Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сразу оговорюсь: с мнением категорически не согласен. Не потому, что считаю нижеперечисленных добрых людей в чем-то виноватыми, а потому, что не считаю их за что-либо ответственными. Шуты-с !

Если бы не Путин...

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус «Калины», закончил смену, сел в свой кредитный «Солярис» и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой «Лады Приоры» с открытым капотом. В моторном отсеке «Лады» что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля «на соплях».

Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то «фуфломицин», и выставил из кабинета.

А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.
В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.

А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг «Россия без Путина», который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.

И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.

Если бы не Путин...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:29, 09-01-2018 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Меня осенила интересная мысль по поводу школ и курсов иностранных языков.
На фоне многочисленных негативных отзывов об этих с позволения сказать образовательных учреждениях.

Такая контора юридически ведь по сути ничем не отвечает перед клиентом за результат обучения, в договоре наверняка прописывается лишь количество часов обучения, которое она обязуется предоставить клиенту, и ничего более.
Лошара ведется на красивую рекламу,платит этим Остапам бабки, ему организуют веселое шоу, по итогу результат в плане освоения языка около нуля. Недовольным говорят нечто вроде: "Извините, Вы плохо занимались, мало прилежания, ну что ж поделать... Заплатите еще и попробуйте поучиться у нас еще раз..."

Конкретный пример-моя коллега отдала на курсы при Гете-институте в Питере 48 тыр, сначала очень нахваливала этот лохотрон после первых поездок, совала мне глянцевые журналы оттуда, дескать как там круто, сколько молодежи, как ей нравится... Результат- полный ноль. На ее претензии стали доставать звонками с наглыми предложениями "заплатить еще и продолжить обучение". После этого она уже материлась по-черному на великом и могучем.
Таких историй валом.

Неудивительно что этих курсов-шмурсов полно как мух на помойке. Безболезненный и безопасный способ отъема денег у населения. Не правда ли?


Последний раз редактировалось bogmut, 09-01-2018 в 17:18.


Отправлено: 17:11, 09-01-2018 | #502


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Меня осенила интересная мысль по поводу школ и курсов иностранных языков. »
bogmut, Вы что — не застали волну спама «Американского английского»? Вроде ж недавно было. Разницы той конторы и нынешних — никакой.

Отправлено: 18:03, 09-01-2018 | #503


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Не правда ли? »
Неправда. Вы видели когда-нибудь контору, которая юридически отвечает перед клиентом за результат обучения?

Вы никогда не сталкивались с людьми, которые ничего не делают ни на занятиях, ни дома, а потом закономерно не достигают никакого прогресса?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:04, 09-01-2018 | #504


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


DJ Mogarych, согласен.
Среди молодёжи, посещающей эти курсы, немалая доля тех, кто приходит туда просто потусить в компании и поразвлекаться на папины деньги, а язык им побоку. Вероятно организаторы отлично это понимают и делают упор на шоу и красивую рекламу, так что заместо носителей языка и "талантливых преподавателей" там скорее всего набирают в штат хороших шоуменов и психологов, малость знающих язык.
https://youtu.be/k4NH37zezFo

Последний раз редактировалось bogmut, 10-01-2018 в 02:57.


Отправлено: 02:31, 10-01-2018 | #505


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Н. Тихонова - "Шел по улицам Бог"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:32, 01-02-2018 | #506

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Н. Тихонова - "Шел по улицам Бог" »
Хмм...
Цитата:
Насколько же высокомерным и самонадеянным нужно быть, чтобы приписывать Богу человеческие качества ?

Абсурд — наделять Бога всемогуществом, чтобы затем обременять его нашими же собственными близорукими предрассудками о какой-то особенной значимости человеческих существ.

Скотт Адамс

Отправлено: 11:49, 02-02-2018 | #507


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Насколько же высокомерным и самонадеянным нужно быть, чтобы приписывать Богу человеческие качества ? »
Бог непознаваем; какие у Него "качества" - нам неведомо.
Цитата MKN:
Абсурд — наделять Бога всемогуществом, чтобы затем обременять его нашими же собственными близорукими предрассудками о какой-то особенной значимости человеческих существ. »
Цитата:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт. 1, 26).
Согласись, это несколько отличается от цели создания остальных одушевленных существ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:25, 02-02-2018 | #508


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так ведь в Библии и такое написано:

Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

Книга Екклезиаста, гл. 3

Отправлено: 15:10, 02-02-2018 | #509

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Бог непознаваем »
Для начала - недоказуем...
Цитата XPEHOMETP:
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? »
Угу...
Цитата:
Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные, Земле - ей все едино: апатиты и навоз.
Владимир Высоцкий

Отправлено: 16:27, 02-02-2018 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход