Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » [решено] Opera, FireFox в Ubuntu: проблемы с flash

Ответить
Настройки темы
[решено] Opera, FireFox в Ubuntu: проблемы с flash

Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Флэш задрал
В Ubuntu сижу в основном под FireFox. С некоторых пор, при работе с ним начались глюки: "виснет", окно темнеет. Иногда из такого состояния браузер выходит сам, но чаще приходится использовать Force Quit.
А последнее время всё чаще и вовсе само закрывается. Ещё хорошо, что с возможностью восстановления старой сессии при повторном запуске.
Происходит весь этот кошмар, насколько я понял, при загрузке страниц, "обильно сдобренных" флэшем. Конечно, рекламу я стараюсь резать. Однако - всю ведь не вырежешь!
Дабы побороть сей недуг, поставил Opera. Поначалу был только рад - браузер быстрый, по сравнению с FireFox - просто "реактивный". Разобрался в настройках, начал обживаться...В числе прочего, наладил, естественно, флэш - куда ж без него?
И началось...теперь стала "виснуть" уже Opera. А FireFox, наоборот, вроде (тьфу,тьфу) перестал - пишу сейчас из него.
В общем, как с этим флэшем разобраться...Решил, дурным делом, установить ещё и Konqueror. Поставил, "пощупал"... и снёс. Не то.

-------
display.php.png


Отправлено: 17:33, 13-04-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bren74,
В Опера заходи Инструменты -- Настройки -- Дополнительно -- История.
Выставь "Кеш в памяти -- отключено". Опция нужна для быстрого перемещения между открытыми страницами, т.е. все открытые страницы находятся в виртуальной памяти. Опция работает не очень стабильно, особенно если выставить фиксированный размер. Легче для быстрого перемещения открывать страницы в новых вкладках. Для этого в адресной строке пишем opera:config -- идем User Prefs -- в значении Enable Drag меняем значение на 255. Жмем внизу "Сохранить". Теперь все ссылки на страницах чуть тянем вниз (или в другие стороны) и они отрываются все в новых вкладках.
Далее "Дисковый кеш" поставь 10 Мб. Этого в принципе достаточно для кеша. Если нужно больше, то не забывай иногда очищать дисковый кеш. Опера будет работать шустрее.
У меня по умолчанию отключены все плагины, флеши, скрипты и картинки. Если без этого тебе скучно, то оставь, конечно.
Цитата Bren74:
естественно, флэш - куда ж без него? »
Действительно так нужен? За каким..?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 18:21, 13-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
В Опера заходи Инструменты -- Настройки -- Дополнительно -- История.
Выставь "Кеш в памяти -- отключено". Опция нужна для быстрого перемещения между открытыми страницами, т.е. все открытые страницы находятся в виртуальной памяти. Опция работает не очень стабильно, особенно если выставить фиксированный размер. Легче для быстрого перемещения открывать страницы в новых вкладках »
Спасибо, попробую.
Вообще-то у меня и так по умолчанию все страницы открываются в новых вкладках. Дополнительные окна практически не открываю, разве что случайно.

Цитата Severny:
Действительно так нужен? За каким..? »
Да вот сам теперь подумал...а действительно, зачем?
Разве что видео вроде YouTube посмотреть.

"Все дороги в ад выстланы благими намерениями..." (c)

-------
display.php.png


Отправлено: 18:38, 13-04-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bren74:
Вообще-то у меня и так по умолчанию все страницы открываются в новых вкладках. »
Эт как ты добился? Ну если не использовать среднюю кнопку мыша там, или по правой кнопке выбирать...

Цитата Bren74:
Разве что видео вроде YouTube посмотреть. »
А, вот для чего. Ни разу там не был, траф не дешевый. А так можно посмотреть.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 18:48, 13-04-2008 | #4


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Эт как ты добился? Ну если не использовать среднюю кнопку мыша там, или по правой кнопке выбирать... »
Честно говоря, никак
Поставил, уже так и было.

Так...вот что мне пишет Opera при повторном запуске:
Цитата:
It appears another Opera instance is using the same configuration directory because its lock file is active: /home/bren74/.opera/lock
Do you want to start Opera anyway?
Честно говоря, не понял - что это за another Opera instance?

-------
display.php.png


Отправлено: 19:32, 13-04-2008 | #5


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seed2a:
anyway и все должно наладиться »
Если бы...

Цитата Severny:
Легче для быстрого перемещения открывать страницы в новых вкладках. Для этого в адресной строке пишем opera:config -- идем User Prefs -- в значении Enable Drag меняем значение на 255 »
Посмотрел настройки - у меня выставлено 247. Оставил без изменений.

Цитата Severny:
В Опера заходи Инструменты -- Настройки -- Дополнительно -- История.
Выставь "Кеш в памяти -- отключено". »
Цитата Severny:
Далее "Дисковый кеш" поставь 10 Мб. Этого в принципе достаточно для кеша. »
Это всё сделал. Действительно, зависать перестало.
Однако грузится теперь целую вечность.
Для интереса запустил "Системный монитор" - загрузка процессора 95-100%!

Видимо, нам с Opera не по пути...

-------
display.php.png


Отправлено: 20:37, 13-04-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bren74:
another Opera instance? »
Я не в курсах. Ты когда меняешь что-то в конфиге, должен перегрузить браузер. У тебя скорее всего один раз это сообщение выплывет.
Я бы на твоем месте удалил Opera совсем и поставил заново. Совсем не в курсе, как она ставится в Линуксе, поэтому никаких рекомендаций дать не могу (пути там и для одного пользователя).

Цитата Bren74:
Однако грузится теперь целую вечность. »
Кеш очистил?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 20:45, 13-04-2008 | #7


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Кеш очистил? »
Нет
Теперь проверю...

Пы. Сы. Главное, что интересно. Такая загрузка процессора - а оно всё равно бегает шустрее!
Если б она ещё и открывалась, как раньше...

Пы.Пы.Сы. Глянул в "Системный монитор" - даже после закрытия Opera там наблюдалось три или четыре одноимённых процесса! Плюс - почти 90% -ная загрузка процессора.
В общем, теперь у меня снова один браузер .

-------
display.php.png


Последний раз редактировалось Bren74, 14-04-2008 в 00:13.


Отправлено: 20:50, 13-04-2008 | #8


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так...
У меня очень часто при открытии страниц в FireFox не полностью прорисовывается рамка наверху - та, которая в Ubuntu оранжево-рыжая по дефолту. Ну и плюс некоторые "тормоза" в открытии вышеупомянутых страниц - не так чтобы сильно, почти не раздражает, но всё же ощущается.
Решил поэкспериментировать - и отключил спецэффекты в системе полностью.
Теперь браузер работает раза в полтора быстрее. С рамкой, вроде бы, тоже всё в порядке.
Но - начали болеть глаза .
Никто не знает, что дают точно так называемые "умеренные спецэффекты" в Ubuntu?
Когда отключал, хорошо помню, что страничка перегрузилась...

-------
display.php.png


Отправлено: 17:38, 18-04-2008 | #9


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил завершить тему.
Проблема решилась полной переустановкой системы. Успел посидеть на новой 8.04 и вкусить прелестей LTS-версии.
В итоге решил, что лучшее - враг хорошего. В FireFox выставил кеш 10мб.
Вроде всё нормально, и скорость вполне приемлема .

-------
display.php.png


Отправлено: 16:50, 16-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » [решено] Opera, FireFox в Ubuntu: проблемы с flash

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Тюнинг FireFox (преимущественно в стиле Opera) ShaRP Программное обеспечение Windows 58 16-02-2011 21:34
[решено] Отключить flash player(FP) в FireFox vgapilot Хочу все знать 1 23-08-2009 21:25
По разному отображается в OPERA и в Firefox AACC Вебмастеру 2 02-02-2009 22:25
Прочее - Outlook и IE виснут, Opera и Firefox работают 130586 Сетевые технологии 1 28-07-2008 22:44
[решено] Все хорошо в IE7, Firefox и Opera, но полный крах в IE6. В панике Artem-Samsung Вебмастеру 2 19-03-2008 16:52




 
Переход