Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » CES 2013: Samsung демонстрирует изогнутый OLED-телевизор

 
Настройки темы
CES 2013: Samsung демонстрирует изогнутый OLED-телевизор

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » CES 2013: Samsung демонстрирует изогнутый OLED-телевизор
Компания Samsung продемонстрировала в Лас-Вегасе плоды своего продвижения в стороны массового производства гибких экранов. Во вторник там был анонсирован новый телевизор компании на органических светодиодах. Среди всех прочих OLED-телевизоров этот выделяется своей изогнутой формой. По описаниям лично ознакомившихся с устройством...


Читать дальше на OSZone.net: "CES 2013: Samsung демонстрирует изогнутый OLED-телевизор"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 15:30, 09-01-2013

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LG в этом году представляет свой OLED телевизор и вот Samsung, два OLED'а. Наконец-то сдвинулись с мертвой точки производство больших OLED экранов, несколько лет уже мечтаю себе такой (для начала монитор) экран. Понятное дело, что цены космические, но хоть начали производство, что уже радует, а там время полечит цену.

Отправлено: 18:32, 09-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OLED телевизор - хорошая вещь.

Отправлено: 18:45, 09-01-2013 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никому не нужный изогнутый экран на самом деле.
И как его к плоской стене крепить-то?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:05, 10-01-2013 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вроде уже была попытка сделать изогнутый дисплей: NEC CRV43. Потерпела фиаско? В продаже их не нахожу.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:40, 10-01-2013 | #5


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В IMAX все ходили? Там тоже изогнутый экран, честно сказать, добавляет эффекта, но про телевизоры ничего не скажу, хотелось бы глянуть. Не люблю вешать телеки на стену, предпочитаю тумбу или вставлять в нишу стенки с мебелью, мне так больше по дизайну нравится, так что изогнутость для меня совершенно не проблема.

Отправлено: 08:58, 10-01-2013 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уж кто бы сомневался, что последует подобный ответ...

А я, кстати, в курсе, что в кинотеатрах экраны не плоские. Уже лет как 47 примерно в курсе так-то, после того как живьём это увидел. Только вот в кинотеатре экран по краям зрительно не выпирает, а выгнутый телевизор на плоской стене будет аляповато торчать из плоскости.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:13, 10-01-2013 | #7


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уж кто бы сомневался, что DVDshnik промолчит в сторону технологического развития того или иного экрана.

Цитата DVDshnik:
выгнутый телевизор на плоской стене будет аляповато торчать из плоскости »
Так кто же вас просит вешать его на стенку? Не нравится, не берите. А вот в углу на тумбе, либо в нише стенки мебели, будет самое то. Не забываем, что существует такая штука, как интерьер, где этот телевизор отлично впишется. Тут и ежу понятно, что решение не для вешанья на стену, уверен, что производитель даже об этом и не думал.

Отправлено: 11:23, 10-01-2013 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки производитель, наоборот, озаботился о возможности крепления плоского телевизора на стену, да и вогнутый, надеюсь, на стенку можно будет приспособить.
Для подобного действа на задней стенке любого серийного телевизора имеется стандартное VESA крепление.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:58, 10-01-2013 | #9


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, я чего-то так думаю, что VESA тут не будет, ибо действительно оно нелепо будет смотрится на стене. Точно могу сказать, что на больших стильных мониторах не ставят VESA. Но не кошерно стильные девайсы вешать на стену, тем более такой необычной формы, имхо. Я бы никогда тонкий телевизор не повесил бы на стену, меня тащит, что он тонкий, а на стене это не видно.

Отправлено: 15:40, 10-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » CES 2013: Samsung демонстрирует изогнутый OLED-телевизор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Samsung покажет новые гибкие экраны на CES 2013 OSZone News Новости информационных технологий 4 22-12-2012 15:12
Разное - LCD телевизор Samsung не видит USB-HDD Amiranchik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 10-11-2012 07:12
Samsung и LG: Full HD экраны в смартфонах уже в начале 2013 года OSZone News Новости железа 0 24-10-2012 02:30
Samsung выпустит интеллектуальный телевизор с диагональю 75 дюймов OSZone News Новости железа 2 06-07-2012 20:59
Samsung демонстрирует ультра-тонкий 55-дюймовый телевизор с сенсорным пультом OSZone News Новости железа 7 04-09-2010 20:44




 
Переход