Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите найти Wifi ScreenCast

Ответить
Настройки темы
Помогите найти Wifi ScreenCast

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю, что существует такая штука как беспроводная точка доступа для отображения экрана устройства на ТВ.
В данный момент пытаюсь реализовать презентационный ПК для маленького офиса. Уже имеется телевизор (выходы HDMI и USB имеются) и слабенький неттоп с установленной W8.1.
Суть идеи такова, неттоп висит за телевизором и работает в качестве "скринсейвера" в момент отсутствия гостей и в качестве презентация для гостей в случае необходимости. Но есть еще задача обратной презентации. То есть часто случается, что приходящий клиент хочет что то показать со своего устройства (iphone/ipad, Макбук, ноутбук, андроид устройства) и как это реализовать пока не представляю.
Слышал, что существуют некие HDMI "свистки", которые создают некую точку доступа, подключившись к которой можно транслировать экран телефона. Так вот ищу что то подобное в МОСКВЕ.
Нужны возможности передачи изображения И звука.

Спасибо.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 16:34, 04-02-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Знаю, что существует такая штука как беспроводная точка доступа для отображения экрана устройства на ТВ. »
http://www.nix.ru/support/faq/show_a...aq_topics=WiDi
Ну а первоисточник ---
http://www.intel.ru/content/www/ru/r...s-display.html
и требования -- на http://www.intel.com/p/ru_RU/support...reless-display

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:56, 04-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz,
Вы наверно не так меня поняли. IWD работает только с "настольными ПК" то есть ноутбуки или планшеты на базе intel. Это очень узкий спектр. Меня интересует что то более широкое. С поддержкой IOS, Android, MacOs, Windows.
Что то на подобии Google ChromeCast только с полным отображением всего, что происходит на аппарате, а не только Chrome и Youtube

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 20:26, 04-02-2014 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mean122, на Хабре обзор не смотрели?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:45, 09-02-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите найти Wifi ScreenCast

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Ноут не может найти wifi dvasek Сетевое оборудование 4 07-04-2013 08:56
[решено] Не могу найти драйвера для Bluetoth и WiFi для Lenovo IdeaPad s206 Pavluha Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 03-12-2012 11:00
Прочее - [решено] Как найти WiFi точку? pq1 Сетевые технологии 32 25-03-2011 13:25
UserGate - Помогите с настройкой dir-320 wifi в usergate, Помогите с настройкой dir-320 wifi в u melihovgv Сетевые технологии 1 24-01-2011 21:01
Прочее - Помогите настроить wifi psy_sln Сетевые технологии 2 02-12-2008 14:44




 
Переход