Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Пара вопросов по видеокартам в плане железа и OEM Windows...

Ответить
Настройки темы
[решено] Пара вопросов по видеокартам в плане железа и OEM Windows...

Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте всем, у меня назрела парочка вопросов :
1) Ситуация: системник acer с предустановленной OEM Windows vista ,если я поменяю видеокарту ,то не слетит ли активация OEM, не придёться ли плясать с бубном, чтобы в случае чего придёться переустановить ос из скрытого раздела на жёстком диске?

2)стоит ли менять мою видеокарту NVIDIA GeForce 8600 GT 256 Мб на NVIDIA GeForce 8600 GTS
1024 мб?
чем отличаються эти GT и GTS?

Отправлено: 12:17, 03-01-2010

 

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ссылка насчет разницы GT и GTS. В общем смысл имеет замена, так как памяти больше, а разницы в GT и GTS очень большой нет.
Активация скорее всего слетит. Переустановить можно не обязательно из скрытого раздела, можно с любой "пиратской" копии, главное, чтобы присутствовал лицензионный ключик для активации.
Можно не переустанавливать, но обязательно удалить старые драйвера видеокарты перед установкой новой, точно также и активировать без переустановки системы.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 13:26, 03-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redew:
Активация скорее всего слетит. Переустановить можно не обязательно из скрытого раздела, можно с любой "пиратской" копии, главное, чтобы присутствовал лицензионный ключик для активации. »
думаеш сканает, если взять ключ с наклейки?
Цитата Redew:
Можно не переустанавливать, но обязательно удалить старые драйвера видеокарты перед установкой новой, точно также и активировать без переустановки системы. »
я про другое.если вообще с нуля переустановить винду со скрытого раздела?Скушает ли новую видяху оем?

Отправлено: 21:20, 03-01-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold Dragon:
думаеш сканает, если взять ключ с наклейки? »
Почему бы нет? Главное, чтобы копия подошла к ключу.
Цитата Gold Dragon:
Скушает ли новую видяху оем? »
Все зависит от интегрированных драйверов. Чужие установится не должны, а для новой видеокарты - наличие драйверов неизвестно. Можно сказать, драйвер к что к одной, что к другой видяхам - один и тот же.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 17:57, 04-01-2010 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redew:
Активация скорее всего слетит »
С какого перепугу? При замене системной платы - да слетит, а видеокарты, сколько раз менял ни разу активация не слетала.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:13, 04-01-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, у меня был случай, я одному человеку менял видеокарту, правда с Nvidia на ATI, у него стояла виста без SP, правда активированная нелегально - так вот активация слетела, поэтому я и предположил, что может слететь, да, не должна по идее.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 21:02, 04-01-2010 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redew:
В общем смысл имеет замена, так как памяти больше »
->
Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим
>
Цитата Redew:
а разницы в GT и GTS очень большой нет »
да что ты? Вот так новость... видимо, разницы между 9400GT и 9500GT тоже никакой нет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:30, 05-01-2010 | #7


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


короче,друзья мои,стоит менять одну карту на другую или нет?

Отправлено: 12:50, 05-01-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gold Dragon, меняй без сомнений.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 19:01, 05-01-2010 | #9


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold Dragon:
стоит менять одну карту на другую или нет? »
посмотри ... почитай

http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef..._gt/index.html

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 01:50, 06-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Пара вопросов по видеокартам в плане железа и OEM Windows...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Пара вопросов про GPO и SRP. PoliceMan Microsoft Windows NT/2000/2003 1 29-10-2009 14:00
[решено] Пара вопросов о сети :) Hattori_Hanzo Хочу все знать 4 01-06-2009 14:04
[решено] пара вопросов о замедлении видеокарты. 12341234 Разгон, охлаждение и моддинг 5 09-07-2008 20:38
C/C++ - [решено] Пара вопросов по Блочной сортировке Drongo Программирование и базы данных 12 09-01-2008 19:28
Пара вопросов по папкам обновлений С:/Windows/$NtUninstallKB921883$ Fogel Хочу все знать 1 01-08-2007 10:04




 
Переход