Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Чипсет Intel Z68 представлен официально

 
Настройки темы
Чипсет Intel Z68 представлен официально

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Чипсет Intel Z68 представлен официально
Сегодня Intel официально представила чипсет Z68 и материнскую плату на его основе - DZ68DB. Свои варианты исполнения материнских плат продемонстрировали и другие производители....


Читать дальше на OSZone.net: "Чипсет Intel Z68 представлен официально"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 12-05-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так в чём же отличие от P67 и H67?

Отправлено: 23:52, 12-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Маркетинг, как всегда. Я вот буду ждать Z7x (LGA1155 и Ivy Bridge), там точно будут отличия и существенные. Так же Z7x сулит окончательную смерть PCI девайсам\слотам, хотя, этот процесс уже давно начался, но в 2012 году все будет официально (печалиться или радоваться, не знаю, у меня двоякое чувство, ибо некоторые производители живут еще тем временем и не делают свои железки на PCIe).

Отправлено: 08:13, 13-05-2011 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Так в чём же отличие от P67 и H67? »
Их комбинация по сути.
P67 - есть PCIE x16, нет встроенного видео.
H67 - есть встроенное видео, нет PCIE x16.
Z68 - есть и то, и другое. + ещё кэширование на SSD, хотя это по-моему какая-то маркетинговая бредятина вроде того, чем стали гибридные диски.

Цитата boss911:
Так же Z7x сулит окончательную смерть PCI девайсам\слотам »
В P67/H67/Z68 тоже нет поддержки PCI. И это огорчает. Им жалко что ли? Всё равно на мат. платах полно места, не всё же PCI-E втыкать.
Цитата boss911:
некоторые производители живут еще тем временем и не делают свои железки на PCIe »
Может... хватает им?

В семидесятых чипсетах разве что USB3.0, да Thunderbolt появятся. Хотя насчёт второго я не уверен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:11, 13-05-2011 | #4


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Может... хватает им? »
Ну, надо же как-то в ногу со временем. Он я планирую 70-й чипсет, продеться выкидывать (оставить в старом компе) две PCI железки, благо, можно, есть чем, заменить (продеться покупать), а еще очень нужна одна железка и желательно в виде платы, а такие железки редкость, все они как PCI. Я уже задумался о проблеме, а производители реально не думают, они еще живут временами 800-900-х мамок.

Цитата Coutty:
В семидесятых чипсетах разве что USB3.0, да Thunderbolt появятся. »
В Ivy Bridge, который будет ставиться минимум на LGA1155 (70-й чип), поддержка PCI-E 3.0. Понимаю, с PCI-E 3.0 еще ничего нет, но это дело времени, опять же на будущее точно пригодиться.

Отправлено: 11:38, 13-05-2011 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, да, Ivy Bridge многие ждут. Мне бы хотелось его поиметь в первую очередь из-за DX11, ускорение за счёт использования графического процессора сейчас повсеместно внедряется, но... когда выпустят Ivy Bridge, сразу появится информация, что в 2013 выйдет ещё какой-нибудь Bridge. Так апгрейд можно до второго пришествия оттягивать
Coutty, получается очередной, банальный чипсет.
Цитата Coutty:
В P67/H67/Z68 тоже нет поддержки PCI. И это огорчает. Им жалко что ли? Всё равно на мат. платах полно места, не всё же PCI-E втыкать. »
Ну, производители до сих пор штампуют материнки с PCI, хотя надобность в них лично для меня отпала лет 7 назад, тогда были внутренние модемы, выносные звуковухи... А сейчас звук в материнке, модем по Ethernet или USB.
Намного более жалко было наблюдать отмирание ISA. Устройства до сих пор живые, а материнок уже давно нет.

Отправлено: 12:00, 13-05-2011 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Ivy Bridge многие ждут. Мне бы хотелось его поиметь в первую очередь из-за DX11 »
Так эти... Llano-Bulldozer летом будут.
Цитата Morpheus:
получается очередной, банальный чипсет. »
Ну да, по сути так и есть.

А мне PCI жалко из-за того, что я купил звуковуху PCI, но с моим нынешним компьютером она не особо сотрудничает. Приберёг её для апгрейда, а тут такая засада...

Отправлено: 15:01, 13-05-2011 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Так эти... Llano-Bulldozer летом будут. »
Не будем начинать холивар AMD vs Intel.
Цитата Coutty:
А мне PCI жалко из-за того, что я купил звуковуху PCI, но с моим нынешним компьютером она не особо сотрудничает. Приберёг её для апгрейда, а тут такая засада... »
Дык, нету ж засады, плат на P67/H67 с PCI полно, сейчас ещё этот Z68 появился. Наверняка и в будущих поколениях PCI будут приделывать.

Отправлено: 16:46, 13-05-2011 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Не будем начинать холивар AMD vs Intel. »
?? Я предложил альтернативу. Сам же сказал, что IvyBridge в первую очередь из-за DX11 ждёшь)

PCI-плату будет куда пристроить в ближайшие пару-тройку лет. Но тенденция мне не нравится. Постепенно бы замещали на PCI-E, уменьшая с каждой новой платформой количество PCI на один - было бы нормально. А то сейчас на платы ставят только слоты под видеокарты, а всякие там PCI-E x1 и x4 втыкают так, что видеокарта их перекрывает. И вдруг - бац, изобилие слотов одного типа будет, при отсутствии другого...

Отправлено: 18:30, 13-05-2011 | #9


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
я купил звуковуху PCI, но с моим нынешним компьютером она не особо сотрудничает. Приберёг её для апгрейда, а тут такая засада... »
У меня очень похожая ситуация, только я себе тогда не купил железку, но обязательно надо будет покупать. Вот как ее покупать, коль она нужна, если ее некуда будет ставить. Вот и я в засаде и не знаю, как с нее выбраться, ничего еще не придумал.

Отправлено: 22:30, 13-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Чипсет Intel Z68 представлен официально

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чипсет AMD 890GX официально запущен OSZone News Новости железа 0 02-03-2010 19:30
Apple iSlate будет официально представлен 27 января OSZone News Новости информационных технологий 0 05-01-2010 14:30
VIA официально представила новый чипсет VN1000 OSZone News Новости железа 0 11-12-2009 19:30
VIA официально представила новый чипсет VN1000 OSZone News Новости железа 0 11-12-2009 18:30
Разное - Windows Vista Service Pack 1 представлен официально SimSim Microsoft Windows Vista 39 11-05-2008 22:22




 
Переход