Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baiker, ну, ту что на 120 наверняка можно всунуть, другое дело, что толк от нее маленький...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:47, 27-01-2022 | #2441


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baiker, В НИКСе всё дороже, чем в ДНС

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:07, 28-01-2022 | #2442



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер друзья, Я очень давно не интересовался комп. железом и тут решил заменить системник.
Занимаюсь комп. графикой Фотошоп и корел драв. Мой старик на i3 с трудом уже запускает эти программы.
Бюджет крайне ограничен, поэтому посмотрел на Авито и прошу подсказать пойдёт ли для моих нужд (в игры не играю совсем) такая конфигурация:
процессор Core i5 7600,
оперативная память 16Гб,
SSD 240Гб,
Для работы в корел и Фотошоп мне нужно будет сразу докупать видео карту или на первое время без неё можно работать?
Ссылка на объявление на всякий случай https://www.avito.ru/klintsy/nastoln...=soc_sha ring

Отправлено: 21:03, 20-03-2022 | #2443


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Seryj32, перенес
Цитата Seryj32:
решил заменить системник. »
мало вводных. Каков сегодняшний конфиг, что остаётся и что меняется, каков бюджет на это всё? Предлагаемый конфиг с авиты в тексте под спойлер прикрепи - не только лишь все сейчас могут сходить его глянуть по месту расположения.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:27, 20-03-2022 | #2444


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Seryj32, перенес
Цитата Seryj32:
решил заменить системник. »
мало вводных. Каков сегодняшний конфиг, что остаётся и что меняется, каков бюджет на это всё? Предлагаемый конфиг с авиты в тексте под спойлер прикрепи - не только лишь все сейчас могут сходить его глянуть по месту расположения.
Здравствуйте, сейчас у меня проц i3 (дальше не помню ему уже лет 10), видео GTX 650, обычный жёсткий диск 1 Тб. Цена системного блока который рассматриваю 27 тыщ, характеристики что указаны на Авито написал в первом посте.
Старый системник полностью в утиль пойдёт

Отправлено: 21:39, 20-03-2022 | #2445


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seryj32:
характеристики что указаны на Авито написал в первом посте. »
корпуса, БП - там нет?
>
Цитата Seryj32:
Старый системник полностью в утиль пойдёт »
зачем? Ж.диск и карта, если живы - пригодятся в новоустанавливаемом. Если БП старый адекватный - тож. Да и корпус, в принципе. Главное - платформу сменить
>
Цитата Seryj32:
Цена системного блока который рассматриваю 27 тыщ »
это максимальный бюджет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:59, 21-03-2022 | #2446


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seryj32, в объявлении не указан блок питания, хотя провода видны. Характеристики бп важны для подбора видеокарты.
Также написано HDD б/у, что рискованно.
Цитата Seryj32:
дальше не помню »
нажмите Win+Pause, там написано

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:45, 21-03-2022 | #2447


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, извиняюсь всё отменяется, связался с продавцом - процессор и мат плата уже проданы. Буду искать другой вариант

Отправлено: 07:33, 21-03-2022 | #2448


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seryj32:
процессор и мат плата»
купите себе такой набор плюс ОЗУ соответствующего поколения

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 21-03-2022 в 10:34.


Отправлено: 09:34, 21-03-2022 | #2449


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обзор цен на Али нового и б.у. https://3dnews.ru/1062239/kompyuter-...ss/page-1.html

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:51, 22-03-2022 | #2450



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход