Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Великий почин !

Унитаз за 380 тысяч рублей научили проходить видеоигры

Пользователи Reddit обнаружили, что игру Skyrim: Very Special Edition можно запустить на умном унитазе. Этого удалось добиться благодаря тому, что игра доступна для голосового помощника Alexa. Далее...
____________________________________________

Спросите - почему не в "Дурдом" ? Представьте: вечер, все дома - на каждый ПК по 2-3 желающих, каждому из к-х "очень нужно срочно". Спокойно поиграть не дадут. Вы сообщаете, что "что-то съели" и ...

В браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox нашли шпионское расширение

Программист из Сан-Франциско Роберт Тэтон нашёл расширение с названием Stylish, которое тайно сохраняет историю просмотров в браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox. Далее...
________________________________________________________

Мораль: любое (даже популярное) расширение к любому браузеру может быть небезопасно. Антивирусы на них реагировать не будут.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:59, 06-07-2018 | #1311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Компания Volkswagen отзывает в России кроссоверы Teramont

Компания "Фольксваген групп русс" приняла решение отозвать в России 1174 внедорожника модели Teramont, так как у них могут быть проблемы с замками ремней безопасности. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:43, 07-07-2018 | #1312


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Spire Powercube 1418: корпус для компактного ПК

Компания Spire представила корпус Powercube 1418, на основе которого можно сформировать компактный настольный компьютер или мультимедийную систему. Далее...



-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:38, 07-07-2018 | #1313


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дизельгейт 2.0. Nissan признался в фальсификации данных о выхлопных газах

Автоконцерн Nissan Motor оказался в центре нового скандала, связанного с контролем выбросов вредных веществ. В ходе специальной пресс-конференции в Токио производитель сам признался в фальсификации данных о составе и объёме выхлопных газов. Все случаи нарушений были выявлены по результатам внутренней проверки. Далее...

"Уралвагонзавод" представил инновационный "секретный" трамвай

"Уралвагонзавод" представил инновационный "секретный трамвай" 71–415. Презентация прошла на открывшейся в Екатеринбурге промышленной выставке "Иннопром-2018". Об этом сообщил разработчик Сергей Соловьёв. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:50, 09-07-2018 | #1314


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Ростех» продаст Минобороны ноутбуки по 500 тыс. руб. за штуку

«Ростех» планирует подписать контракт с Минобороны на поставку нескольких тысяч защищенных ноутбуков ЕС1866 для экстремальных условий эксплуатации, рассказали РБК в госкорпорации. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:05, 09-07-2018 | #1315


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Экспериментальный УАЗ «Профи»: 7,6 литра бензина на 100 км

На международной промышленной выставке «Иннопром-2018» Ульяновский автомобильный завод продемонстрировал ходовой прототип гибридного УАЗ «Профи». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:51, 09-07-2018 | #1316


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Компьютерный вирус прикидывался роутером

Специалисты компании ESET выявили кибератаку, в которой вирус проходил защиту, используя сертификаты компании D-Link, занимающейся выпуском роутеров. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:31, 11-07-2018 | #1317


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российский интернет замкнут по китайскому сценарию

Минкомсвязи внесло в правительство проект национальной программы «Цифровая экономика», подразумевающий ужесточение требований по информационной безопасности. В частности, к 2024 году предлагается сократить долю иностранного трафика рунета до пяти процентов, сообщает «Коммерсантъ», в распоряжении которого оказалась копия проекта. Далее...

Швейцарский банк «клонировал» своего главного экономиста

Вчера, в 9:30, Владимир Кузнецов

Хороший сотрудник на вес золота. И, пожалуй, многие работодатели хотели бы «насоздавать» себе идеальных работников. Нечто подобное решила провернуть администрация швейцарского банка UBS, которая создала цифровой клон своего главного экономиста Даниэля Кальта. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:41, 11-07-2018 | #1318


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Audi представила авто без зеркал. Зато с экранами вместо них

9 Июля 2018, Владимир Кузнецов

В погоней за потребителями производители авто идут на различные ухищрения для того, чтобы выделиться на фоне конкурентов. Например Audi на днях представила машину, в которой нет зеркал. Вообще. Вместо них установлены дисплеи высокой четкости. Далее...
______________________________________________

Цитата:
...сами дисплеи располагаются на передних дверях авто
Сомнительное удобство: водителю придется отвлечься от дороги впереди ради изучения ситуации сзади.

Плавучий город получит 300 домов, свое правительство и собственную криптовалюту

6 Июля 2018, Эрнест Василевский

Около десяти лет назад миллиардер Питер Тиль основал некоммерческую организацию, которая получила название «Seasteading Institute». Кроме того, он профинансировал проект первого плавучего города. В мае 2018 года институт приступил к реализации проекта с правительством Французской Полинезии. Сегодня мы можем взглянуть на потрясающий город будущего, который может появиться в 2022 году. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:59, 11-07-2018 | #1319


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые MIT создали дешевые нейлоновые протезы для ног

3 Июля 2018, Владимир Кузнецов

Современные протезы зачастую являются крайне удобными, легкими и позволяют человеку жить полноценной жизнью, практически не задумываясь о своей инвалидности. Однако у них есть существенный недостаток: цена. Но вскоре все может измениться благодаря инженерам из Массачусетского технологического института, которые создали из нейлона недорогие протезы ног. Причем, эти протезы в несколько раз дешевле существующих аналогов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:37, 11-07-2018 | #1320



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход