Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


V3n0m
Не согласен..сервы под форумы и базы данных тоже на АМД быстрее собирать....Тесты вроде в Чипе видел..

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 12:45, 23-09-2002 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


BigMac
Наш человек! Действительно, у нас почему-то мало реально объективных печатных изданий. Лучшее (и единственное), что я видел - это журнал-справочник "Upgrade - новый уровень ваших компьютеров", в нём дана полная, референсная информация по всем процессорам, их характеристикам и архитектурам. Мне почему-то кажется, что всем стоит ознакомиться с материалом. Лично я почерпнул там много полезного.

Отправлено: 13:04, 23-09-2002 | #122

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Прошу ногами сразу не бить.
Я рискну высказать две крамольных мысли
1. Спор этот, равно как и многие схожие - NVidia vs ATi, Teac vs Mitsumi, ASUS vs ABIT vs Gigabyte vs EPox.... и т.п. имеет уже чисто религиозную природу. А здесь начинается мысль вторая. И АМД и Интел делают одинаково хорошие процессоры. Более того, на одном и том же круге задач они ничем! не различаются ни по скорости, ни по надежности. Различия начинаются на некоторых специфических задачах. Я даже не беру в расчет разрекламированные Интелом потоковые возможности четвертого пня. Они для простого пользователя не заметны. Во-первых, круг задач, требующих такой архитектуры процессора крайне узок. Во-вторых, если не ошибаюсь, то большинство архитектурных наворотов оного процессора предназначены для серверных! и мультипроцессорных! приложений и для обычного пользователя  - не нужны. Поэтому Р4 как десктоп-архитектура бессмысленна.
Кстати говоря, у интела возникли боольшие проблемы с масштабируемостью его замечательной архитектуры - как известно, ALU у Р4 работает на удвоенной частоте, по отношению к ядру. И у 3ГГц Р4 оно имеет соответственно 6ГГц, что есть предел технологии. Привет Endimion с его замечательными дифирамбами. Еще раз повторю - резкого выигрыша в производительности ни одна технология не дает. Если мне кто-нибудь укажет задачу, на которой например, Р4 имеет производительность в, ну скажем , 1,5 раза выше Атлона эквивалентного по другим параметрам, я готов буду обсудить эти заблуждения.
Поэтому в конкуренцию вступают иные параметры - маркетинговые- у кого выше частота, у кого круче реклама и т.п. и параметры - ну назовем их параметрами обвязки - материнские платы, чипсеты, форм-факторы.
Вопрос крутизны яиц, меряния ...прошу прощения пиписьками оставим в стороне. Это вопрос религиозности и поисков истинного бога. Это либо проходит с возрастом, либо совсем клинический случай.
Вопросы обвязки. Все-таки здесь позиция АМД выглядит куда приятнее. Потому как эта круговерть слотов, сокетов, ну даже только сокетов от уважаемой мной (так и хочется написать ранее) фирмы Интел - слегка поднадоела. Знатоки - сколько было выпущено процессоров под FCPGA2, под Socket423. А?. Замечу, что на приличную плату с КТ133А встает любой! SocketA АМД с шиной 200-266. Знатоки Интела - ткните меня пожалуйста носом в плату, на которую можно поставить любой Целерон от 300А до 1800. Для справки - довод contra  ASUS A7V133? (KT133A) + Atlon XP1800+
В общем, смысла в этом противостоянии не больше чем в дискуссии о наличии господа бога.
Прошу прощения, если кого задел.

Отправлено: 13:44, 23-09-2002 | #123


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider

Молоток!
хорошо сказано

А все таки во всяких консорциумах больших компы на базе интел.
Только что с переговоров, в одной конторе (масштаб - в серверной 8 шкафов) - и все пни да пни кругом
Мне самому по большому счету паралелльно, что стоит, главное чтобы работало без сбоев.
Сорри, если не в тему

[s]Исправлено: V3n0m, 17:06 23-09-2002[/s]

-------
Incorrect User. Change User to continue


Отправлено: 14:57, 23-09-2002 | #124

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


2 V3n0m

Стараемся
А насчет больших корпораций - уже говорили выше - эффект инерции и наличия большого парка уже установленных машин. Это все естественно влияет, даже чисто психологически на выбор. А еще созданный Интелом эффект корпоративного престижа. Кстати, у нас серверы вообще на UltraSparc крутятся.

Отправлено: 15:40, 23-09-2002 | #125

Vitalyi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Какой процессор лучше взять: ATLON_XP2000+ или PENTIUM-IV2000МГц
и в чем различия(кроме цены)?

Отправлено: 18:39, 18-10-2002 | #126


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


советую почитать - http://forum.oszone.net/forums.cgi?f...lterstring=amd

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 20:21, 18-10-2002 | #127


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для дома, для игр, для звука и всего - Duron.
Для офиса - Celeron.

Отправлено: 15:21, 22-11-2002 | #128


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kirill
за АМД ...каждому по моему свое...как говорится ПОПроБОВАВ раз...

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 22:56, 22-11-2002 | #129


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конечно бери Duron. Он дешевле и быстрее Celerona

Отправлено: 01:02, 23-11-2002 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход