Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-05-2012
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть III
Начало обсуждения - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. для чего нужна вам эта видеокарта. - задачи,которые предполагается возложить на нее; дополнительные пожелания к кандидату (уровень шума, пассивное охлаждение, золотые разъемы и титановое крепление.. етс. )
  3. новую или Б\у приобретаете
  4. какой процессор у Вашего компьютера - производитель, модель, частота //варианты "Самсунг", "Белый" или "17'' " не принимаются.
  5. сколько оперативной памяти у Вашего компьютера
  6. (модернизация имеющегося компьютера) - Форм-фактор - PCI-Ex или AGP (альтернатива - озвучьте модель материнской платы и ее производителя). //Думаю скоро этот пункт станет не нужен - разъем AGP морально устарел.
  7. (модернизация имеющегося компьютера) - модель текущей видеокарты
  8. какой блок питания у Вашего компьютера - мощность и производитель.
  9. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности. //ибо если карта, которую Вам посоветуют, недоступна у Вас к покупке - затея не имеет смысла... разве что гипотетически


FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Q1: Правда, что чем больше в видеокарте памяти, тем она лучше?
А1: Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим

Q2: Я хочу заменить видеокарту. Мне сказали, что надо купить крутую видеокарту - и тогда все игры пойдут. Это правда?
А2: Не всегда (практический пример из жизни).

Q3: Зависит ли выбор видеокарты от установленного в системе процессора?
A3: Да, такая зависимость имеется. Процессор с устаревшей архитектурой либо низкой тактовой частотой может просто не раскрыть потенциал видеокарты. Для современных карт (8800\9800GT, GTS250\450 и выше) рекомендуется процессор с тактовой частотой 3ГГц и выше.
см. также ответ на предыдущий вопрос, А2.

Q4: У меня в компьютере память DDR_X(1,2), а у видеокарты DDR_Y(2,3,4,5), можно ли ставить такую видеокарту в мой компьютер?
A4: Тип используемой в компьютере оперативной памяти никак не связан с типом видеопамяти в видеокарте. Т.е. в компьютер с памятью DDR1 ничто не помешает поставить видеокарту с видеопамятью DDR5, ессно, при совпадении разъемов на мат. плате и видеокарте.

Q5: А как так получается, что у модели Х цифры в характеристиках выше, чем у Y, но при этом Y в тестах быстрее и стоит больше?
A5: Значения соответствующих характеристик имеет смысл сравнивать ТОЛЬКО у карт с одним и тем же графическим чипом. Между моделями с разными графическими чипами подобное сравнение смысла не имеет.




Ссылки по теме:
  1. Статья "Выбор видеокарты и сбалансированность системы"
  2. Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"
  3. Помогите выбрать блок питания
  4. Статья "Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом"
  5. Таблица соответствия видеокарт к CPU //спасибо, Stabilo1838 + как ее понимать
  6. Сравнительное тестирование Radeon HD 5750, 5770, 4890 и GeForce GTX260, GTS250 //Overclockers.ru
  7. Сравнительная таблица графических процессоров NVIDIA //Radeon.ru
  8. Потребляемая мощность 73 видеокарт //3DNews.ru
  9. NEW! Все и сразу: 30 актуальных видеокарт в тесте 3DMark 11 //3DNews.ru
  10. NEW! Выбор оптимального процессора для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 1024 Мбайт Май 2012 //Overclockers.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, когда возникает вопрос по железу, куда стоит идти? Верно, сюда Года три назад именно по результатм темы на этом форуме было собрано следующее:

ASUS M2N-E
AMD Athlon 64 x2 4.8
2x1GB Hynix
250 gb seagate sata2
400W FSP
GeForce 8600 GT 256mb Biostar

И вот появилось у меня две мысли. Мысль первая: хочу второй монитор (сейчас 19", маловато). Мысль вторая: надо что-то проапгрейдить.
Подумал и решил, что апгрейдить надо видео. Сижу под 32х битной виндой, так что ОЗУ наращивать смысла мало, а 256мб видеопамяти на 2 монитора меня смущают, да и вобще мало это.

Встал вопрос, какую видеокарту взять так, чтоб не сильно дорого, имело смысл ставить в эту конфигурацию и при этом вписаться по питанию.

Пройдясь по магазинам составил примерно такой список кандидатов (издавна предпочитаю NVIDIA, АТИ добавил просто из подходящего ценового диапазона):

Gf gt240 512mb palit Ne5t2400hd51-2156f
Gf gT240 1024mb green palit neat240nhd01-2165f
Gf gt240 512mb synergy zotac zt-20407-10L
Gf gt240 512mb asus engt240/di/512md3
Radeon hd 5570 1gb gigabyte gv-r5570c-1gi
Radeon hd 5670 1gb power color ax5670 1gbk3-h
Gt240 1гб zotac zt-20402-10L (чуть-чуть дороже остальных)

Я настроен скорее "взять что лежит на виртине", чтоб не оказалось, что на складе уже дороже. 240 судя по найденому в этой ветке тесту, по питанию не сильно больше кушает 8600 серии, но комментарии по поводу её производительности на её деньги меня смущают.

Итак, быды весьма благодарен на разумные советы что выбрать стоит и почему, исходя из даных условий (2 монитора в системе, БП на 400ват)? Или-же что еще поискать стоило-бы в похожем ценовом диапазоне (все указанные сейчас хорошо ниже 90 У.Е., насколько я помню курс)?

Всем заранее спасибо.

Отправлено: 03:03, 12-03-2011 | #1681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mister_Al:
AMD Athlon 64 x2 4.8 »
Я что-то прозевал в индустрии? Подозреваю, что 2.4ггц

Цитата Mister_Al:
Gf gt240 512mb synergy zotac zt-20407-10L »
Эту. Не жди от неё мегаскорости, но свои деньги она отрабатывает. Более дорогую карту тебе придётся ещё и БП поменять.

ИМХО стоит купить GTS 250, если тебе хочется хоть чуть-чуть играть на данной машине и это и есть цель апгрейда. Возможно и БП потянет, хотя я бы его поменял, т.к. не думаю, что он у тебя качественный.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 07:07, 12-03-2011 | #1682


Аватара для BartSimpsoon

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я хотел бы заняться усовершенствованием своего ПК.
Хочу купить вот такое видео http://www.plaza.kh.ua/video_cards/P...ess/31894.html
Как вариант можно ещё рассмотреть вот эту видео карту http://www.plaza.kh.ua/video_cards/P...ess/30646.html
Подскажите мне пожалуйста какое видео лучше.
Конфигурация компьютера
Процессор:AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Rrocessor 5000+
3.01GHz
Материнская плата:MSI NF520T-C35 / NF725T-C35 (MS-7615)
Память:DIMM1: Qimonda 64T128020EU3SB2 DIMM2: Samsung M3 78T2953EZ3-CE6 = 2047 Мб
Жосткий диск:Samsung 250GB
Видео карта:ATI Radeon HD 2600 Pro
Корпус:KME 8259-02,350W

Отправлено: 07:36, 12-03-2011 | #1683

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вам в эту тему.

Я бы взял эту, хорошая видеокарта. Но при этом желательно поменять процессор на по мощнее. И 100% нужно менять
Цитата BartSimpsoon:
350W »
на 500-550 ватт от нормального производителя.

Отправлено: 10:27, 12-03-2011 | #1684


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Я что-то прозевал в индустрии? »
угу. 4800+ он
>
Цитата SanCho:
я бы его поменял, т.к. не думаю, что он у тебя качественный »
как бы
Цитата Mister_Al:
400W FSP »
если не PNR - справится и с 250-й.
>
Mister_Al, ищи 240-ю с DDR5. Из озвученных вариантов я бы не взял ни одну. Точнее Zotac действительно единственный интересный вариант, если бы не одно НО.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:48, 12-03-2011 | #1685


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
можно и так. Трехголовый Атл тоже может отрастить четвертую голову. А четырехголовому и вовсе нечего растить. Вопрос в другом: тебе зачем весь этот праздник жизни при 240-й видеокарте? Хватит и Атл_250-го... »
остановился на http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...M3_111213.html что скажешь?

Отправлено: 12:00, 12-03-2011 | #1686


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я что-то прозевал в индустрии? Подозреваю, что 2.4ггц
ну какбы название модели 4800+ таки, они по суммарной мощности называют (как минимум маркетинг).

Вот за что я этот форум люблю что тут люди эти самые "НО" знают.

Итого для 2х мониторов будет лучше всё-же 512 DDR5, чем 1гб DDR3 ?

БП вот такой: http://www.3dnews.ru/cooling/fsp_bluestorm_400w/

Отправлено: 13:14, 12-03-2011 | #1687


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подберите видео карту пожалуйста :
1. 4 - 7 тыс. руб
2. В данный момент стоит Видюха GF-6600, но мне кажется что мой Пк может имееть и более достойную видюху. Цель играть в видео игры. уровень шума меня не интерисует
3. Лучше новую
4. Мать P4P800-x Проц Asus 3.00 ГГц
5. Опер. память 1,25 собираюсь купить 4 гигабайта опер памяти
6. Блок питания FSP GROUP Inc Atx- 350Pa
7. Живу в Москве приобретение видео карты 100 % только не знаю какую
спасибо

Отправлено: 14:50, 12-03-2011 | #1688

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pushok88:
Проц Asus 3.00 ГГц »
Не асус, а Pentium скорее всего.

Цитата Pushok88:
но мне кажется что мой Пк может имееть и более достойную видюху. »
Максимум это AGP-вариант Radeon HD 4650. И выше 3850 ставить смысла нету.

Цитата Pushok88:
собираюсь купить 4 гигабайта опер памяти »
Это будет дорого, т.к. ее найти еще нужно, и только б/у.

Отправлено: 15:19, 12-03-2011 | #1689


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пушок, ничего нового тебе не станет по блоку питания. Посмотри мой вопрос - у меня БП в самый притык где-то.

А если глянуть мать: http://www.pc-kiev.com/product.asp?code=6694 - AGP. Апгрейдить смысла почти нету, у тебе или уже максимум, что в маму можно поставить, или очень близко к тому.

Вывод: заменой одной видеокарты ты не отделаешся.

Всё ИМХО исходя из моих далеко не полных знания.

ЗЫ. По моим вопросам кто-то еще что-то имеет добавить, надеюсь.

Отправлено: 15:23, 12-03-2011 | #1690



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Панель задач Windows 7: самая интересная часть новой ОС? OSZone News Новости и события Microsoft 5 27-11-2008 12:16
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход