Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Zyxel - Помогите настроить интенет на второй компьютер через роутер zyxel p-600.

Ответить
Настройки темы
Zyxel - Помогите настроить интенет на второй компьютер через роутер zyxel p-600.

Аватара для Torres

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот имеется такая проблема. Есть ПК на котором установлена Windows SP3. 2 сетевые карты. В одну из них подключен интернет через сетевой кабель со статическим ip. Во вторую сетевую карту я подключил роутер Zyxel p-600. Есть ноутбук c Windows 7 на котором есть wifi. Как настроить роутер, чтобы на ноутбукек появился инетрнет. Нужно ли делать сеть между Компом и ноутбуком. Спасибо!!!

Отправлено: 01:19, 24-12-2010

 

Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Torres:
Во вторую сетевую карту я подключил роутер Zyxel p-600. »
adsl-модем наверно?
Цитата Torres:
Есть ноутбук c Windows 7 на котором есть wifi. Как настроить роутер, чтобы на ноутбукек появился инетрнет. »
видимо, никак, т.к. у этого модема нету wi-fi модуля. если только по кабелю подключать ноутбук

Отправлено: 02:20, 24-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Torres

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вовсе нет. ADSL модема нет - есть сетевой кабель просто - локальная сеть. В ноутбуке wi-fi есть он даже сеть видит сеть эту, но интернета нет.

Отправлено: 10:46, 24-12-2010 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Torres:
ADSL модема нет
А это кто писАл? Пушкин А.С.?
Цитата Torres:
Zyxel p-600
Это именно ADSL-модем. Учите матчасть!

Цитата Torres:
В ноутбуке wi-fi есть он даже сеть видит сеть эту
Точно "эту", а не "ту" и не "вон ту"? Ну, тогда всё в порядке.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:53, 24-12-2010 | #4


Аватара для Torres

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интернета то нет и этот ADSL подключен ко второй сетевой карте. А интернет через другую.

Отправлено: 11:16, 24-12-2010 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Torres:
Интернета то нет и этот ADSL подключен ко второй сетевой карте. А интернет через другую.
Вы сами свою сентенцию прочитайте и попробуйте понять, о чём идёт речь.

Если будет ещё один бессвязный, лишённый информативности пост, тема будет закрыта.

Изучайте: Требования к информативности содержания сообщения и названию темы

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:21, 24-12-2010 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Torres:
Вот имеется такая проблема. Есть ПК на котором установлена Windows SP3. 2 сетевые карты. В одну из них подключен интернет через сетевой кабель со статическим ip. Во вторую сетевую карту я подключил роутер Zyxel p-600. Есть ноутбук c Windows 7 на котором есть wifi. Как настроить роутер, чтобы на ноутбукек появился инетрнет. Нужно ли делать сеть между Компом и ноутбуком. Спасибо!!! »
никак

Отправлено: 11:24, 24-12-2010 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Torres, а что вам мешает кабель напрямую включить в роутер, а тот прямиком через патчкорд в системник? Вам тогда и вторая сетевая не понадобится, если утверждаете что Wireless имеет ноут и сам роутер.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:33, 24-12-2010 | #8


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вариант один: использовать модем в качестве свитча, подключив ноутбук к нему кабелем.

Отправлено: 11:46, 24-12-2010 | #9


Аватара для Torres

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну...тогда провайдер мне интернет отрубит за то, что я раздаю интернет.

Отправлено: 11:47, 24-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Zyxel - Помогите настроить интенет на второй компьютер через роутер zyxel p-600.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Не получается настроить подключение к интернету через роутер. ***DELT@*** Сетевое оборудование 2 20-04-2009 03:18
Прочее - Инет через роутер(как настроить?) Perez007 Сетевые технологии 11 26-11-2008 00:31
Прочее - Модем Zyxel prestige 600 и роутер d-link dir 300 - создание сети yanetcoi Сетевые технологии 1 19-06-2008 13:10
xDSL/DialUp - Как настроить модем ZyXEL P-600 Xenia Сетевое оборудование 2 19-03-2008 22:58
Настройка Zyxel 600 через Web-интерфейс GloomyWolf Сетевые технологии 2 28-06-2007 10:41




 
Переход