Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » загрузочная дискета

Ответить
Настройки темы
загрузочная дискета

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я извиняюсь конечно за глупый вопрос, но все равно задам.Объясните как пользоваться загрузочной дискетой.Раньше такой потребности не было, а совсем недавно появилась.Спасибо.

Отправлено: 04:55, 14-03-2003

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузачная дискета  нужна в случае сбоев операционной системы!
Есле глюкнет то с системной заходишь и наводишь порядок!

Добавлено:

а пользоваться:
просто суй дискету в дисковод и перезагружайся, компьютер загрузится с этой  дискеты!

Отправлено: 07:48, 14-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2Trojn
Добавлю, что для загрузки с дискеты необходимо в настройках БИОСа ,для Awarda это ADVANCED BIOS FEATURES\ FIRST BOOT DEVICE поставить FLOPPY

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:32, 14-03-2003 | #3


Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а если ты не умееш работать под DOS дискета тебе не поможет.

Отправлено: 13:08, 14-03-2003 | #4

Bart


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А в чем приблема- что сломалось или что глючит, а в досе работать можно, вот "пару" команд:
format /C:<размер кластера в кабайтах> - форматирует диск С: с определенным размером кластера, а
format C: *-простое форматирование без параметров.

dir *-выводит список папок и файлов данного раздела диска;
dir/? *-выводит параметры;

cd *(имя каталога) - войти в указаный каталог (напр.: C:>\ cd \Windows);
cd\ *-корневой каталог;

md (имя каталога) - создать новый каталог;
copy *<откуда>_<куда> *- копирование;
del (имя файла) *-удаление файла;
move <откуда>_<куда> *- перемещение файла;




[s]Исправлено: Bart, 0:26 15-03-2003[/s]


[s]Исправлено: Bart, 0:30 15-03-2003[/s]

Отправлено: 00:21, 15-03-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bart, у меня разок была такая ерунда.Windows вроде бы загрузился, потом нажимаю на какой-нибудь ярлык на столе или на пуск, и у меня выскакивает ошибка. Пишет там какую-то лабуду.Мол, ошибка в Boot.dll (или что-то в этом роде, точно не помню).Пробовал в безопасном режиме грузить все тоже самое. В безопасном режиме выскакивает восстановление системы жму, перегружаю, а он мне гад пишет никаких изменений не произошло. Вот такая ерунда.

Отправлено: 02:26, 15-03-2003 | #6


Аватара для modem

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я свою систему один раз пробЫвал восстанавливать, так 3 часа ждал, легче переустановить ось

Отправлено: 17:57, 15-03-2003 | #7


Аватара для BugZZ

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так народ. Дело есть... Как-то раз у меня глюкнул комп и мне дали одну Дискету. А дискета вот какая... Значит вставляю я ее в комп, он сам ее загружает (минут 5 наверное), проверяет и подставляет все драйвера и т.д. и т.п. В конце концов я вышел в NC (Norton Commander), которого у меня на компе отрадясь не было. На дискете есть разные фишки типа: fdisk.exe и т.п. Если нажать F2 то появится меню с возможностями это дискеты. Короче, это, какая понимаю, загрузочная дискета. НУ ДАК Вот, к чему я все это. Тованищи форумляне, расскажите мне как сделать еще такие дискеты, да и вообще как ои делаются.
-----
P.S. Эта не та дискета которая делается в Установка и Удаление > Загрузочный диск !!!
-----
Зарание спасибо

Отправлено: 07:08, 07-10-2003 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BugZZ
Я правда не скажу какие и как файлы править на дискете, но есть утилька для создания подобной дискеты которой я пользовался. Она просто форматирует дискетку и записывает на нее все что нужно... можешь забрать здесь и посмотреть как там это реализовано. Там при загрузке грузятся дрова СД, кейрус и т.д. и т.п. + запускается Волков и меню возможных действий.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:46, 07-10-2003 | #9


Аватара для BugZZ

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, Спасибо горомное, но ты не мог бы мне сказать кака называется прога, что я еще по искал, а то это вроде не качается

Отправлено: 07:32, 08-10-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » загрузочная дискета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузочная дискета для Windows 95 Tomplier Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 41 17-01-2010 19:24
[решено] Загрузочная дискета с файловым менеджером DOS Diman1988 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 08-08-2008 00:28
загрузочная дискета с поддержкой NTFS bakatum Хочу все знать 5 24-02-2007 19:29
Загрузочная дискета Mikky Программное обеспечение Windows 7 09-09-2004 05:13
Загрузочная дискета SASHA aka DOLPHIN Общий по Linux 8 12-06-2003 13:13




 
Переход