Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 
BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wdg:
если не секрет в чем была проблема? »
Какая то недоработка в моём ланчере...
Launcher заменён на оригинальный от автора AkelPad, в нём нет этой проблемы.

Отправлено: 08:48, 26-02-2009 | #651



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
* Launcher заменён на оригинальный... снята проблема...»
Э... Я так понимаю, что текст нужно дополнить:
...Возвращена проблема "Файл не найден" при закрытии Акела, запущенного из-под архиваторов 7-zip, WinRAR как внешняя программа просмотра файлов в архиве.

Отправлено: 18:43, 26-02-2009 | #652


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VitRom, Хм! а можно по подробнее, эта проблема щас будет актуальна? Не пробЫвал?

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 19:15, 26-02-2009 | #653


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поподробнее где-то в начале, не помню. А вкратце будет так.

При вызове "Блокнота" (да и вообще "внешней программы") из-под этих архиваторов они оба 1)вытаскивают файл в темп, 2)стартуют прогу, 3)ждут её завершения, после чего 4)при необходимости спрашивают, мол, обновить ли файл, и 5)удаляют файл из темпа.

"Стандартный" ланчер (о всяком случае, как было тогда, когда по моим просьбам BXA дорабатывал свой) просто запускает Акел, передаёт ему параметр (файл), и тут же закрывается сам. Архиватор, видя такое дело, этот файл тут же удаляет. Если система чем-то подгружена, Акел просто не упевает этот файл открыть и ругается. Или же успевает, но (как было со старыми версиями) файл лочится, архиватор его удалить не может и тихо оставляет где был, как следствие быстрее захламляется темп.

Кроме того, стандартная Винда "с завода" имеет два "Блокнота" (в %WinDir% и %WinDir%\system32), при этом простым вызовом стартует один, а по ассоциации другой. "Стандартная" установка Акела (во всяком случае, как было) отличалась тем, что нужно было иметь два одинаковых комплекта плагинов (или делать симлинк) в соотв. каталогах.

Ланчер от BXA решает обе проблемы -- 1)позволяет иметь один каталог с одним набором плагов и 2) запущен до тех пор, пока не закрывается вызванный им Акел.

Так что лично я просто буду пересобирать аддон, вкладывая ланчер от прошлых версий. Тем более что у меня проблем не было ни разу, и вообще открывать неизвестные и/или незареганные типы любым текстовым редактором -- это просто изврат, особенно в те дни, когда космические корабли бороздят когда существует View64

Отправлено: 20:02, 26-02-2009 | #654


Аватара для viksem

Ветеран


Сообщения: 1444
Благодарности: 480

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7773090,

Будет ли Ваша новая версия аддона?
Спасибо

-------
Срочно жать надпись "Полезное сообщение"!!!


Отправлено: 20:15, 26-02-2009 | #655


Аватара для rexwonted

Старожил


Сообщения: 380
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VitRom:
2) запущен до тех пор, пока не закрывается вызванный им Акел. »
Это и являлось причиной?
Цитата BXA:
проблема подвисания "окна выбора программ по умолчанию"
для непривязанных типов файлов. »
Цитата VitRom:
и вообще открывать неизвестные и/или незареганные типы любым текстовым редактором -- это просто изврат »
Почему любым? Акелом открывали... Тогда чем по вашему надо было открывать и редактировать такие файлы как Run и другие, не имеющие разрешения? Именно для редактирования, потому что:
Цитата:
Программа View64 предназначена для просмотра файлов в среде Windows

Отправлено: 20:24, 26-02-2009 | #656


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Захват-1.png
(9.2 Kb, 10 просмотров)

Цитата rexwonted:
Это и являлось причиной? »
Понятия не имею! Жаловавшиеся результаты тестирования по рекомендованной методике так и не сообщили.
Возможно, и это. Но таки не факт!
Цитата rexwonted:
Почему любым? Акелом... Тогда чем... такие файлы как Run и другие »
А почему же не хекс-редактором?! Просто не совсем практично (если настраивать открытие по дефолту). Ведь кроме Run, ещё много файла без расширений бывает. А так -- есть на худой конец SendTo, да и во View64 есть в Опциях/Систем задание редактора (по дефолту уже нотепад), и если при просмотре нажать Контрол+Е, то прекрасно запускается тот же Акел.

Кстати, сейчас специально попробовал воспроизвести эту якобы ошибку, ну и вот в аттаче результат. Как видно, "никакой"

ЗЫ. Забыл уточнить, что Акел поставлен (inf-install) на живую из аддона 4.1.5 (как раз якобы "проблемного", с ланчером BXA)

Последний раз редактировалось VitRom, 26-02-2009 в 22:43. Причина: не уточнил используемую версию


Отправлено: 21:55, 26-02-2009 | #657


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, кто нибудь уже пробЫвал аддон от ВХА на живой машине на наличие выше упомянутой ошибки?
Если да то она еще имеется в этой сборке или уже нет?

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 22:20, 26-02-2009 | #658


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть ли какой нибудь аддон который заменяет и стандартный блокнот и WordPad?

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 03:10, 27-02-2009 | #659


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел в виду на чистую винду, путем установки винды, а не на уже стоющую.

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 04:29, 27-02-2009 | #660



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход