Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Резервное копирование (бэкап) и восстановление

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Vadikan:
"fdisk не глючит потому, что он никогда не глючит. Проблема, скорее всего, в неправильном использовании."
Ой вот только не надо ля-ля! У меня он просто при запуске глючнул и убил все разделы!!!

Кстати, может быть меня не правильно поняли - я имел ввиду сохранять информацию о разделах жесткого диска, а не весь жесткий диск с данными на нем!

Отправлено: 11:34, 30-12-2004 | #21


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NIKoVITus
Цитата:
Ой вот только не надо ля-ля!
Хорошо, не будем ;-)
Цитата:
Кстати, может быть меня не правильно поняли - я имел ввиду сохранять информацию о разделах жесткого диска, а не весь жесткий диск с данными на нем!
А это как понимать? Partition Boot Sector или Master File Table что-ли сохранять? Mы-то поняли так, как ты спросил
Цитата:
сохранить копию разделов жесткого диска

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:40, 30-12-2004 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для deepoperator

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно , а в чем проблема создавать разделы заново , коли уж они исчезают ?
Делов то на 5 минут .

-------
С уважением, Сергей.


Отправлено: 11:55, 30-12-2004 | #23


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я конечно могу ошибаться, но перечисленные программы сохраняют весь образ диска вместе с данными на нем!
Мне же интересно сохранить только служебную информацию (MBR, FAT, информацию о логических и основных разделах) для того, чтобы после некорректной работы fdisk'а (как в Винде так и Линухе) восстановить эту информацию.

Отправлено: 12:22, 30-12-2004 | #24


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NIKoVITus
Можен Имадж от Нортона подойдет (входит в комплект НортонУтилит)?

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:34, 30-12-2004 | #25

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


norton diskedit из norton-утилит

Отправлено: 15:26, 30-12-2004 | #26

fiz fiz вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каждый раз когда слетает винда бывает обидно за потраченное время на восстановление системы. Поэтому собственно вопрос- какой программой можно создать полную копию раздела(всего ЖД) с записью на CD-DVD?
Естессно , чтобы созданный сд-двд был загрузочным, иначе если приходиться устанавлявать винду а потом из бекап файла восстанавливать- это уже не совсем что надо.
Пробовал неро, но он не делает диск загрузочным(раздел Копировать-,сохранить-Сохранить жесткий диск.
Пробовал акронис 9, но он не хочет писать на двд диски выплевывает с ошибкой - Ощибка записи файла 0х40003. И (обиднее ) в акронис нельзя управлять скоростью записи CD/DVD при создании архива.
Но я согласен, испльзовать эти программы в комплексе- т.е. 1. Создать загруз.аварийный диск в акронис. 2.создать бекап файл в акронис и сохранить его на ЖД. 3.далее записать на CD/DVD этот архив в неро.
Но опять здесь проблема.Файл архива очень большой(более 5 гиг) .
Как его разбить,чем? Как потом его слить при загрузке с диска акронис, если у нас нет пока системы и есстесно этой проги , которая его разбила? Опять куча вопросов.
Жду советов.

Отправлено: 17:50, 15-03-2006 | #27


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fiz: ИМХО ты себе усложняешь жизнь. Зачем тебе запись на болванку, если вылетающая винда обычно живет на с: ?
Любой программой создай образ, положи его на диск D: (надеюсь, таковой имеется в системе?)... когда надо - загрузка с CD->восстановить образ->файл на винте и понеслась. 2-20 минут и у тебя твоя ОС с твоими настройками.
При большом желании, созданный файл можно записать на DVD и распаковывать оттуда... только просчитай время, необходимое на это, с учетом скорости считывания с болванки... а потом подум - целесообразно ли?

ЗЫ: я использую PowerQuestDriveImage.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:06, 15-03-2006 | #28

fiz fiz вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вам нверное известно что ЖД когда то обязательно умрет и в самы неподходящий момент, тогда приходится его оживлять (разбивать форматировать и не только ) а как тогда ?

Отправлено: 18:24, 15-03-2006 | #29


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну как же, известно конечно. Также известно, что болванки периодически царапаются, перестают читаться или вообще теряются, устройства CD перестают нормально читать, а то и вовсе сгорают - а как тогда?
Зачем эти крайности-то? Мы ведь говорим о сбоях операционной системы, а не глобальных сбоях аппаратной части.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:28, 15-03-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Резервное копирование (бэкап) и восстановление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удаленное резервное копирование (бэкап) для Windows Server 2008 / Windows 7 baklanoid AutoIt 0 12-02-2010 23:39
HDD - Резервное копирование zdughi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 15-06-2009 07:36
Debian/Ubuntu - Резервное копирование. Tankistspb Общий по Linux 2 25-02-2008 11:56
[решено] Резервное копирование и восстановление данных с сохранением прав пользователей xeel Microsoft Windows NT/2000/2003 11 12-12-2006 02:35
Резервное копирование dimon55 Хочу все знать 1 01-08-2003 23:55




 
Переход