Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » [решено] Не загружается рабочий стол

Ответить
Настройки темы
[решено] Не загружается рабочий стол

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноут Asus7113WSMI
Пару дней назад качала музыку, в то же время работала аська, мэйл-агент, проигрыватель и было открыто несколько интернет окон. Всё зависло, я нажала на кнопку выключения ноутбука. Включаю - черный экран и открывается одна папка "Мои документы". Никаких значков на рабочем столе нет. Проверила на вирусы с помощью Norton Internet Security - ничего не нашел. Могу воспроизводить музыку, просматривать фото, дажэе картинка на рабочий стол устанавливается, но никаких значков нет(( Даже при нажатии кнопки Пуск на клавиатуре, ничего не происходит. Уже и не знаю, что делать, помогите пожалуйста!!!!

Отправлено: 11:57, 08-09-2007

 


Moderator


Сообщения: 53219
Благодарности: 15446

Профиль | Отправить PM | Цитировать


keysha, вероятнее всего вирус.
Операционная система какая? Если XP,
Диспетчер задач запускается? Комбинация клавиш Ctrl + Shift + Esc.
Если запускается, в меню Файл -> Новая задача (Выполнить...) -> regedit. Там проверьте в разделах реестра:
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
    параметры:
    Shell=Explorer.exe
    Userinit=C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
    (буква C - системный диск);
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
    удалить параметр NoDesktop (если есть);
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
    параметр PersistBrowsers = 0.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:50, 08-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит Vista...проверила все,как вы написали, всё в порядке, но вот такого параметра у меня нет
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
параметр PersistBrowsers = 0.

Отправлено: 18:06, 08-09-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53219
Благодарности: 15446

Профиль | Отправить PM | Цитировать


keysha, тогда перенесем тему в другой раздел форума (Windows Vista), ок?

Отправлено: 18:21, 08-09-2007 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте выполнить восстановление системных файлов командой sfc /scannow
После загрузки вызовите диспетчер задач комбинацией клавишь Ctrl+Shift+Esc - там пункт меню Файл - Новая задача (Выполнить) - в поле Открыть введите указанную команду

еще можете попробовать изменить значение параметра Shell в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon - вместо explorer.exe впишите полный путь к файлу, то есть C:\Windows\explorer.exe

Да, и еще, проверьте присутствует ли вообще файл explorer.exe в папке Windows

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:25, 08-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну это вам решать) я не против, может там помогут чем-нибудь ещё...

Отправлено: 18:27, 08-09-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ввела команду sfc /scannow, ничего не произошло...Проверила файл explorer.exe - он на месте. Переименовка explorer.exe ни к чему не привела((

Отправлено: 16:34, 09-09-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата keysha:
ввела команду sfc /scannow, ничего не произошло »
попробуйте так:
Код: Выделить весь код
C:\Windows\System32\sfc.exe /scannow
должна запуститься проверка системных файлов

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:50, 09-09-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по-прежнему ничего не происходит(((((

Отправлено: 17:51, 10-09-2007 | #9


Аватара для Mr.Stix

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поробуй сделать восстановление системы,зайдя через безопастный режим
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 15-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » [решено] Не загружается рабочий стол

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После смены пользователя не загружается рабочий стол Ardi Лечение систем от вредоносных программ 18 07-01-2010 23:25
[решено] Не загружается рабочий стол и панель задач Vadikan Лечение систем от вредоносных программ 13 28-03-2009 22:57
[решено] После удаления какого-то раздела реестра не загружается рабочий стол BMW09121985 Microsoft Windows 2000/XP 12 14-03-2009 20:18
Проблема не загружается рабочий стол. DenMetr Microsoft Windows Vista 31 03-07-2007 18:31
[решено] Не загружается Рабочий стол kumian Microsoft Windows NT/2000/2003 15 25-12-2006 10:18




 
Переход