Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows 10X: как выглядит новая операционная система

Microsoft анонсировала Windows 10X в ноябре 2019 года, когда показала ноутбук Surface Neo с двумя экранами вместо привычной физической клавиатуры. Только о самой системе компания почти ничего не рассказала, а когда она выйдет — до сих пор неизвестно. Далее...

Цитата XPEHOMETP:
Файлы на рабочем столе хранить низзяяя!!!! »
Почему ? А ежели насчет "низя", то низя спать, пока не сделал бэкап. А как сделал, храни где угодно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:47, 19-02-2020 | #1861



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ай! Привычка со времен 98 винды: все важные файлы хранятся на диске, отличном от системного, и ни в коем случае не в системных папках типа рабочего стола или "Мои документы". Система рухнет - потеряешь всё. Не думаю, что со времен винды 98 хоть что-то изменилось.

Отправлено: 22:09, 19-02-2020 | #1862


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
все важные файлы хранятся на диске, отличном от системного, и ни в коем случае не в системных папках типа рабочего стола или "Мои документы"»
Папка "Мои документы" перемещалась куда угодно на раз. А с "Рабочим столом" нужно было возиться правкой реестра (reg-файл запустить сложно ?). Начиная с "семерки" (не к ночи поминать висту), перенос папок профиля (на раздел, куда потом сохранишь "светлый" образ системных разделов) стал рутиной.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:07, 20-02-2020 | #1863


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Google представила Android 11: что нового

Android 11 DP1 в первую очередь предзназначена для разработчиков, чтобы они могли постепенно готовить обновления приложений к новой версии системы. Поэтому в этой сборке может не быть некоторых функций, которые появятся в финальной версии, а еще она будет работать нестабильно. Пока система доступна только для смартфонов Pixel 4 и Pixel 4 XL. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:29, 20-02-2020 | #1864


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Система рухнет - потеряешь всё. Не думаю, что со времен винды 98 хоть что-то изменилось. »
Что уж точно не изменилось с тех времён - желание пользователя, не разбираясь, "оптимизировать" систему, что и в подавляющем большинстве случаев приводит к её неработоспособности.
А потом слюной брызгать в форумах про маздай.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:46, 21-02-2020 | #1865


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас файлы хранят отдельно из-за дороговизны объёмных SSD. Как только они подешевеют, все с удовольствием будут пользоваться папкой "Мои документы". С точки зрения бекапа - намного проще забекапить один раздел, вместо 2-3х.

Отправлено: 15:37, 21-02-2020 | #1866


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


СМИ сообщили о возможных неисправностях Lada XRay

Портал «Лада. Онлайн» опубликовал информацию о том, что «АвтоВАЗ» разослал дилерам марки Lada письмо с информацией о возможных неисправностях кроссоверов XRay. По информации издания, речь идет о недостаточно надежной фиксации жгута проводов панели приборов. Далее...

Последний рубеж Рейха. Немцы обороняли балтийский порт до самой капитуляции. В небе над ним гибли лучшие летчики СССР

«Ударами с воздуха потоплены три немецких транспорта и тральщик. Кораблями флота на подходах к порту Лиепая пущены ко дну еще два транспорта противника», — такие сводки с Прибалтийского фронта звучали в радиоэфире в эти дни 75 лет назад. С осени 1944 года и вплоть до самой капитуляции Германии в районе «Курляндского котла» и стратегически важного города-порта Лиепая не прекращались ожесточенные сражения. Важнейшую роль в них сыграла советская авиация. Вместе с молодыми пилотами в бой шли настоящие асы — гордость наших ВВС. И каждое сражение стоило жизни кому-то из них. «Лента.ру» вспоминает советских летчиков, штурмовиков и торпедоносцев, погибших в той масштабной войсковой операции, и сражения, из которых они не вернулись. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:15, 23-02-2020 | #1867


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как iPad, только на андройде. Huawei представила первый планшет для профессионалов — MatePad Pro

Компания Huawei только что анонсировала два новых устройства — планшет MatePad Pro и ноутбук MateBook X Pro New. Оба устройства метят на места аналогов от Apple. Лайф уже познакомился с новинками и теперь рассказывает, почему у Huawei есть возможность достичь цели. Далее...

Скрытый текст


-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:47, 26-02-2020 | #1868


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В чипсетах Intel нашли неустранимую уязвимость

Эксперты российской компании Positive Technologies нашли уязвимость в процессорах Intel. Ошибка, позволяющая взломать компьютер, обнаружена в выпущенных за последние пять лет чипсетах. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:50, 06-03-2020 | #1869


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Свыше миллиарда Android-смартфонов оказались под угрозой взлома

Свыше миллиарда устройств, работающих на операционной системе Android, оказались потенциально уязвимы к атакам хакеров, сообщает газета The Independent со ссылкой на исследование потребительского портала Which? Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:57, 07-03-2020 | #1870



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход