроило, пошел в магазин и купил в любой момент отдельную. Знаешь, что нужно много фпс раз в год и готов ради этого раза потратить 200-300 баков? Купи дискретную сразу.

Интересно, с 10 раза меня кто-нибудь услышит или продолжатся глупые вопросы?

Последний раз редактировалось Morpheus, 08-12-2011 в 23:54.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:45, 08-12-2011 | #44


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и знал, что ответ я не получу, кроме того, что я замороченный гик, потому что люблю играть на максимальных настройках, хоть я и не геймер (не больше двух игр в год).

Где-то вы правы, но далеко не на 99 из 100, далеко не так. Я когда людям собираю конфигурацию, я у них уточняю, будут ли они играть, есть ли такое желание, 99.999 из 100 мне отвечали "Да", таким людям я обязательно подбирал дискретные карты, мощность которых зависела от их финансовых возможностей. Я бы просто не рискнул им всучить комп с интегрированным видео ядром, чтобы потом обо мне подумали, как о человеке, который собрал комп, где подтормаживают серьезные игрушки, где настройки таких игрушек выше минимальных не поднимаются.

Когда интегрированное видео ядро Intel будет по мощности, например, как GF580, то есть не будет уступать некоторым топовым дискретным картам, вряд ли такое будущие наступит скоро, я безусловно буду предпочитать интегрированное видео ядро, ибо плюсы такого решения явно на лицо. Мне самому нравится, что комп жрет меньше электричества, собирает пыли и тише (я фанат тихой работы компа), но категорически не устраивает то, о чем тут говорят остальные, в том числе и я (о своих потребностях).

Отправлено: 01:24, 09-12-2011 | #45


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Так и знал, что ответ я не получу »
До сих пор не?
Цитата Morpheus:
Знаешь, что нужно много фпс раз в год и готов ради этого раза потратить 200-300 баков? Купи дискретную сразу. »
Я всегда спрашиваю, для чего людям комп. Я тоже всегда спрашиваю, будут ли они играть. 9 из 10 отвечают, что да. Здесь и начинается самое интересное, я начинаю выяснять, во что они играют и какие вообще пожелания к компу.
Если человек говорит, что экономить не будем, давай всё сделаем с хорошим запасом, я естественно ставлю дискретку. Но так бывает ооочень редко.
В большинстве случаев человек хочет вписаться в разумный бюджет, а на вопрос про игры отвечает: ну там рыбалка или ферма Накой ему дискретная графика? Лучше эту денежку на что-то более нужное потратить.

Отправлено: 01:42, 09-12-2011 | #46


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
с 10 раза меня кто-нибудь услышит »
значит, корректно формулируй свою мысль, дабы не возникали
Цитата Morpheus:
глупые вопросы »
.
>
Цитата Morpheus:
Обычные пользователи компьютеров гиками не являются »
как интересно. Подразделение на обычных и необычных весьма условно, не находишь? Пару месяцев назад комп.-а отгружал, молодая семья, муж до того компутер видел в основном издалека, не фанател и играть не собирался... щас жена отогнать не может, A6-3650 отрабатывет себя по-полной - он гик в твоем понимании или хто?

Еще раз, контрольный:
на встроенной графике на сегодняшний момент в сколько бы то ни было адекватном качестве (выше средних) возможно играть ТОЛЬКО на Liano, да и то с натяжкой. Все другое не подходит по определению и интел не исключение абсолютно.
Цитата Morpheus:
Большинству отдельная не нужна, современной встроенной хватит с головой »
любой домашний компьютер при наличии детей обязан быть игровым, не преувеличивай про "с головой" - или ты не понимаешь смысла этого выражения в указанном контексте или что-то свое имеешь в виду
Цитата Morpheus:
Попробовал, не устроило, пошел в магазин и купил в любой момент отдельную »
99 из 100 никуда ничего не пойдут, поверь на слово. Докупать ходят тобою названные гики, остальные руководствуются при покупке формулировкой "если сейчас не куплю - потом уже не до того будет". А в твоем случае
Цитата Morpheus:
если завтра кто-нибудь из знакомых соберётся приобретать новый комп, я в 99 случаях из 100 посоветую встроенную графику от интел »
вряд ли кто-то будет ставить мощный БП "у вас встроенная карта, так что хватит и этого", в результате либо БП мрет при попытке поставить хорошую карту, либо случайно вылазит, что кроме видео еще, оказывается, и на БП надо денег отлистать, в треть видео ценой.
>
Цитата Morpheus:
с 10 раза меня кто-нибудь услышит »
но ты же нас не слышишь абсолютно. Услышь - мож и у нас со слухом получшеЕт

Единственная дельная мысль в данном споре -
Цитата Morpheus:
не торопиться с покупкой отдельной видеокарты только потому, что раньше встроенная была никакая »
Цитата Morpheus:
я начинаю выяснять, во что они играют и какие вообще пожелания к компу. »
ты опрос всего семейства проводишь, не? Ессно, отцу и рыбалки хватит, мать в ферме отрывается. А затем дитЁ приносит диск и удивляет родителей тем, что компьютер - дерево... "как же так? ведь и ферма нормально и вон рыбалка тоже не тормозит"..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:47, 09-12-2011 | #47


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, я провожу опрос тех, кто будет за этим компом "работать" и соотношу всё это с бюджетом. Сейчас уже практически пришли к тому, что комп обратно стал персональным.
У папы свой, у мамы свой, у детей свой. Только маршрутизатор один на всех
Цитата ShaddyR:
на встроенной графике на сегодняшний момент в сколько бы то ни было адекватном качестве (выше средних) возможно играть ТОЛЬКО на Liano, да и то с натяжкой. Все другое не подходит по определению и интел не исключение абсолютно. »
В качестве выше среднего, ты правильно говоришь, он нужен как правило только детям, да и то только в том случае он будет куплен, если родители выделят бюджет на игровой комп. Нередко слышу, что компьютер дети будут использовать для учёбы и деньги выделяться только на это. Для меня удивительно, что эта позиция всё чаще находит понимание у самих детей

Папе с мамой дискретная графика в большинстве случаев не нужна. Я не буду разводить на отдельную видеокарту ради игры в рыбалку. Если нет необходимости вписываться в определённый бюджет, я всегда спрошу, хотят ли они сэкономить.
Я считаю, что это разумно. Правильность этого подхода подтверждаются тем, что практически все клиенты уже стали друзьями. Они приводят новых клиентов, которые тоже со временем становятся друзьями

Отправлено: 02:18, 09-12-2011 | #48


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Папе с мамой дискретная графика в большинстве случаев не нужна. Я не буду разводить на отдельную видеокарту ради игры в рыбалку. Если нет необходимости вписываться в определённый бюджет, я всегда спрошу, хотят ли они сэкономить. »
это верно. Примерно по той же причине мне вышеупомянутые APU понравились - вроде как и на поработать всего достаточно и на поиграться чего-то есть и втыкать ничего лишнего не надо

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:36, 09-12-2011 | #49


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
давай всё сделаем с хорошим запасом, я естественно ставлю дискретку. »
А я не спрашиваю, я предлагаю, делаю намек, что надо взять хоть с небольшим запасом, все, как правило, с этим соглашаются. И во что они будут играть, я тоже не спрашиваю, просто спрашиваю, будут ли они играть в нормальные, реалистичные игры, для которых нужна карта, чем дороже, тем лучше, потом уже отталкиваюсь от их финансовых возможностей. Конечно, если бы они мне сказали, что им больше ничего не нужно, кроме Counter-Strike 1.6, не во что больше играть не планируют, дисретку я бы им точно не предлагал, но таких у меня не было, все хотят поиграть во что хорошие, тяжелое и при этом не обидеть себя тормозами и минимальными настройками.

Отправлено: 02:38, 09-12-2011 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google считает, что 60% организаций сменят Windows на Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 1 29-11-2010 13:18
Глава Nvidia считает, что пришло время суперсмартфонов OSZone News Новости информационных технологий 0 10-10-2010 19:30
Драйвер - Не устанавливается драйвер на встроенную графику INTEL VassaL Microsoft Windows 7 5 28-09-2009 21:10
Интерфейс - [решено] Что надо сделать, что бы папку отображала графику стороннего формата Aleksey57 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-09-2008 03:34
Помогите, я пока что чайник:) bart88 Общий по Linux 9 12-07-2006 08:53




 
Переход