Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
AMDBulldozer, речь перед этим шла про сокеты и вы отвечали человеку который как раз и написал про это. »
Сдаюсь, Вы меня убедили! Куплю процессор и материнскую плату на socket 1150, а старые выброшу. Раз уж все будут менять, то и я не стану отрываться от коллектива. Так Вас устраивает?

Отправлено: 20:21, 15-11-2012 | #1151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, та мне как-то по боку, просто внимательно читайте про что конкретно пишут.

Отправлено: 20:30, 15-11-2012 | #1152


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
давно сам смотрю в сторону linux based OS, но отсутсвие игр останавливает всегда. »
Я от последней вин 8 не в восторге.
Меня останавливает отсутствие CAD систем (это критично) и незнание линукса (не так критично), игр у меня на пк и так нету (кроме стандартных).
AMDBulldozer, Вам, по моему, можно еще года 4 ничего не менять и забить на ivy-E, и на 1150, хотя опять таки зависит от задач, выполняемых на ПК.

Отправлено: 15:09, 16-11-2012 | #1153


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -Diablo-:
Меня останавливает отсутствие CAD систем »
LibreCAD
Цитата -Diablo-:
и незнание линукса »
это месяц познаний

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:33, 16-11-2012 | #1154


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -Diablo-:
Меня останавливает отсутствие CAD систем (это критично) »
Добавлю: конкретных CAD систем, а не любых, например solidworks или mathcad без эмуляторов. С solidworks даже под вин туговато особенно с совместимостью версий.
Цитата Ment69:
это месяц познаний »
Ну это и не критично, при желании можно практически что угодно освоить.
Жаль что у нас в стране (Украина) наблюдается хроническая зависимость от вин (хр, 7, 8) и написанных под нее программ (ну я понимаю с кад системами, но они же далеко не везде используются).

Чтоб не офтопить, скажу что интел - более крупная компания и неудивительно, что при ее обороте она выпускает более мощные (и дорогие) ЦП.

Отправлено: 20:25, 17-11-2012 | #1155


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -Diablo-:
Добавлю: конкретных CAD систем, а не любых, например solidworks или mathcad без эмуляторов. »
А MathCAD - это CAD система? Computer aided design? Вообще-то она всю жизнь была CAS (computer algebra system). Причем, мягко говоря, далеко не лучшей CAS системой.
Хотя... Если Вам нравится, хозяин - барин. Я предпочитаю Mathematica.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 22:33, 17-11-2012 | #1156


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
А MathCAD - это CAD система? Computer aided design? Вообще-то она всю жизнь была CAS (computer algebra system) »
Если честно, мне все равно, просто неплохой инженерный калькулятор, в который можно вникнуть особо его не изучая.
Например для matlab (сужу о том, чем пользовался) этот номер не прокатит. Matlab (который, к стати, очень мощный и очень хорошо работает на многоядерных ЦП, в отличии от mathcad) мне практически не нужен, поэтому лично я пользуюсь mathcad. А вот без solidworks в ближайшее время никак.

Про Mathematica сказать ничего не могу, ни разу не пользовался (быстрый гуглеж показал наличие под линукс).

Отправлено: 17:25, 19-11-2012 | #1157


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Как можно всецело и слепо доверять всему что пишут и тестируют?! Проверять надо лично! А для этого, как минимум, надо не один день провести в Интернете, посмотреть массу отзывов, сравнить некоторые таблицы, посмотреть видео, посмотреть собираемые (лучше загринцей) конфигурации, кстати не будет лишним посмотреть и конфигурации собираемые у нас, для сравнения. По некоторым таблицам из тестирований ( http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_proce...ja_igr-03.html ) видно что процессор FX-4170 стоит выше процессора FX-6100, но мало кто знает что все отличия между ними всего лишь в 200МГц скорости работы шины HyperTransport, которая теперь функционирует на частоте 2200 МГц у FX-4170, а так же в базовом (без разгона) тепловом пакете. Но если сравнить процессор FX-6100 с моделью FX-4170 то всё окажется не так плохо как пытаются это (не везде, но всё же) обставить ( см. таблицы внизу ... http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_fx...black_edition/ ). Так же далеко не везде (а точнее негде кроме частных комментариев) говорится о том, что один отключённый модуль FX-6100 и выставленная (без поднятия напряжения!) частота по множителю (х21,0) 4200 уже даёт вам практически тот же FX-4170, но со скоростью работы шины HyperTransport 2000МГц (поверьте разница между 2000 и 2200 мало где будет видна и вообще ощутима), но при этом теплопакет, будет, всего навсего до 70Ватт !!! Отключенный один модуль FX-6100 можно будет (сейчас нет смысла использовать его во всех задачах) включать при ресурсоёмких задачах (замечу что абсолютно всем играм, пока, хватает и 4ре ядра, была бы только мощная видеокарта с производительностью выше 1500 GFLOPs, детали ищите тут www.techpowerup.com/ ). При этом экономия электроэнергии составит при 8ми часах работы ПК 55Ватт / час. (125-70=55) и даже при использовании всех шести ядер (если уже без разгона) экономия будет! Конечно тут можно смело сказать что процессоры от Интел (подавляющая их часть) намного энергоэффективнее, а при работе со многими задачами на порядок превосходят идентичные процессоры от АМД, но придётся сразу выложить приличную цену за эту покупку, к тому же далеко не каждая модель имеет разблокированный множитель (как нынешние AMD FX). На стороне AMD FX хорошее соотношение цены и производительности, но заметьте не энергоэффективности. На стороне Интел высокая (но не критично высокая) производительность и (в зависимости от модели) энергоэффективность. Конечно многие высмеют ну, что там за экономия в 25-50Ватт, если почти у каждого лампочка ест больше чем процессор? Это да если смотреть с позиции неэкономного человека, но если посчитать что в среднем ваш ПК включается в розетку и работает около 1500 часов на год то тут уже идёт речь об серьёзной экономии, к тому же электроэнергия, в зависимости от процессоров старых моделей, не дешевеет точно и дешеветь вряд ли не будет) . Процессоры обоих компаний интересны по своему, но своё мнение по поводу FX-6100 я уже привёл сверху, но ещё добавлю, что это будет хорошей (переходной) покупкой года на 3-4ре, при чём уверен, что только через 5-7 лет мы действительно будем нуждаться в 6-8ми ядрах во многих задачах, но не сейчас точно, так что экономия с отключённым (для многих задач хватает и 4ре ядра с 4200МГц) одним модулем (двумя ядрами, 5-6) налицо, а энергоэффекктивность почти на уровне последних моделей Intel Ivy! Как кто-то (про кого молодое поколение и не знает) говорил учитесь-учитесь-учитесь, иначе с вас возьмут лишние деньги, а оно вам надо?! )


-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено: 10:12, 28-02-2013 | #1158


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для прикола попробовал старый DualCore AMD Athlon 64 X2, (благо в запчастях валялся в месте с материнкой,прикупил охлаждение залман)место коре дуа, прирост производительности на лицо!
Остался комп на АМД.Проц разогнал до 3400 MHz и оперативу под разогнал, семерка просто летает,оценка 5.9.
Пользуюсь фотошопом,железо справляется отлично.
Летом намечается сборка нового системника,буду за основу брать процессор АМД однозначно.

Отправлено: 02:21, 25-03-2013 | #1159


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nfs244:
для прикола попробовал старый DualCore AMD Athlon 64 X2, (благо в запчастях валялся в месте с материнкой,прикупил охлаждение залман)место коре дуа, прирост производительности на лицо! »
сообщение ни о чем. iКоров пяток семейств точно есть. Ты его также разгонял для сравнения с АМД? Я в свое время C2d 8200-го разгонял до 4ГГц - что-то мне подсказывает, что твой АМД не угонится. Посему вывод
Цитата nfs244:
железо справляется отлично.
Летом намечается сборка нового системника,буду за основу брать процессор АМД однозначно. »
также ни о чем, кроме одного: тебя устроил полученный результат. Является ли это поводом к выбору того или иного лагеря - решать тебе

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:11, 25-03-2013 | #1160



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход