Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Вопросы касательно автоматической установки WindowsXP

Ответить
Настройки темы
[решено] Вопросы касательно автоматической установки WindowsXP

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Действия

Скачал Microsoft Windows XP Professional SP2 Corporate VLK ,а так же отдельно Service Pack 3.
По записям Vadikan-a интегрировал SP3 в дистрибутив.
Создал файл "winnt.sif" используя программу "Winnt Creator" которую скачал с этого сайта.
Затем создал загрузочный .iso образ используя программу "CD Image" которую так же скачал с этого сайта.
Затем попытался установить ось на виртуальную машину VMWare Workstation.
Вопросы

•В процессе установки в то время когда Windows копирует файлы прежде чем загрузиться и начать установку часто возникают ошибки типа "не удается скопировать файл ***.sys",затем при нажатии ввода (т.е. повторной попытки скопировать данный файл) все успешно проходит и через процентов десять снова то же самое,в итоге все нормально копируется,но меня интересуют причины по которым появляются такие ошибки.

•После того как винда завершает копировать файлы, грузится и начинается установка, примерно на 33ей минуте требуется ввести лицензионный ключ,хотя я вроди вводил его в winnt.sif
Обьясните пожалуйста как сделать чтобы ключ вводился сам.

•В файле Winnt.sif в разделе региональных настроек ,если в строке
InputLocale="0409:00000419,0419:00000409" изменить места ключей,то по умолчанию раскладка клавиатуры будет EN ?

•Как автоматизировать процесс установки шрифтов?В частности интересует установка шрифта : 20880 Кириллица(русская).

•Как по умолчанию поставить чтобы в при первой загрузке установленной операционки было выбрано Классическое меню "Пуск" а так же отображались основные ярлыки , такие как "My Computer" "My Documents" и т.п.

•Что я сделал не правильно в файле winnt.sif что у меня не отображается нормально имя пользователя в свойствах "Мой компьютер" ?

•Так же возник такой вопрос: в свойствах все того же "Мой компьютер" В разделе "версия windows" возможно ли изменить/дополнить надпись?

•••Контент моего файла "winnt.sif"•••

Код: Выделить весь код
[Data]
AutomaticUpdates="Yes"
Autopartition="1"
MsDosInitiated="0"
UnattendedInstall="Yes"

[Unattended]
UnattendMode="FullUnattended"
UnattendSwitch="No"
OemPreinstall="Yes"
OemSkipEula="No"
WaitForReboot="No"
DriverSigningPolicy="Ignore"
NonDriverSigningPolicy="Ignore"
FileSystem="NTFS"
OemPnPDriversPath="\"
Repartition="No"
AutoActivate="Yes"
TargetPath="\Windows"
Hibernation="Yes"
NoWaitAfterTextMode="0"
NoWaitAfterGUIMode="0"
ProgramFilesDir="%SYSTEMDRIVE%\Program Files"
CommonProgramFilesDir="%SYSTEMDRIVE%\Program Files\Common Files"

[GuiUnattended]
TimeZone="125"
OEMSkipRegional="0"
OemSkipWelcome="0"
AdminPassword="*"
AutoLogon="No"
AutoLogonCount="0"
ProfilesDir="%systemdrive%\Documents and Settings\"

[Display]
Xresolution="800"
Yresolution="600"
Vrefresh="60"
BitsPerPel="16"

[UserData]
ProductKey="Тут ввел серийник"
FullName="Wolf"
OrgName="Home"
ComputerName="Wolf"

[UserData]
ProductID="Тут тоже ввел серийник"
FullName="Wolf"
OrgName="Home"
ComputerName="Wolf"

[TapiLocation]
CountryCode="7"
Dialing="Tone"
AreaCode="095"
LongDistanceAccess="123"

[RegionalSettings]
LanguageGroup="1,5"
SystemLocale="00000419"
UserLocale="00000419"
InputLocale="0409:00000409,0419:00000419"

[Identification]
JoinWorkgroup="WORKGROUP"

[Networking]
InstallDefaultComponents="No"
JoinDomain="Domain"
DomainAdmin="User"
DomainAdminPassword="admin"

[Components]
IEAccess="On"
WMAccess="Off"
autoUpdate="Off"
msnexplr="Off"
msmsgs="On"
TSWebClient="On"
zonegames="Off"
paint="On"
hypertrm="On"
chat="On"
mswordpads="On"
vol="On"
calc="On"
cdplayer="On"
charmap="On"
Clipbook="On"
deskpaper="On"
dialer="On"
Fax="On"
media_clips="On"
mousepoint="On"
mplay="On"
rec="On"
templates="On"

[Shell]
CustomDefaultThemeFile=""%SystemRoot%\Resources\Themes\MyTheme.theme""
DefaultStartPanelOff="Yes"
DefaultThemesOff="No"

[WindowsFirewall]
Profiles="WindowsFirewall.TurnOffFirewall"

[WindowsFirewall.TurnOffFirewall]
Mode="0"

[SystemRestore]
MaximumDataStorePercentOfDisk="10"
RestorePointLife="30"
CheckpointSessionFrequency="10"
CheckpointCalendarFrequency="10"

[url]
Home_Page="about:blank"
Help_Page="about:blank"

[FavoritesEx]
Title1="Форум Нова"
URL1="http://www.nowa.cc/"
Title2="Форум ОСзона"
URL2="http://forum.oszone.net/"
Title3="Форум Руборд"
URL3="http://forum.ru-board.com/"
Title4="Сайт Лугарус"
URL4="http://www.lugarus.com/"
Title5="Форум Варезок"
URL5="http://warezok.ru/forum/index.php?"
Title6="Новости"
URL6="http://www.topnews.ru"
Title7="Сайт Ньюшот"
URL7="http://www.newshot.ru/"
Title8="Сайт Филка"
URL8="http://www.philka.ru/"
Title9="Сайт Кадет"
URL9="http://www.kadets.ru/"
Title10="Яндекс"
URL10="http://www.yandex.ru/"
Title11="Гугл"
URL11="http://www.google.ru"

[Proxy]
Proxy_Enable="0"
Use_Same_Proxy="0"
HTTP_Proxy_Server="xxx.xxx:80"

[Branding]
BrandIEUsingUnattended="Yes"

[SystemFileProtection]
SFCDllCacheDir="%SYSTEMROOT%\%WINDIR%\System32\Dllcache"
SFCQuota=FFFFFFFF
SFCShowProgress="0"

[PCHealth]
ER_Display_UI="0"
ER_Enable_Kernel_Errors="0"
ER_Enable_Reporting="0"
ER_Enable_Windows_Components="0"
ER_Force_Queue_Mode="0"
ER_Include_MSApps="0"
ER_Include_Shutdown_Errs="0"

[GUIRunOnce]
command="%SystemDrive%\"
command9="%SystemDrive%\"
Убедительная просьба не говорить "перчитай раздел автоматическая установка" и т.п., ну дурак я,да и не спал уже весьма долго,пожалуйста если и даете ссылки,давайте конкретные с "подчеркиванием" того на что мне нужно обратить внимание.
Я перечитал все по многу раз..

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВТОРАЯ ЧАСТЬ
Используя метод : http://www.forum.oszone.net/thread-138542.html
Решил попробовать обновить систему,создать загрузочный диск и установить.
Обновление прошло успешно без каких либо ошибок.
Следовал всем рекомендациям указанным в топике.
После обновления дистрибутива и создания загрузочника ,система с него не устанавливается..
Вот это тоже хотелось бы знать,возможно я чето упустил..
И еще, как используя UpdatePack-XPSP3-Rus версия 9.4.24 можно интегрировать программы/драйверы если это вообще возможно ?

Заранее всех благодарю.
С ув. BROTHERHOOD


Автор скончался пока все это писал...

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 06:46, 06-06-2009

 

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возник вопрос касательно программы nLite - я понимаю что ею многого не сделаешь,но может кто нибудь подробнее расскажет что это за фрукт,и почему нельзя все сделать через него ?
В нем есть функция интеграции драйверов,может быть ктонибудь с ней знаком?В принципе сама программа и ее возможности фигня,ибо большую часть довольно легко сделать собственноручно,но может интеграцией драйверов можно воспользоваться? (Я просто пока не знаю как можно в ручную интегрировать )

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Последний раз редактировалось BROTHERHOOD, 06-06-2009 в 07:55.


Отправлено: 07:42, 06-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, доброе утро! Вы меня, конечно, извините, но, по-моему, вам нужна еще одна (или не одна) смерть к-л форумчанина
Цитата BROTHERHOOD:
Автор скончался пока все это писал... »
В таком случае остальные умрут, отвечаяя. Пока вашу тему не закрыли за грубейшее нарушение правил конференции и незнания Основных принципов размещения и поиска информации на конференции OSZone.net
Цитата BROTHERHOOD:
Я перечитал все по многу раз.. »
Думаю, вам будет интересно почитать с первого сообщения темы:
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:. и Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:.
P.S. Респект - за пытливость.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:30, 06-06-2009 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
Код: Выделить весь код
[UserData]
ProductKey="Тут ввел серийник"
FullName="Wolf"
OrgName="Home"
ComputerName="Wolf"

[UserData]
ProductID="Тут тоже ввел серийник"
FullName="Wolf"
OrgName="Home"
ComputerName="Wolf"
»
Цитата BROTHERHOOD:
В файле Winnt.sif в разделе региональных настроек ,если в строке
InputLocale="0409:00000419,0419:00000409" изменить места ключей,то по умолчанию раскладка клавиатуры будет EN ? »
Да
Цитата BROTHERHOOD:
Как по умолчанию поставить чтобы в при первой загрузке установленной операционки было выбрано Классическое меню "Пуск" а так же отображались основные ярлыки , такие как "My Computer" "My Documents" и т.п. »
Код: Выделить весь код
; Добавляет Мой Компьютер, Мои Документы, на Рабочий Стол при не класическом меню Пуск 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel] 
"{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}"=dword:00000000 
"{450D8FBA-AD25-11D0-98A8-0800361B1103}"=dword:00000000
Цитата BROTHERHOOD:
Код: Выделить весь код
[RegionalSettings]
LanguageGroup="1,5"
SystemLocale="00000419"
UserLocale="00000419"
InputLocale="0409:00000409,0419:00000419" 
InputLocale_DefaultUser="0409:00000409,0419:00000419"
»
Цитата BROTHERHOOD:
часто возникают ошибки типа "не удается скопировать файл ***.sys",затем при нажатии ввода »
Наверное .sys нет.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:54, 06-06-2009 | #4


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Думаю, вам будет интересно почитать с первого сообщения темы: »
Большое спасибо,честно забыл поискать на форуме тему,даже где-то видел тему касательно программы nLite,простите меня, ибо оочень долго не спал и очень уставший,больше не повторится.

Цитата Drongo:
Наверное .sys нет. »
Я так скажу,файл касательно которого выдавалась/выдаются ошибки существует,просто нужно повторно нажать "ввод" для того чтобы он на этот раз нормально установился...

И еще,пока мою тему не закрыли за грубейшее нарушение правил,скажите пожалуйста,а все остальное включая серийника правильно в winnt.sif ?Просто я никак не могу понять почему он не вводится сам,я следовал всем инструкциям какие только нашел.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 10:24, 06-06-2009 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
я никак не могу понять почему он не вводится сам,я следовал всем инструкциям какие только нашел. »
не всем.
Нелицензионные ключи с СП2 на СП3 могут просто не подойти. Тебе нужен другой ключ.
Цитата BROTHERHOOD:
часто возникают ошибки типа "не удается скопировать файл ***.sys",затем при нажатии ввода (т.е. повторной попытки скопировать данный файл) все успешно проходит и через процентов десять снова то же самое,в итоге все нормально копируется,но меня интересуют причины по которым появляются такие ошибки. »
если при одной установке жалуется на один файл, а при другой - на другой, а на первый не жалуется - возможны три варианта:
1) проблемы болванок - некачественная химка, максимальная скорость записи вместо оптимальной, записан сбойным устройством
2) проблема считывателя - плохо читает диски
3) проблемы компьютера - сбоит память, перегрев, блок питания

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 06-06-2009 | #6


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
Возник вопрос касательно программы nLite - я понимаю что ею многого не сделаешь,но может кто нибудь подробнее расскажет что это за фрукт,и почему нельзя все сделать через него ?
В нем есть функция интеграции драйверов,может быть кто-нибудь с ней знаком?В принципе сама программа и ее возможности фигня,ибо большую часть довольно легко сделать собственноручно,но может интеграцией драйверов можно воспользоваться? (Я просто пока не знаю как можно в ручную интегрировать
BROTHERHOOD, С помощью программы nLite можно сделать практически все, что вам необходимо, в том числе и интеграцию нужных драйверов. Берете exe-шник вашего драйвера, распаковываете его в отдельную папку, а затем указываете программе nLite путь к этой папке, а именно к файлу inf.

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:02, 06-06-2009 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
•В процессе установки в то время когда Windows копирует файлы прежде чем загрузиться и начать установку часто возникают ошибки типа "не удается скопировать файл ***.sys",затем при нажатии ввода (т.е. повторной попытки скопировать данный файл) все успешно проходит и через процентов десять снова то же самое,в итоге все нормально копируется,но меня интересуют причины по которым появляются такие ошибки. »
перепиши на другую болванку. У меня такое часто бывает. после перезаписи - всё ок.

Цитата Dimension X:
С помощью программы nLite можно сделать практически все, что вам необходимо, »
+1 Ей только и пользуюсь. Интегрировал SP3, драйвера + кое-какую настройку системы типа "Быстродействие", панели "Пуск".
Там много чего есть.
П.с.: разработчика vLite Microsoft приглашал на работу. Он отказался.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:22, 06-06-2009 | #8


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Нелицензионные ключи с СП2 на СП3 »
Когда я ввожу тот же ключ,который ввел в файле winnt.sif - установка продолжается,как понять?Раз ключ не подходит,он не должен работать после ввода...т.е. логически не должен работать..

Цитата ShaddyR:
1) проблемы болванок - некачественная химка, максимальная скорость записи вместо оптимальной, записан сбойным устройством »
Устанавливается все со свежего образа .iso который я создаю программой CD Image,и НЕ записываю на болванку,если бы я записывал с болванки,не сложно было бы догадаться что болванка повреждена исходя из того,как происходит установка.Так же исходя из логики,остается непонятным как может не работать файл .iso который был сделан за пять минут до установки с него.

ДОБАВЛЮ ЕЩЕ ОДНУ ДЕТАЛЬ : Когда я устанавливал на вирт. машину Ubuntu 9.04 в процессе установки там так же выдавалась ошибка что мол система не может скопировать/установить такой то файл,но при одной или двух повторных попытках все получалось.Исходя из всего этого можно предположить что может проблема в самой VMWare ?В таком случае я не знаю что делать..
Цитата ShaddyR:
2) проблема считывателя - плохо читает диски
3) проблемы компьютера - сбоит память, перегрев, блок питания »
Обе проблемы думаю тоже исключены учитывая тип установки.

Цитата Dimension X:
С помощью программы nLite можно сделать практически все »
В таком случае ею можно и программы интегрировать с нужным типом установки,и все драйверы возможные ?
А как сделать,чтобы драйверы интегрированные были автоматически найдены операционной системой и устанавливались в процессе установки Windows ?
Цитата exo:
+1 Ей только и пользуюсь. Интегрировал SP3, драйвера + кое-какую настройку системы типа "Быстродействие »
SP3 интегрировать очень просто, драйвера посмотрим-с...предположим у меня есть диск на котором 700мб драйверов свежих, мне нужно распаковать их в какую то папку,затем всю папку закинуть через программу nLite и все? т.е. не нужно будет делать еще что-то чтобы эти драйверы устанавливались сами в ось при обнаружении совместимого оборудования?

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 00:35, 07-06-2009 | #9


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
В таком случае ею можно и программы интегрировать с нужным типом установки,и все драйверы возможные ?
BROTHERHOOD, Можно. Главное при добавлении драйверов указать nLite путь к папке с распакованным драйвером, а именно к файлу inf, так как nLite будет искать именно его.

Цитата BROTHERHOOD:
А как сделать,чтобы драйверы интегрированные были автоматически найдены операционной системой и устанавливались в процессе установки Windows ?
BROTHERHOOD, Если вы все сделаете верно, то все необходимые драйвера, которые вы интегрируете будут автоматически найдены системой (драйвер материнской платы, драйвер видео карты, звуковой драйвер и т.д.)

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:02, 07-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Вопросы касательно автоматической установки WindowsXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Буква HDD при автоматической установки Windows XP Pokemon Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 09-06-2011 15:49
Использование - [решено] Лицензирование и легализация сборок автоматической установки Macusimaru Лицензирование продуктов Microsoft 9 07-02-2008 15:39
Вопросы полного новичка по автоматической установке M.C. Хочу все знать 4 05-11-2007 01:49
[решено] Проблема IE6 после автоматической установки creapt Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 11-09-2007 01:28
[решено] Проблема со шрифтом во время автоматической установки Vitasphere Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 19-01-2007 00:25




 
Переход