Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RooTC, ничего нового, кроме нового встроенного видео и повышенного жора.

Маленький корпус тоже может быть продуваемым и с отсеками под 3.5.

Просто изучите ассортимент. У фрактала были такие

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 17-05-2021 | #2261


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Я бы вообще в такую сборку без карты подбирал бы что-то компактное и плату формата мАтх »
Я бы вообще не гнался за супер-производительностью (тем более что это по сути попугаи без мощного питания и охлада), а брал в бюджете готовый мини-пк типа NUC.
В реальности взял новый mac mini m1 немного дороже - 819 евро.

Отправлено: 20:12, 17-05-2021 | #2262



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
ничего нового, кроме нового встроенного видео и повышенного жора. »
Жор это конечно так себе, а вот встроенное видео - это в моем случае неплохо, думаю. Во всяком случае - это стоит переплаты однозначно, имхо. Учитывая что видеокарта не планируется, но игрушки которые пойдут - возможны, думаю, пригодится.

Цитата WSonic:
Маленький корпус тоже может быть продуваемым и с отсеками под 3.5. »
Пока приглянулся только Cooler Master MASTERBOX Q300L, вроде сетчатый. У фрактала за +-50е вижу только с дыркой под двд, не хочется Но поищу еще. Аэрокул Сайлон неплох, но кулер не лезет совсем. Но поищу еще, это тяжкий выбор что нравится а что нет. :D


В целом, выходит как-то так.
1) i5-11600.
2) Asus Prime B560-Plus либо ASRock B560M Steel Legend Какая-то лучше, или равноценны?
3) Kingston HyperX Predator HX432C16PB3K2/16 DDR4 16 GB. Вроде как у обоих материнок в qvl.
4) BitFenix ​​PSU Formula 80 Plus Gold 550W
5) Scythe SCFM-2000 Fuma 2 (очень удивлён весу в 1кг, но надеюсь продумано и выдержит)
6) Корпус. В зависимости от материнки, буду еще думать. Понимаю что это вкусовщина. Пока SilentiumPC Signum SG1 TG для Асуса и Cooler Master MASTERBOX Q300L для Асрока.

Отправлено: 20:30, 17-05-2021 | #2263


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата RooTC:
Учитывая что видеокарта не планируется, но игрушки которые пойдут - возможны, думаю, пригодится. »
Ах, так всё-таки будут игрушки. UHD 750 грустная. Но ещё грустнее цены на более-менее приличные дискретки, а также райзены со встроенной графикой, которая чуть пободрее.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 17-05-2021 | #2264


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
готовый мини-пк типа NUC »
Щупал, прикольная штука, но себе не хочу. Слишком маленькие возможности к установке накопителей, подключению чего-то и тд. У каждого свои потребности и привычки. Для меня - не подходит. Так же как и яблочная продукция ну никак не впечатлила, не моё, я дитя Винды и Андроида. :D
Цитата Jula0071:
Ах, так всё-таки будут игрушки. UHD 750 грустная. »
Я это прекрасно понимаю, игрушки - не цель. Пойдут - хорошо, будет приятным бонусом. Не пойдут - не расстроюсь, тем более играл последний раз лет этак 5 назад походу. Кстати полгода назад, когда возникли первые мысли о неизбежном апргейде, смотрел в сторону Веги8, емнип 3200G. Но из продажи пропали. А сейчас в данном бюджете ничего не смог прикинуть из свежего. Интел вс АМД для меня не принципиально, 9 лет на x3 460 вполне себе успешно прошли, да и сейчас под мои задачи не так и много дискомфорта, но уже хочется

Отправлено: 21:01, 17-05-2021 | #2265


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RooTC:
а вот встроенное видео - это в моем случае неплохо, думаю. Во всяком случае - это стоит переплаты однозначно, имхо. Учитывая что видеокарта не планируется, но игрушки которые пойдут - возможны, думаю, пригодится. »
Не рассчитывайте на встройку Intel-в плане каких-либо игр кроме браузерных или простейших казуальных, от слова совсем. Глубина разочарования будет меньше.
Более-менее пригодная для игр встройка-только на современных Ryzen. Это нужно понять и принять как данность.

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 21:10, 17-05-2021 | #2266


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RooTC, после х3 460 даже i3 10100 будет ракетой

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:11, 17-05-2021 | #2267


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
или простейших казуальных, от слова совсем. »
Полно нетребовательных к ресурсам игр, которые взорвут мозг и/или подожгут задницу
Цитата RooTC:
Слишком маленькие возможности к установке накопителей, подключению чего-то и тд »
Ну да, TB3/4 это ж ни о чём. Понимаю, привык запихивать всё внутрь.

Последний раз редактировалось Jula0071, 17-05-2021 в 21:29.


Отправлено: 21:22, 17-05-2021 | #2268


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Собственно, если на БП написано 200-240 это не значит, что он не будет работать ниже 200в. Это просто означает, что он не сертифицирован для сетей 110в »
Не соглашусь. Дело не в сертификации. Дело в изначально дешевой платформе. Все серии что выше классом сертифицированы, а этот мОлодец-нифига.

Цитата WSonic:
можно и 10400 -10600 + b460 плату с охладом на врм. »
В460 был бы самым оптимальным выбором. Можно было бы на МП потратить ЧУТЬ больше, а оставшиеся деньги бросить или на кулер или на БП

Цитата Jula0071:
Полно нетребовательных к ресурсам игр, которые взорвут мозг и/или подожгут задницу »
К вычислительным ресурсам они могут быть и не требовательны, а вот какой-нибудь формат шейдеров-вынь да положь!
Тот же Limbo, например, из этой оперы

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 17-05-2021 в 21:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 17-05-2021 | #2269


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RooTC:
Корпус стоит ли рассматривать без сеточки спереди? »
Не стоит. У вас планируется вполне себе горячий процессор.
Цитата RooTC:
Дороговато, но видимо вариантов не особо. »
В качестве менее дорогой альтернативы поглядите на Mugen 5
Оба Скифа влезут в корпус от Silentium или в Deepcool Matrexx 40, если решите брать МП micro-ATX формата

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 17-05-2021 в 22:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:45, 17-05-2021 | #2270



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход