Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Память.Подключение планок разных объёмов

Ответить
Настройки темы
Память.Подключение планок разных объёмов

Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Всем Привет!)

Хочу задать вопрос о Пямяти!)

Материнка: Gigabyte LGA1151 GA-B150M-DS3H B150 4xDDR4-2133

В слоте DDR4_1 cтоит: Kingston HyperX FURY [HX421C14FB/8] 8 ГБ

Вопрос: Что подойдёт лучше для апгрейда? Ещё одна такая же(идентичная) 8-гиговка или пара 2х4гб?
И,если не затруднит,опишите процесс подключения! Нужно ли настраивать в БИОСЕ(если нужно - справлюсь))..)? В какие слоты определить планки?

Заранее Спасибо!

Отправлено: 00:16, 29-01-2019

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silver74, будет задействован flex режим, Единственный - и многоканальные режимы памяти.

Отправлено: 22:25, 30-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Normal, Спасибо - понял! Заказал планку! Жду!..)

Отправлено: 10:25, 31-01-2019 | #12


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


1.HX421C14FB2/8 и 2.HX421C14FB/8 - а вот эти планки совместимы? Пишут,что у первого варианта количество чипов каждого модуля 8; у второго количество чипов каждого модуля 16,двусторонняя упаковка!
Вот тут пишут,что не будет работать в двух-канальном режиме!
Я понимаю,что разница в одно и двух-канальном режиме,практически,отсутствует,тогда вопрос: зачем существует эта,так называемая,канальность?

Послесловие: Я почему так скурпулёзно взялся за эту тему? Тому 2 причины: 1). Я Охотник и Рыбак! Снимаю видео на Природе.Затем,дома,монтирую отснятое в фильмы.Программа для видеомонтажа "кушает" память почти всю! Иногда вывод фильма в формат происходит,по времени,до 1,5,2-х часов - это утомительно! Если затронутый,мною,вопрос пзволит сократить время обработки на 30 мин.,ну или,хотя б,на 15 - буду рад "до потолка"!..)
2). Я Охотник! В 2017 году вышла комп. игра theHunter Call of the Wild. Игра очень понравилась! Красивая Природа! Но на обработку этой красоты,требуется высокая производительность! Карточка у меня Gigabyte GeForce GTX 1060 WF OC [GV-N1060WF2OC-3GD]! Т.к в игре,как уже говорилось,много Природы,то хочется поставить настройки на ультра! Что и сделано,но ФПС,на открытом пространстве,показывает 45-60,а вот когда заходишь в растительность,падает до 30! А по этой растительности,порой,приходится обходить зверя по 15,а то и 30 мин.,реального времени! И тормоза напрягают!
Я не сторонник разгона видеокарт и,вообще,,но тут пришлось за это взяться стабильность ФПС выросла! Теперь скачок - 40-60! Из интернетов выяснил,что двухканальный режим работы памяти,может добавить ещё 3-5 ФПС! Вот так,"по кусочкам",и добиваюсь стабильности!..)

Последний раз редактировалось Silver74, 31-01-2019 в 20:03.


Отправлено: 19:21, 31-01-2019 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так найдите любую другую двухстороннюю. Не от Кингстон
https://chelyabinsk.e2e4online.ru/ca...8N-TFN0_1.html

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:41, 31-01-2019 | #14


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


WSonic, ну это разумеется! Вот я и ищу! Нахожу одно - подходящее по всем параметрам,заказываю,а позже выясняется,что есть ещё один параметр,который не даст работать памяти с макс. производительностью!
Плохо,когда не разбираешься в этих цыфарках! Поэтому я и обратился к Уважаемым Мастерам комп. технологий!
Вообще тема начиналась про разные объёмы планок! Позже выяснилось,что торговцы указывают неполные характеристики товара! Я,если честно,уже запутался окончательно! И если Вас не затруднит,то "ткните меня носом" в то,что даст максимальную производительность памяти,исходя из моей конфигурации!:

Материнка: Gigabyte LGA1151 GA-B150M-DS3H B150 4xDDR4-2133

В слоте DDR4_1 cтоит: Kingston HyperX FURY [HX421C14FB/8] 8 ГБ

Отправлено: 20:57, 31-01-2019 | #15


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver74:
Вот тут пишут,что не будет работать в двух-канальном режиме! »
Где вы там это прочитали?
Там пишут что
Цитата:
Пишет что двухканальный режим.
Цитата Silver74:
то "ткните меня носом" »
Не раз уже тыкали.

Отправлено: 21:16, 31-01-2019 | #16


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Normal,

Цитата Normal:
Цитата Silver74:
Вот тут пишут,что не будет работать в двух-канальном режиме! »
Цитата Normal:
Где вы там это прочитали? »
Цитата:
Первая 8 чиповая (с одной стороны), вторая 16-ти (с двух сторон). Тайминги одинаковые как и частота.
Будут ли они нормально работать вместе в двухканальном режиме?
Цитата:
Ответ: нихт
Цитата Normal:
Цитата Silver74:
то "ткните меня носом" »
Цитата Normal:
Не раз уже тыкали. »
Вы давали ссылки на интернет-магазины!

Цитата Silver74:
Нахожу одно - подходящее по всем параметрам,заказываю,а позже выясняется,что есть ещё один параметр,который не даст работать памяти с макс. производительностью!
Плохо,когда не разбираешься в этих цыфарках!
Я заказать-то могу! Вот только знать бы,что заказывать!?

Отправлено: 21:46, 31-01-2019 | #17


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver74:
Цитата:
Ответ: нихт »
Это ответил какой-то абалдуй, на что ТС там же ему ответил что CPU-Z сообщает о двухканальном режиме работы.
Цитата Silver74:
Вы давали ссылки на интернет-магазины! »
А на что надо давать ссыли если вы свое место проживания или где искать не указываете.

Отправлено: 21:56, 31-01-2019 | #18


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver74:
И если Вас не затруднит,то "ткните меня носом" в то,что даст максимальную производительность памяти,исходя из моей конфигурации!: »
100% гарантии даст только аналогичная планка с той что уже установлена. С высокой долей вероятности, но не 100% - ссылку дал выше

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:03, 31-01-2019 | #19


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Normal:
Это ответил какой-то абалдуй »
Поверьте - я абалдуй ещё похлестче того!..)

Я искал свою модель планки по всей России - нету в наличии! Стал искать подходящие,заказал и столкнулся с новым параметром про двустороннее чипирование! Вы,как эксперт можете сказать вот эти планки будут работать в двух-канальном режиме: X421C14FB/8 и HX421C14FB2/8 ?
Живу в Челябинске!

WSonic, спасибо! Не сразу понял,что ссылка на конкретную планку!

Отправлено: 22:10, 31-01-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Память.Подключение планок разных объёмов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение двух разных видеокарт для разных целей heriff1 Видеокарты 7 12-01-2013 21:32
[решено] совместимость планок памяти разных производителей 2009 matador Материнские платы и память 5 02-03-2012 12:30
[решено] Использование разных планок памяти gorill Материнские платы и память 7 11-01-2010 04:26
[решено] Как проще узнать битую память из 4 планок Kibor_G Материнские платы и память 7 21-01-2009 23:22
[решено] Подключение разных планок оперативной памяти Normal Материнские платы и память 3 13-03-2008 13:48




 
Переход