Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новый «Байкал». Сколько стоит российский процессор будущего

В Сколково показали новый процессор «Байкал» BE-M1000. Никаких инноваций и прорывов в нем нет, признаются разработчики. Это «нормальный и качественный чип». В первую очередь он ориентирован на госсектор, но будет продаваться и в рознице. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:29, 23-10-2019 | #1751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSJ узнала об обмане старшего пилота Boeing о самолете 737 MAX

Ведущий специалист Boeing по подготовке пилотов уверял авиационную администрацию США, что пилотам 737 MAX не требуется дополнительной подготовки для полета на этих самолетах. Во внутренней же переписке он утверждал обратное. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:23, 24-10-2019 | #1752


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверно, сюда... Новость же, что теперь пастухи на вертолетах летают!

Пастушьи вертолеты столкнулись над ранчо в Техасе

Столкновение двух вертолетов произошло в небе над ранчо к югу от Сан-Антонио, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

Сообщается, что в вертолетах находились пастухи, которые пасли оленей, передает РЕН ТВ со ссылкой на ABC News.

После столкновения одному из вертолетов удалось приземлиться, второй разбился. На борту разбившегося вертолета было два человека, оба погибли. В приземлившемся вертолете пострадал один человек.

Отправлено: 13:24, 25-10-2019 | #1753


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эта новость крайне полезна всем, кто всерьез рассуждает на тему аэротакси.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:44, 25-10-2019 | #1754


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как выглядит первый российский «водородный трамвай»

Первый российский трамвай, использующий водородное топливо, проехал по Московскому проспекту Санкт-Петербурга в рамках стандартной обкатки. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс». Далее...

Скрытый текст


Необычная док-станция: как превратить смартфон в большой ноутбук

Идея PhoneBook — превратить смартфон в рабочий инструмент для простых задач. Мощности современного флагмана хватает для работы с документами, набора текста и работы в интернете, но на маленьком экране это не всегда удобно. Поэтому создатели PhoneBook предлагают подключать телефон к док-станции в виде ноутбука, чтобы работать на большом экране и с полноценной клавиатурой. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:43, 01-11-2019 | #1755


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Как выглядит первый российский «водородный трамвай» »
Цитата:
Во время пробных выездов выяснилось, что новый вид трамвая может ехать, получая энергию от контактной сети, или же перейти на автономный ход за счет водородного топлива. Таким образом в городе можно будет развивать трамвайные линии без установки контактных сетей.
Остается только ругаться матом. Трамвайная сеть в городе просто уничтожается в открытую. В центре уже трамвая нет, на окраинах еще ездит. И теперь - на водороде! и - "развивать"!
Цитата:
Главная задача авторов проекта — показать целесообразность и перспективность применения водородного топлива в городском электротранспорте, включая электробусы.
Ох, не покажут! Водородные топливные элементы по эффективности энергозатрат не конкуренты даже такому альтернативному транспорту, который на аккумуляторах ездит, вроде продукции Илона Маска и "Теслы". Плюс - взрывоопасность водорода.

Отправлено: 18:11, 01-11-2019 | #1756


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Остается только ругаться матом »
Сразу вспоминается известная истина, что развитие идет по спирали и новое - хорошо забытое старое. Рельсовый транспорт неизбежно возродится. Не обязательно в виде трамвая и маловероятно, что на ДВС. Но речь идет про "здесь и сейчас".
Цитата XPEHOMETP:
Водородные топливные элементы по эффективности энергозатрат не конкуренты даже такому альтернативному транспорту, который на аккумуляторах ездит »
В стоимости аккумуляторного транспорта не забудь учесть климатические особенности нашей страны и стоимость конечной продукции. Что касается взрывоопасности, то хваленые Теслы весело полыхают "направо и налево". А там заботились о безопасности...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:40, 01-11-2019 | #1757


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То у нас энергосберегающие лампочки вводят в приказном порядке, а то вот подшипники менять захотели...

Правительство поручило за сутки отменить приказ о подшипниках на вагонах

Правительство поручило Минтрансу отменить приказ о переходе железнодорожных вагонов на кассетные подшипники. Против этого приказа выступали грузоотправители, операторы, предупреждая о рисках дефицита вагонов и коллапса на рынке.

Минтранс за сутки должен отменить приказ от 25 октября 2019 года в части обязательного перехода железнодорожного транспорта на подшипники кассетного типа с 1 января 2021 года. Такое решение приняли вице-премьеры Максим Акимов и Дмитрий Козак на совещании в четверг 31 октября. Об этом РБК сообщил представитель Козака Илья Джус.

«Переход на любые технологические новации для частных владельцев вагонного парка и производителей подшипников может носить только рекомендательный и поэтапный характер, это вопрос коммерческой целесообразности и бизнес-моделей самих компаний», — пояснил Джус.

По словам представителя Акимова Сергея Извольского, вице-премьер подписал протокол совещания, в котором есть поручение об отмене приказа Минтранса. В ходе обсуждения на совещании пришли к выводу, что испытаний и научно-исследовательских работ, доказывающих особые преимущества кассетных подшипников, проведено не было. 100-процентной локализации производителей таких подшипников в России нет, и переход на новый вид комплектующих — это добровольное решение операторов, пояснил представитель вице-премьера. Представитель Минтранса отказался от комментариев.

Скрытый текст
В совещании принимали участие президент некоммерческого партнерства «Русская сталь» и владелец НЛМК Владимир Лисин, представители Минтранса, Ассоциации производителей подшипников и Союза операторов железнодорожного транспорта.

Несмотря на протесты операторов и грузовладельцев, Минтранс 25 октября издал приказ о принятии к руководству и исполнению протокола заседания Совета СНГ, начав подготовку к массовой смене подшипников на грузовых вагонах. Сейчас на 90% вагонов используют не кассетные, а роликовые подшипники (обеспечивают вращение колес вагонов). По заключению Совета потребителей по вопросам деятельности РЖД, переход на кассетные подшипники связан с несколькими рисками — дефицитом грузовых вагонов и невыполнением планируемых объемов перевозок, ростом ставок аренды вагонов и их стоимости. Участники рынка также опасаются санкционных рисков из-за неполной локализации производства такого типа подшипников в России, в том числе из-за использования импортной стали и иностранных технологий.

Кассетные подшипники в России производятся на трех предприятиях: «СКФ-Тверь» (100-процентная «дочка» шведской компании SKF Forvaltning), «ЕПК-Бренко» — совместное предприятие ЕПК и американской Amsted Rail, а также «Тимкен Рус Сервис Компани» — структура американской Timken. При этом уровень локализации у «ЕПК-Бренко» и SKF составляет 85%, у Timken — 40%.

Переход всех вагонов на кассетные подшипники потребует около 300 млрд руб. инвестиций, оценивал представитель Совета потребителей. В РЖД тем временем говорили, что благодаря переходу с роликовых на кассетные подшипники грузовые вагоны будут реже отправляться на внеплановый ремонт, а затраты владельцев подвижного состава сократятся.

Против идеи Минтранса и РЖД также выступил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев, признав ее дискриминационной. Операторы и грузовладельцы на прошлой неделе опубликовали в ведущих деловых СМИ, включая РБК, «Ведомости» и «Коммерсантъ», открытое письмо Акимову и Козаку с просьбой отменить этот приказ Минтранса. В противном случае они угрожали уйти в сопредельные страны.

Отправлено: 18:47, 01-11-2019 | #1758


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NVIDIA представила новую линейку видеокарт GeForce GTX Super

В нее вошли модели GeForce GTX 1660 Super и GeFroce GTX 1650 Super. Об этом Hi-Tech Mail.ru сообщили в пресс-службе компании. Далее...

В США появится дорога из необычного асфальта

Компания Technisoil предложила нестандартное решение для ремонта дорожных покрытий — асфальт, в котором в качестве связующего элемента используется полиэтилентерефталат. Далее...

Лучший для игр: Intel представила процессор Core i9-9900KS

Intel Core i9-9900KS получил приставку Special Edition — процессор появится в продаже ограниченным тиражом на короткий срок. Сама компания позиционирует чип исключительно для игр и называет его лучшим в своем классе. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:17, 01-11-2019 | #1759


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft заменит обычную «десятку» в ноутбуках на новую Windows 10X

Известный инсайдер WalkingCat обнаружил внутренний документ Microsoft, в котором раскрываются планы на Windows 10X. Документ почти сразу удалили, но издание The Verge успело сохранить всю информацию. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:47, 01-11-2019 | #1760



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход