Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MR_Andrew, ясно. Я подумал, что это может быть что-то из Athlon XP.

Отправлено: 16:58, 04-02-2018 | #1771


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
https://addons.opera.com/ru/extensio...l5/?display=en »

Увы, нет.
Скрытый текст

Отправлено: 16:58, 04-02-2018 | #1772



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Timoxa_UL73:
Понимаю что игровой не получиться. »
Почему же? На таком можно даже поиграть:
Скрытый текст


А если поиграть - не так уж и надо то выкидываешь из конфига видеокарту и процессор меняешь на этот или этот и сборка существенно дешевеет. На эти деньги ссд можно взять и еще останется.

Последний раз редактировалось Charg, 04-02-2018 в 17:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:39, 04-02-2018 | #1773


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MR_Andrew:
Увы, нет. »
Меняй браузер.

Отправлено: 21:47, 04-02-2018 | #1774


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Меняй браузер. »
Буду менять железо. Вариантов нет.
Все же очень надеюсь, что уровня Core 2 Duo, но с неплохой видеокартой, мне хватит. Хочется в это верить

Спасибо!

Отправлено: 14:23, 05-02-2018 | #1775


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата MR_Andrew:
Все же очень надеюсь, что уровня Core 2 Duo, но с неплохой видеокартой, мне хватит. Хочется в это верить »
Мсье предпочитает хорошо выдержанные, не моложе 10 лет, ПК?

Отправлено: 17:34, 05-02-2018 | #1776


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Мсье предпочитает хорошо выдержанные, не моложе 10 лет, ПК? »
... которые, при этом, гоняют ничуть не хуже современных Целеронов и Пентиумов. Реальное развитие уже давно остановилось, предпоследнее адекватное изменение поколений - Ivy Bridge, последний гвоздь - Haswell, где еще "подкачали" графику. Все.
Сам сижу на Ivy Bridge (как дома, так и на работе) - ну хватает просто выше крыши.
А если обычный Core 2 Duo, в связке с 4 Гб РАМ и неплохой видеокартой, тянет все необходимое, то зачем платить больше?

Офтоп
В 2013 году, когда купил себе новый ПК, свой старый отдал соседям. Это ПК сборки 2007 года, Gigabyte P31-DS3L, Core 2 Duo E6550, Radeon HD2600 Pro 512 Mb, 250 Gb SATA HDD Seagate, 2 х 1 Гб DDR2-800 Hynix. Так вот он живой по сей день. За все время ремонтировали только блок питания. Все остальное - живее всех живых. И менять они его даже не собираются, хватает с головой. Малой даже на нем в какие-то игры умудряется играть. Серфинг, Ютуб, MS Office - на ура просто. Главное - не все сразу, памяти маловато.
Вы все еще считаете, что нужно срочно бежать в магазин за Core i3/i5-8XXX? Тогда мы идем к вам.

Я всю беседу развел только из-за опаски, что типа новые технологии типа HTML5 могут плохо дружить со старым железом. Как оказалось, не такие они и новые. И я надеюсь, что ПК, не моложе 10 лет, мою задачу решит. И цена вопроса по кошельку не ударит.

Отправлено: 18:45, 05-02-2018 | #1777


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата MR_Andrew:
новые технологии типа HTML5 могут плохо дружить со старым железом. »
Они не со старым железом не дружат, а со старым софтом. А у нового софта требования к железу повыше. Вплоть до полного отсутствия поддержки.

Отправлено: 19:06, 05-02-2018 | #1778


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MR_Andrew:
Увы, нет. »
http://files.simplix.ks.ua/GoogleChrome.rar (ссылка из этой темы)
Вот последняя на данный момент версия хрома, поддерживающая WinXP. Оно умеет в HTML5.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:33, 05-02-2018 | #1779


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Вплоть до полного отсутствия поддержки. »
Вот это, собственно говоря, я и хотел узнать. Может где есть какая-то таблица, что на сегодня актуально, что - нет. Правда, смутно представляю как это может выглядеть, но может что-то и есть.

А взамен получил много довольно полезных советов как оживить труп
Я уже решил - буду подбирать новее железо, тем более что часть комплектующих есть в наличии и их покупать не надо. И хотел уточнить какое
Конечно, если под руку попадет что-то дешевое на Sandy/Ivy Bridge, то возьму без раздумий (кроме целерона, это уже вообще огрызок). Но если нет - будем выбирать из существующего на рынке.

Еще раз спасибо

Отправлено: 22:20, 05-02-2018 | #1780



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход