Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Хотел преобразовать основной раздел в логический...

Ответить
Настройки темы
HDD - Хотел преобразовать основной раздел в логический...

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Klaim
Дата: 29-01-2017
Предыстория:
На HDD моего нетбука с Windows 7 было 3 основных раздела: 1 - загрузочный, 2 - диск С и 3 - диск D.
Я хотел сознать ещё два раздела под Linux в конце харда. Использовал Acronis Disk Director.
Выделил место в конце и начал разбивать. По задумке в итоге должно было получиться следующее: 1 - загрузочный, 2 - диск С, 3 - диск D, 4 - / (корень), 5 - /home, 6 - swap
Но при попытке создать раздел для /home - акронис сказал, что на этом диске может располагаться не более 4-х основных разделов.
После этого сообщения я решил преобразовать раздел с диском D в логический - о чём сейчас очень жалею.
В общем в сценарии акрониса было преобразовать раздел с диском D из основного в логический, а также сделать 4-й раздел основным для корня /, 5-й логическим для /home и 6-й для swap.
Перед нажатием на кнопку выполнить у меня конечно промелькнула мысль "Может не стоит?", но рука дрогнула и процесс, как говорится, пошёл.
На этапе преобразования моего диска D в логический, акронис задумался (на долго). Я правда долго ждал и долго сомневался нажать на кнопку "Отмена". В итоге я её нажал и потом опять долго ждал и надеялся, что акронис вернёт всё как было, но чуда не произошло, акронис наглухо повис. Отключил его удалив процесс.
Теперь я имею пошабашеный диск D на котором похоронена моя инфа и проги.

У меня вопрос к знатокам: Возможно ли вернуть диск D к жизни и как мне это сделать?
Скрин DMDE https://drive.google.com/open?id=0B7...mw5aUV0TVRxQ2s

Отправлено: 00:38, 29-01-2017

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Методом открытия\восстановления флаг F не появляется.
Пробовал восстановить флаг В - не хочет восстанавливаться.
Чем можно восстановить файлы? А то DMDE только с ключом восстанавливает, а у меня его нет.

gannet, благодарю за попытку
Пока ищу программу восстановления файлов, вопрос оставляю открытым, т.к. хотелось бы всё таки попробовать воскресить этого зверя

Отправлено: 08:24, 31-01-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klaim, Из бесплатных для восстановления r-saver, testdisk (есть еще много разных)
из платных r-studio, acronis и все-все-все...

Отправлено: 10:39, 31-01-2017 | #12


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Klaim:
В итоге получилось без сканирования открыть том $Noname7. »
А оно Вам надо...???...
Этого раздела/тома не было до развлечений с акронисом... Поэтому ничего хорошего, кроке возможного плохого, от него нет...

Я не знаю чем и как Вы подрезали диск D:...???... Лучше, если системой Windows.

И раздела/тома $Volutme06 с началом в LBA = 168 437 767 изначально тоже не было... --- По многим причинам (проделки акрониса...) это очень плохое начало...

Но вот раздел/том $Volume04, который мне очень нравится... Считаю, что он был изначально...
Я бы, для начала,похерил и $Noname7 и $Volume06, а после вставил $Volume04 как основной раздел хотя бы потому что он гладко следует по LBA за $Noname2. Считаю, что изначально диск D: был этим разделом/томом.
Это не значит, что индикатор F исправности FS NTFS появится чудесным образом... Но мне больше импонирует "полазить" по тому (ФС) NTFS на этом разделе... Так или иначе, но следует проанализировать MFT, а она на разных томах разная... Хотя файлы (данные) чисто внешне могут быть неразличимы.

Как альтернативу и дополнение могу предложить полное сканирование всего харда. При этом Вам необходимо сохранить и выложить текстовый Log-файл полного сканирования. Да, на это надо время..., но этот файл есть замечательное подспорье...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 31-01-2017 | #13


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, а почему 04, из-за того, что совпадает размером с реконструированным ( https://drive.google.com/open?id=0B7...xOZ1hKVl9xaFk), потерял B и заканчивается в конце? Здесь ведь, наверное, ситуация осложняется тем, что завис случился во время сжатия раздела/перемещения файлов - может копия загрузочного сектора С отличаться от него найденного В?
И такой вопрос - возможно ли "оживить" реконструированный раздел, сгенерировав В и С, или это жестко зависит от наличия в этом пространстве неидентифицируемых "кусков" файлов? В таком случае можно было бы, наверное, задать на раздел всю область за Noname02 и реконструировать, чтобы найти все файлы и битый был бы только 1.

Отправлено: 19:33, 31-01-2017 | #14


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet, как и почему завис акронис мне неведомо...
Ну вот глянулся мне $Volume04 . Считайте это моей прихотью, --- а о доводах и соображениях дальше, --- слишком много букафф писать надо... ...

Конечно, правильнее сначала полное сканирование харда запустить, а уж потом домыслы строить..

Отправлено: 20:13, 31-01-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх, парни, не выдержали мои нервы и я перекроил хард по новой, восстановив нужные мне доки (благо их было не много).
Но я благодарен вам за отклик!
Жаль конечно, что история осталась без логического завершения. Если ещё набокапорю с хардом - напишу

Отправлено: 11:07, 01-02-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Хотел преобразовать основной раздел в логический...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как преобразовать обратно динамический диск и разделы в основной ? artyr2012 Microsoft Windows 7 12 04-02-2016 14:47
Разное - Изменить основной раздел на логический irishman_frank Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 06-09-2013 18:22
HDD - не завершонный переход логический -> основной Deceiver Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 28-09-2010 02:18
Установка - [решено] Как правильно разбить HDD для Windows 7 при первой установке(основной,логический)? Pastex Microsoft Windows 7 11 15-03-2010 13:35
Загрузка - Логический раздел. gambini Microsoft Windows 2000/XP 2 17-03-2009 14:52




 
Переход