Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
Bloomberg рассказал о чипах-шпионах на материнских платах из Китая »
Мы-то тоже не отстаем:

«Мяч Путина» вызвал психоз в Америке

Цитата:
Оказалось, что в мяче, который президент России подарил своему американскому коллеге, обнаружен чип, который Москва якобы могла использовать в качестве «жучка».
Далее - по ссылке...

Отправлено: 15:14, 04-10-2018 | #1401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Как понимаю, виртуальная машина, встроенная в ОСь ? »
По описанию, больше похоже на RDP, где "хостом" будет настоящее Android устройство, а "экраном" клиент, запущенный на Windows.

Отправлено: 09:48, 05-10-2018 | #1402


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
больше похоже на RDP, где "хостом" будет настоящее Android устройство, а "экраном" клиент, запущенный на Windows »
Да - это очевидно. Я странно прочел то сообщение.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:55, 05-10-2018 | #1403


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё бы узнать версию андроид и модель смарта используемую для тестирования, а так задумка шикарная, думаю к 2020+ сделают. Но всё же работать без огрехов будет тогда когда и ОС и смарт будут от одного лица (Майкрософт), потому что разработчику протестировать на всех смартах невозможно. У меня сейчас кастомная прошивка с 8 андроидом, your phone не работает но с edge ссылки открывает, onedrive фотографии передаёт (причём мгновенно).

Отправлено: 19:19, 05-10-2018 | #1404


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В США разгадывают тайну припаркованных по всей стране новых авто

Группа детективов-любителей, называющих себя «Shorty Air Force», обнаружила сотни новых электрокаров Tesla, таинственно припаркованных сразу в нескольких штатах США.

Свое открытие анонимные расследователи сделали благодаря видеосъемке с воздуха. По их мнению, полученные кадры свидетельствуют о том, что Tesla лукавит, приводя данные о продажах и поставках своих автомобилей. В «Shorty Air Force» утверждают, что им удалось найти несколько сотен автомобилей Tesla, которые просто пылятся на парковках.
В самой Tesla подтвердили, что это действительно их машины, но опровергли, что они никому не нужны. По словам представителя компании, такое количество автомобилей скопилось на территории транзитных узлов из-за нехватки автовозов. При этом в Ассоциации автоперевозчиков Америки о подобных трудностях ничего не знают. Там уверяют, что в стране достаточно компаний-перевозчиков и никто из других автопроизводителей на дефицит автовозов до этого не жаловался.

По мнению экспертов, опрошенных изданием The New York Times, не исключено, что Tesla выпустила гораздо больше заднеприводных автомобилей Model 3, чем может продать. На это косвенно указывает тот факт, что компания обещает доставить такую модель в течение четырех недель, в то время как полноприводный вариант придется ждать до 12 месяцев. Также не исключено, что на площадках скопились автомобили, требующие ремонта. В частности, ранее сообщалось, что из-за спешки производства у Tesla резко выросло число бракованных авто.

Отправлено: 20:33, 05-10-2018 | #1405


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Шквал жалоб заставил Microsoft приостановить обновление Windows 10

Американская компания Microsoft на время проверки приостановила распространение обновления Windows 10 из-за жалоб пользователей. Об этом заявила поддержка компании в своём блоге. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:58, 07-10-2018 | #1406


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Google закрывает свою провальную соцсеть

Google собирается закрыть Google+ для рядовых пользователей, сообщает компания сегодня в блоге. Решение следует за вскрывшейся ранее утечкой в системе безопасности соцсети, которая раскрывает данные профиля пользователей. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:41, 09-10-2018 | #1407


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российский софт оказался ущербным

В департаменте информационных технологий (ДИТ) Москвы пожаловались на дефекты приложения «МойОфис Почта», разработанного компанией «Новые облачные технологии» (НОТ). Об этом пишет «Коммерсантъ». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:53, 09-10-2018 | #1408


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


США намерены украсть у России лучшие пулемёты в истории

Командование специальных операций США (USSOCOM) и профильные инженерные департаменты Минобороны США прорабатывают вопрос обратного инжиниринга самого популярного пулемёта в мире — ПКМ. Как сообщает National Interest, оружие под патрон 7,62 × 54R обладает целым рядом уникальных характеристик, благодаря чему его операторы получают преимущества на поле боя. Кроме того, активно прорабатывается вопрос создания оружия под патрон 12,7 × 108 мм.

Согласно техническому заданию, кандидаты на финансирование исследовательского проекта и серийного производства должны подготовить пять полноценных действующих прототипов и боеприпасов американского производства к ним. Кроме того, от потенциального производителя требуется создание профильного завода по изготовлению запасных частей, инструментов и принадлежностей для ремонта и планового обслуживания стрелкового оружия российского образца. Подробности соблюдения авторских прав на производство такого оружия в США не раскрываются.

В статье неточность: кроме намеренья скоммуниздить ПКМ, америкосы хотят скоммуниздить и НСВ. Во всяком случае, именно аналог НСВ и будет иметь калибр 12.7 мм (так следует из статьи National Interest)

Отправлено: 18:17, 09-10-2018 | #1409


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В будущей войне победит тот, кто раньше нанесет обезаруживающий удар. Пулеметы нужны только в "мелких" конфликтах типа сирийского. Там же актуальны все остальные "железяки" типа танков и авиации (кроме стратегической). Если такой удар будет плохо подготовлен и не принесет результата (частичный результат - это не результат), наша чертова "цивилизация" погибнет. Если достигнет цели, планета превратится в нечто, напоминающее империю из "Звездных войн" (по любому ничего хорошего ни для кого, кроме кучки безумных властителей, да и они долго не процарствуют).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:46, 09-10-2018 | #1410



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход